Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: хочется снять квартиру без посредника  [new]
Senin Viktor
Member

2Белов Владимир
>По моему мнение половина того, что было здесь произнесено чушь полная

Поддерживаю.
Очевидно, действительно люди насмотрелись либо боевиков либо начитались дедективов либо до сих пор живут байками из начала 90-х годов: счетчик, утюг на живот, паяльник в зад и пр. фольклер.

>и банку в случае чего через суд все получит обратно

Опять не много по правлю: банку, чтобы получить назад квартиру прийдется купить должнику другую жил.площадь (по санит. нормам): это м.б. и юрта в тундре (утрирую) - но без жилья человека не оставят. Но в любом случае договорится можно по нормальному.

==
Я сам через пару лет думаю взять ипотечный кредит. В настоящее время он слишком дорог. К тому же сейчас активизировалась работа по развитию этой системы - возможно за пару лет что-нибудь придумают по лучше, ну или хотя бы поценты снизят или банки сами начнут строить жилье для кредитов (в Москве себестоимость кв.м - 300$ продают хрен знает за какие бабки)
14 ноя 03, 09:19    [417772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Белов Владимир
Member

>Senin Viktor
На самом деле имхо, не обязательно ипотечный кредит.
Рекомендую посмотреть в сторону Сбера - есть у них т.н. кредит на неотложные нужды. Правда есть два НО
1. Зарплата должна быть вся белая
2. Поручители. Причем суммарная зарплата поручителей должна перекрывать твои ежемесячные выплаты в 1.16 раз
но есть свои плюсы
- отсутствие платы на открытие кредитного счета
- отсутствие штрафных санкций за досрочное погашение кредита
- процент считается на ОСТАТОК кредита, т.е. если ты взял 10.000 у.е. и в первый месяц выплатил 9.000 у.е. процент заплатишь - на оставшюуся штуку.
14 ноя 03, 10:03    [417844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Белов Владимир писал:
На самом деле имхо, не обязательно ипотечный кредит.
Рекомендую посмотреть в сторону Сбера - есть у них т.н. кредит на неотложные нужды. Правда есть два НО
1. Зарплата должна быть вся белая
2. Поручители. Причем суммарная зарплата поручителей должна перекрывать твои ежемесячные выплаты в 1.16 раз
но есть свои плюсы
- отсутствие платы на открытие кредитного счета
- процент считается на ОСТАТОК кредита, т.е. если ты взял 10.000 у.е. и в первый месяц выплатил 9.000 у.е. процент заплатишь - на оставшюуся штуку.

Дык это у всех почти так :). Только вот никто тебе кредит на неотложные нужды в 45000 баксов на 10 лет не даст :)

По сберу - у них и ипотечные кредиты не имеют штрафов за досрочное погашение.
Проценты считаются на остаток вообще у всех банков и во всех кредитах.
Плата на открытие счета - 50 баксов по сравнению со стоимостью квартиры ничто, можно не заморачиваться.
Поручители - это конечно хреново придумали в сбере, но зато есть возможность заменить их всех на одного юридического поручителя, если у кого с начальством хорошие отношения.

Самое главное - это иметь первоначальный взнос. А уж выбрать из сотни банков нет проблем.

Возможно в следующем году условия станут еще более доступными.

-- Tygra's --
14 ноя 03, 10:52    [417944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senin Viktor
Member

Кому интересно процентные ставки по видам кредитов в Среднерусском Сбербанке РФ
http://www.srbsbrf.ru/page.html?PageID=548
14 ноя 03, 11:07    [417997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Белов Владимир
Member

>tygra
Не совсем прав.
Сбер ВООБЩЕ ничего не берет за открытие ссудного счета.
45 тыс тебе и так практически никто не даст :-)
А вот получить в Сбере 25 штук - реально.
14 ноя 03, 11:08    [417999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NE_Dimon
Member

Это что, я раньше времени деньги принес - а меня еще и оштрафовать могут ?!? Это просто супер.

DimonNE
14 ноя 03, 11:08    [418000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Для меня ВООБЩЕ и 50 баксов одинаково.
Мне дали 42 штуки. И 45 дали бы.

А штрафы почему - ну банк же теряет на %, если ты быстрее выплатишь все. Вот некоторые банки и штрафуют. Правда штраф мизер.

-- Tygra's --
14 ноя 03, 11:47    [418131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Conqueror
Guest
автор писал:
Да уж...
По моему мнение половина того, что было здесь произнесено чушь полная
"...приезжает бригада... вывозит в лес... делает петухом..." и т.д.

Как я понял, все участвующие в топике водят по Москве. И соответственно в курсе, что ездить исключительно по правилам невозможно. С другой стороны их грубое и постоянное нарушение (уже) не принято. Так на смеси закона и понятий и живем.

Естественно, эпоха малиновых пиджаков в прошлом. На переговорах и после них уже давно никто не хвастается крутой крышей. Но, скажем, неофициальные средства улаживания споров из арсенала никто не изымал. Правда применять их, если не исчерпаны иные средства считается моветоном. Про смену офиса, это вы напрасно. Способы юридически чистого наезда выходят в полный офтопик, но не являются секретом.

Всё сказанное не относится напрямую к ипотеке. Но не вижу принципиальной разницы с другими видами иущественных отношений между юрлами и физлами.

BTW, вас не удивляет почему в последней книге Пелевина присутствует в ооочень невыгодном контексте настоящее название банка занимающегося ипотечным кредитованием?

Сори, если оскорбил чьи-то нежные чувства к росийскому бизнесу. Естественно, существуют компании принципиально не прибегающие к "серым" схемам убеждения.
14 ноя 03, 11:56    [418154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kaluga
Member [заблокирован]

NE_Dimon писал:
Это что, я раньше времени деньги принес - а меня еще и оштрафовать могут ?!? Это просто супер.

Это нормальная практика. Я никакой экономист, но когда мне объясняли почему банки берут такого типа штрафы, мне показалось это оправданным.
14 ноя 03, 11:57    [418163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 Conqueror

Про смену офиса, это вы напрасно. Способы юридически чистого наезда выходят в полный офтопик, но не являются секретом.

Здесь обсуждался "беспредел". Ни для кого ни секрет, что несмотря на прошедшую эпоху малиновых пиджаков живем мы все равно по понятиям.
И хочется предостеречь не профессиональных "кидал" на рынке кредитования, что ничего хорошего скорее всего не выйдет, хотя и без применения эксримальных способов убеждения.
14 ноя 03, 14:24    [418584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NE_Dimon
Member

А штрафы почему - ну банк же теряет на %, если ты быстрее выплатишь все. Вот некоторые банки и штрафуют. Правда штраф мизер.

А то, что скорость оборота увеличилась и риск невозврата уменьшился - уже ничего не значит ?

Брал кредит на покупку бытовой техники в "1 О.В.К." (не квартира, конечно, но...). Выяснилось, что они берут процент от кредита еще и за предоставление кредита. Я сказал "спасибо" и взял кредит в "Русском Стандарте". Т.ч. моих процентов они не получили.

DimonNE
14 ноя 03, 14:53    [418653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Conqueror
Guest
2 Varivan
В своё время мне показались весьма ценными советы "Прохожего маклера" вот с этого форума. По проблемам с "первичкой" он меня проконсультировал на "пять".
14 ноя 03, 14:54    [418656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senin Viktor
Member

2NE_Dimon

>Я сказал "спасибо" и взял кредит в "Русском Стандарте".

Ну если верить этому калькулятору (хотя он для автокредитов, но аналогия по процентым ставка д.б. одна...наверное) - то ты по сравнению со Сбербанком переплатил в 3 раза :(
14 ноя 03, 15:02    [418692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 Conqueror

Да мне как то не надо - у меня квартира есть :) Знаю, что рынок очень опасный, т.к. эффект от кидалова ощутим даже на одной сделке, значит много народу занимается. В утюги не верю, скорее в судебных приставов
14 ноя 03, 16:37    [419044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qu-qu
Member

Странная сложилась ситуация в топике про банальный "общечеловеческий" вопрос - "как снять квартиру подешевле"...

Возможно даже стоит перенести т.н. "дускуссию" в другой топик, с названием типа "pro & contra современного ипотечного кредитования в РФ (Москве?)".

По ходу дела высказывающиеся разделились на 3 категории:
1-я - всемерно ратует за использование "ипотечного кредитования" (далее ИК) в качестве разумной альтернативы "съему квартиры", при этом не гнушается оскорблениями оппонентов, подтасовкой фактов, выдаванием желаемого за действительное, навешиванием ярлыков и навязыванием "единственно-верной" (известно чьей) точки зрения;
2-я - предостерегает потенциальных "клиентов" ИК от потенциальных заморочек на этом поприще, основываясь на собственном опыте выживания в данной "местности" и взвешенном анализе всех "российских особенностей" ИК, а не только заявленных в рекламных проспектах потенциальных кредиторов;
3-я - ничего пока об ИК не знает (или слышала "краем уха"), но активно интересуется - действительно ли так все хорошо, как "доносят слухи"?

И создается, на первый взгляд, такое впечатление, что - между 1-ой и 2-ой категориями завязалась почти что "холи-вор" за сердца и умы 3-ей...

Увы, это не так...
Мне, по большому счету, как наверное и остальным "примкнувшим" ко 2-ой категории, глубоко наплевать на то - каким способом незнакомые (чужие) мне люди будут добывать себе "геморроя" на свои головы и задницы. Нравится им ИК - пожалуйста... ничем не хуже того же, например, "челночного", "палаточного" и иже с ними "бизнеса".

Мне просто неприятно, когда кто-либо имеет привычку считать себя "намного умнее других" (и вести себя - соответственно) только лишь на том основании, что выучил где-то когда-то несколько "умных слов" и может при случае ввернуть их позаковыристей вовсе не для того, чтобы другому "помочь разобраться", а для того, чтобы самому "воспарить до высот практической смекалки, острого ума и недюжинной силы духа", путем очевидного унижения оппонента.

Поскольку сам я "голословных" утверждений стараюсь избегать насколько это возможно, то - разберу ключевые фразы этого сообщения по пунктам:
1. "оскорбления оппонентов":
tygra писал:
Че ты херню то несешь?
Обкурился невовремя?
Сводки агентства ОБС?
Может со слухом чего?

Senin Viktor писал:
половина того, что было здесь произнесено чушь полная
Поддерживаю.

тут даже комментировать нечего...

2. "подтасовка фактов"
tygra писал:
И согласие мы будем получать завтра-послезавтра :)
...
Я две недели назад получил одобрение - как обещали, так и есть...

Так все-таки "2 недели назад" или "завтра-послезавтра"?

3. "выдавание желаемого за действительное"
tygra писал:
10% первоначальный взнос (даже 5%, стандарт 20%) в Национальном резервном банке.
11% в сбере и в других, но не всех. Пока еще.

И каким способом ты собираешься первоначальный взнос из НРБ совместить с выплатами по кредиту в СБРФ? Это что-то типа: "Если бы к носу Ивана Кузьмича да приставить уши Федора Парменыча... то-то был бы - жених завидный!"

Senin Viktor писал:
По закону никто не имеет права лишить тебя жилья

"По-закону" никто не имеет права требовать у меня на улице паспорт с пропиской какого-либо города России. "По-закону" никто не имеет права платить мне львиную долю моей з/п "в конверте", делая меня "преступником" перед налоговой службой. Продолжать список?

4. "навешивание ярлыков"
tygra писал:
сайт сделан в смысле информации грязно - много лажи и запугивания

Зато ты, родное сердце, "сделан в смысле информации" чисто и без помарок - много конструктива, взвешенных оценок и сладеньких сопельков в адрес ИК.

tygra писал:
да ты никак сериал Бригада от корки до корки просмотрел

Senin Viktor писал:
действительно люди насмотрелись либо боевиков либо начитались дедективов ...
...
сидит в банке менеджер по кредитам ... Звонит по секретному номеру Вовану, заказывает клиента...

А вот другим людям, наверное, неизвестно (или они считают это поводом для глумливых гротесков), что - большинство "абсолютно легальных" российских более-менее крупных "бизнесов" не только имеет в составе акционеров представителей т.н. "криминальных структур", а зачастую эти "структуры" являются и их (бизнесов) генеральными инвесторами или прямыми владельцами. Так что в данном конкретном случае - "звонить Вовану" не придется... клерк кредитного отдела ежемесячно сдает стандартный отчет руководству... руководство - акционерам... акционеры - действуют согласно принятым в их среде "методикам".

5. "навязывание точки зрения"
tygra писал:
Иначе кроме как вранье эту информацию нельзя назвать

Наверное, сам факт написания постов от имени tygra - является Высшим Божественным Откровением?

Тогда, увы... Придется мне раскланяться по данной теме и не парить себе мозги...
Удачи...
14 ноя 03, 16:39    [419059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senin Viktor
Member

2 qu-qu
>"По-закону" никто не имеет права требовать у меня на улице паспорт с пропиской какого-либо города России.

А я лично никогда паспорт собой не ношу. Когда спрашивают - вежливо интересуюсь, когда в нашей стране успели ввести чрезвычайное положение (единственный случай, когда надо носить док-ты при себе). Только не надо говорить - "заберут в отделение, набьют морду".
Мой друг живет без прописки. Ментов не боится. Просит просто выписать квитанцию на оплату штрафа.

>"По-закону" никто не имеет права платить мне львиную долю моей з/п "в конверте", делая меня "преступником" перед налоговой службой.

Ну тебя преступником никто не делает - ты сам себя делаешь.
Возьми и заполни декларацию. Либо увольняйся и ищи нормальную контору.

>большинство "абсолютно легальных" российских ... "бизнесов" не только имеет в составе акционеров представителей т.н. "криминальных структур", а зачастую эти "структуры" являются и их (бизнесов) генеральными инвесторами или прямыми владельцами

Легальный бизнес. Нормальная вещь.
Только (обычно) на этот бизнес никто не переносит схемы работы из не легального. Не выгодно, понимаешь...
14 ноя 03, 16:54    [419102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Ну наконец то хоть один понял, кто я такой - tygra - является Высшим Божественным Откровением

Преклоняюсь перед г-ном qu-qu, уж он то покупал квартиру через ипотечный кредит, и не одну, прошел огонь, медные трубы, утюги и т.п. Поэтому будем слушать его - кого же еще?

Картинка с другого сайта.

-- Tygra's --
14 ноя 03, 17:17    [419148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Белов Владимир
Member

>Senin Viktor
Да, совершенно правильно. Вы можете не показывать паспорт ментам, которые у Вас попросили - но только тогда, я предполагаю, они Вам ответят, что
- для установления личности, т.к., к примеру, разыскивается человек по имени Родя, заваливший бабушку, и Вы ну просто очень на него похожи. Ну посидите в обезьянике часика 3-4, "потеряете" практически все свои деньги, и потом будете доказывать что Вы не тот, кого они "искали".
14 ноя 03, 17:19    [419153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Даже и не знаю, чего еще добавить.
Ну может только ссылку

-- Tygra's --
14 ноя 03, 17:20    [419158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Белов Владимир
Member

>tygra
"Для меня ВООБЩЕ и 50 баксов одинаково"
Вы знаете, а для меня, хоть, как я считаю и получаю неплохую зарплату - и 50 баксов деньши
1. потому что я за них работаю
2. мне этих 50 баксов будет достаточно на челый месяц на бензин.
14 ноя 03, 17:22    [419167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Ну про ментов отдельная песня, давайте тут не будем это поднимать. Есть специальные методы, которые позволяют не имеючи прописки и регистрации спокойно жить в Москве. Но это уже другая история :)

-- Tygra's --
14 ноя 03, 17:22    [419169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Белов Владимир
Member

>Conqueror
Вас накололи
Русский Стандрт помимо 29 процентов годовых ещё берет 1.9% от суммы кредита за его обслуживание.
14 ноя 03, 17:23    [419171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Для меня 50 баксов даже на 2 месяца хватит на мобилы.
Но.
Мы говорим о покупке квартиры, которая стоит как минимум 30 штук баксов. И выбирать банки, которые не берут за оформление деньги, это все-равно что покупать машину, выбирая ее по стоимости ковриков. :)

-- Tygra's --
14 ноя 03, 17:24    [419174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kramon
Member

2tygra
>Есть специальные методы, которые позволяют не имеючи прописки и >регистрации спокойно жить в Москве.
Нужно отдать должное - заинтриговали...Не поделитесь ли знаниями?
14 ноя 03, 17:34    [419195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Это много где написано. например на nelegal.ru
Все сводится к тому, чтобы правильно разговаривать с ментами.
Правда бывают исключения неприятные и тут но.... Как уж получается.

-- Tygra's --
14 ноя 03, 17:41    [419210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить