Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: ROUG (Russian Oracle User Group) - 2b|!2b  [new]
Боб
Member

Немосквич
А может учесть что 21 век на дворе, взносы через Яндекс.деньги или paypal или еще через что проплачивать и делать выступления через инет?

+1 к трансляции через Инет. В нашей компании именно так семинары и проводятся: в центральном офисе в Москве докладчик и слушатели, из регионов слушатели подключаются через Инет. У всех есть камеры и микрофоны, не проблема вопрос задать в онлайне.
Желательно, чтобы выступления не только транслировались, но и записывались и выкладывались на какой-нибудь сайт (возможно, с ограниченным доступом только для членов ROUG).
16 авг 08, 10:30    [6074739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
РезюмеROUG
Guest
Ну парни
Тут резюме такое получается:
фактически для реализации этих идей нужнo организовывать отдельный бизнес.

Вопрос в Ааз'у - готов он организовать такой бизнес ? :-)
Вроде бизнес-модель понятная ...
16 авг 08, 12:15    [6074807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Apex
Member

mayton

Очень не хватает русскоязычных авторских ресурсов, подобных сайту Дона Барельсона

Ага, вот чего не хватает, так это его.
16 авг 08, 15:05    [6075006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юный падаван
Member

mayton
Очень не хватает русскоязычных авторских ресурсов, подобных сайту Дона Барельсона

Так то поржать и на sql.ru вполне можно :)
18 авг 08, 09:11    [6076607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Деев И.
Member

Идея очень импонирует, хотел бы присоединиться.

Живое обсуждение реальных проблем очень полезно. Думаю, наверняка со мной согласятся многие, кто побывал на семинарах по RAC.
19 авг 08, 09:58    [6081565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

Деев И.
...

классика
Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку н просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил.
19 авг 08, 13:49    [6083393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

Боб
Немосквич
А может учесть что 21 век на дворе, взносы через Яндекс.деньги или paypal или еще через что проплачивать и делать выступления через инет?

+1 к трансляции через Инет. В нашей компании именно так семинары и проводятся: в центральном офисе в Москве докладчик и слушатели, из регионов слушатели подключаются через Инет. У всех есть камеры и микрофоны, не проблема вопрос задать в онлайне.
Желательно, чтобы выступления не только транслировались, но и записывались и выкладывались на какой-нибудь сайт (возможно, с ограниченным доступом только для членов ROUG).

не касаясь содержательной части поста, замечу, что это - пинцет, просто.
Т.к. данное(ые) сообщество(а) принципиально не фиксирует членство.
19 авг 08, 13:56    [6083450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Не вижу смысла.  [new]
Maxifly
Member

Не вижу смысла.

Пиво попить - и так можно.
Обсудить что-то, спросить и поделится опытом и на sql.ru можно.
Ну разве что на Elic-а в реале посмотреть - это да. Но я думаю - не согласится он. (Опасно это :) )

PS: ненавижу слово взносы.

Люблю галеры - работящий коллектив, романтика мужского труда. Стоишь на мостике в пене брызг и эдак поворотясь:
- Голубчик! Утроить количество ударов - Али-паша уходит...
19 авг 08, 16:03    [6084490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не вижу смысла.  [new]
kinky cat
Member

Maxifly
Не вижу смысла.

Правильно, объединятся эффективно против кого-то.:) - В случае когда, без объединения, защита каких-то очень важных интересов невозможна. А тут вроде таких интересов и не находится - мелкие какие-то они все.
19 авг 08, 16:25    [6084643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Деев И.
Member

stdio
Деев И.
...

классика
Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку н просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил.

Как это не оставил? Email есть. Ссылку на имени авторов постов жмите.

Скептикам: конечно, можно и тут все обсуждать, но в реале бывает интереснее и продуктивнее, на мой взгляд.
20 авг 08, 10:53    [6086909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Esli hochetsia pomenshe riskov - mozno predlozit vsio organizovat bolshoi kompanii

Naprimer ya ranshe rabotal v EPAM u nih ofisov ochen mnogo(Belarus,Ukraine,Russia...) t.e est infrakstuctura nichego vkladyvat ne nado. Sama kontora dumayu zahochet byt blize k developeram,dba... - mozno peremanit k sebe
20 авг 08, 18:03    [6090118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Приземистый Ышыптошляр
Guest
Esli hochetsia pomenshe riskov - mozno predlozit vsio organizovat bolshoi kompanii

Naprimer ya ranshe rabotal v EPAM u nih ofisov ochen mnogo(Belarus,Ukraine,Russia...) t.e est infrakstuctura nichego vkladyvat ne nado. Sama kontora dumayu zahochet byt blize k developeram,dba... - mozno peremanit k sebe

Бабла не хватит
20 авг 08, 20:50    [6090641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
blackmac
Member

+1

«Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть».
20 авг 08, 21:24    [6090708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хоттабыч который не старик
Guest
Ааз
Прошу высказаться на тему

Не пора ли оживить...?

Жили -были дед с бабкой...
Бабке уже совсем плохо было... ну дед ей и говорит:
- Слушай бабка жизнь прошла, а я с тобой еще ни разу анальным сексом не
занимался... Может давай?
Бака говорит:
- Ну давай!
Дед сделал свое дело и пошел на колхозное партсобрание. Возвращается
домой с пар-торгом. Смотрят, а бабка-то вся такая шустрая, и есть
готовит и белье стирает... короче жизнь бъет ключом! Парторг немного
обалдел и говорит:
- Слушай дед, она же у тебя полумертвая была! Как это ты ее так оживил?
- Да я ее в попу... это... того... ну короче понятно...
Парторг стоял-стоял, репу чесал, думал -думал, а потом и говорит:
- ТАК ВЕДЬ ТАК ЛЕНИНА ОЖИВИТЬ МОЖНО БЫЛО!!!
22 авг 08, 01:01    [6096316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alecsey
Member

еслиб это кому надо было, то можно было бы заюзать и блог на бесплатном движке(или просто тему на скуле завести) + скайп для видеоконференций(он вроде эот позволяет), оракл для экспирементов думаю у каждого на личном компе поднят...
22 авг 08, 10:54    [6097121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Волька
Guest
Хоттабыч который не старик
Ааз

Не пора ли оживить...?

Жили -были дед с бабкой...
- Хоттабыч, это ты статую Гоголя оживил ?
- Да, о Волька !
- Тогда иди и утихомирь его ! Он же бегает по парку, ловит голубей и гадит им на головы !
25 авг 08, 23:17    [6107608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Привет

1. Короткое резюме:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-- тему таки перетёрли*). Многие из уважаемых участников (некоторые анонимно) высказались. Спасибо.
-- вопрос о целях - не обойдён таки вниманием.
-- слава Богу, никто про альтруизм не заикался
-- пока что было интересно послушать мнение сообщества

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
*) - кто не успел высказаться - welcome

2. {подредактировано "--"}
Oleg Afanasiev
Дело в том, что капитализм бывшего СССР немного отличается от бизнес - отношений например в США или европе.
Вот ТАМ можно было бы зарегистрировать некую организацию, защищающую интересы
её участников, имеющую свой информационный ресурс и объединяющую _сертифицированных_ разработчиков/ДБА .
-- Думаю на первых порах это был бы скорее клуб, задача которого - заработать положительную репутацию, организаторы которого должны иметь значительную репутацию в сфере консалтинга и/или разработки.
-- Естественно участникам придётся платить что-то типа членских взносов, чтобы обеспечить его функционирование.
-- Членство в клубе естественно должно выдаваться не всем подряд. Далее - пользуясь репутацией её участников можно организовывать семинары или курсы для начинающих.
-- Для этого неплохо было бы написать своё руководство(например переработать/дополнить гайд оракла). Можно оказывать услуги на коммерческой основе (вот здесь интересный момент с ответственностью и распределением прибыли.Как вариант бОльшую часть забирает исполнитель плюс % в фонд клуба). Через портал можно было бы осуществлять помощь в трудоустройстве членам клуба(рекомендации например). Как тут уже говорили, можно создать свою базу знаний с доступом за денежку. {прим.ред. - фантазии на тему - приветствуются}
Ну ... угадал :-). Модель организации (желательно) должна соответствовать привычной для функционеров Oracle. Тогда можно будет рассчитывать на (финансовую и не только) поддержку. {пессимизЬм после процитированного текста не разделяю}. Но сначала нужно (в некоем смысле независимо от кормящей - Oracle Corp. - руки) СОС-ТОЯЦЦО

3. Собственно, я и сам пытаюсь только нащупать нечто, что могло бы объединить профи (новички и продвинутые - сорри).
-- Слабое место нашей (профи) деятельности в PR - никто из попользовавших наши умения не желает в этом признаться ;-). Поскольку обычно наша деятельность состоит из вытаскивания уважаемых Клиентов из глубокой ЖЖЖ... (ещё в децтве я узнал, что слово ЖОПА пишеццо через 3 "Ж")

4. У меня пока всё. Жду новых от(зыво|клико)в.

Всего
--
Disclaimer: Opinions are of my own and not necessar[-il]y
26 авг 08, 02:26    [6107794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarBlade
Member

Ааз
-- Слабое место нашей (профи) деятельности в PR - никто из попользовавших наши умения не желает в этом признаться ;-). Поскольку обычно наша деятельность состоит из вытаскивания уважаемых Клиентов из глубокой ЖЖЖ...

А разве они за это не платят (Клиенты)? Вот уж кто из этого места всех всех достает дак это врачи. Ну и сантехники/электрики/автослесари. Хотя врачи самоорганизовываются давно. Может надо просто скзазать своим начальничкам - платите ужо мне более - крутому как яйцо высшей категории. Нет - уйду к конкурентам - там прочее и прочее.
А признаваться никто не хочет. Это согласен. Это жаль. Главное палку с крутостью не перегнуть.
А то клиенты к <Юным падаванам> переметнутся. В 99 процентов случаев они (падаваны) все сделают сами. И за гораздо меньшие денужки. Вообще идея нравится. Удачи Вам в ее решении. Если решитесь...
26 авг 08, 08:57    [6107987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oragraf
Member

StarBlade
А то клиенты к <Юным падаванам> переметнутся. В 99 процентов случаев они (падаваны) все сделают сами. И за гораздо меньшие денужки.

не мое
Народня медицина - это очень хорошо, просто отлично. Но почему то всегда потом приходится вызывать скорую....Или батюшку.
26 авг 08, 11:08    [6108548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
powertelecom
Member

Ааз

Не пора ли оживить ROUG (Russian Oracle User Group)?

Предполагается, что группа будет воссоздана профессионалами в области продуктов Oracle для профессионалов в области продуктов Oracle. Новички - welcome :-)

PS. Навеяно успехами UKOUG, AUSOUG, RMOUG
PPS. Ищется инициативная группа, готовая потратить часть личного времени на орг.работы
PPPS. Если хочешь, чтобы дело было сделано правильно, do it yourself.
PPPPPS. Для начала можно собраться в "формате www.sql.ru", но в повестку дня (помимо пива и потрындеть) включить пару-тройку докладов.

Присоединяюсь.
Лично мне было бы очень интересно.

Я бы хотел обсудить:

1. Параметр AAS (Average Active Session) и его применимость для анализа производительности.

2. Восстановление БД с помощью bbed. И вообще всяческие случаи восстановления.
У меня самого редко редко что-то падает, поэтому интересно послушать какие случаи бывают.

3. Хотелось бы послушать ААза как он сдавал тест на мастера, какие там были лабораторки.
У меня есть желание самому подготовиться и сдать. ОСР уже позади.
26 авг 08, 12:02    [6108928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarBlade
Member

powertelecom
Ааз

Не пора ли оживить ROUG (Russian Oracle User Group)?

Предполагается, что группа будет воссоздана профессионалами в области продуктов Oracle для профессионалов в области продуктов Oracle. Новички - welcome :-)

PS. Навеяно успехами UKOUG, AUSOUG, RMOUG
PPS. Ищется инициативная группа, готовая потратить часть личного времени на орг.работы
PPPS. Если хочешь, чтобы дело было сделано правильно, do it yourself.
PPPPPS. Для начала можно собраться в "формате www.sql.ru", но в повестку дня (помимо пива и потрындеть) включить пару-тройку докладов.

Присоединяюсь.
Лично мне было бы очень интересно.

Я бы хотел обсудить:

1. Параметр AAS (Average Active Session) и его применимость для анализа производительности.

2. Восстановление БД с помощью bbed. И вообще всяческие случаи восстановления.
У меня самого редко редко что-то падает, поэтому интересно послушать какие случаи бывают.

3. Хотелось бы послушать ААза как он сдавал тест на мастера, какие там были лабораторки.
У меня есть желание самому подготовиться и сдать. ОСР уже позади.

Неподходишь. Как то мелковато... Подготовь вопросы покруче. Вот сдашь на суперспешела - тогда и присоединят.
Ааз жеж сказанул ужо -
Ааз
что могло бы объединить профи (новички и продвинутые - сорри).
.
26 авг 08, 13:22    [6109390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

(отклик, типа ;)
имхо, главное, отвечая на вопрос 2b|!2b - не получить очередной (пошлый) b2b
26 авг 08, 13:37    [6109476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinky cat
Member

Ааз

2. {подредактировано "--"}
Oleg Afanasiev
Дело в том, что капитализм бывшего СССР немного отличается от бизнес - отношений например в США или европе.
Вот ТАМ можно было бы зарегистрировать некую организацию, защищающую интересы
её участников, имеющую свой информационный ресурс и объединяющую _сертифицированных_ разработчиков/ДБА .
-- Думаю на первых порах это был бы скорее клуб, задача которого - заработать положительную репутацию, организаторы которого должны иметь значительную репутацию в сфере консалтинга и/или разработки.
-- Естественно участникам придётся платить что-то типа членских взносов, чтобы обеспечить его функционирование.
-- Членство в клубе естественно должно выдаваться не всем подряд. Далее - пользуясь репутацией её участников можно организовывать семинары или курсы для начинающих.
-- Для этого неплохо было бы написать своё руководство(например переработать/дополнить гайд оракла). Можно оказывать услуги на коммерческой основе (вот здесь интересный момент с ответственностью и распределением прибыли.Как вариант бОльшую часть забирает исполнитель плюс % в фонд клуба). Через портал можно было бы осуществлять помощь в трудоустройстве членам клуба(рекомендации например). Как тут уже говорили, можно создать свою базу знаний с доступом за денежку. {прим.ред. - фантазии на тему - приветствуются}
Ну ... угадал :-). Модель организации (желательно) должна соответствовать привычной для функционеров Oracle. Тогда можно будет рассчитывать на (финансовую и не только) поддержку. {пессимизЬм после процитированного текста не разделяю}. Но сначала нужно (в некоем смысле независимо от кормящей - Oracle Corp. - руки) СОС-ТОЯЦЦО

3. Собственно, я и сам пытаюсь только нащупать нечто, что могло бы объединить профи (новички и продвинутые - сорри).
-- Слабое место нашей (профи) деятельности в PR - никто из попользовавших наши умения не желает в этом признаться ;-). Поскольку обычно наша деятельность состоит из вытаскивания уважаемых Клиентов из глубокой ЖЖЖ... (ещё в децтве я узнал, что слово ЖОПА пишеццо через 3 "Ж")

ага-ага .. в основном консалтинговые конторы за бугром так и организованы - консультанты(в принципе свободные) от проектиков % отдают.. все сдобрено pr'ом.. токо профи.. иногда курсы для нубов читают- небесплатно тож.
Сугубо коммерческим попахивает. Все это может и не плохо, но не должно, имхо, под соусом ROUG преподносится.
На то оно и USER group а не choosen profi group.
26 авг 08, 16:42    [6111009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Еще один русскоязычный ресурс по Oracle, но, к сожалению неразвитый.

http://oracle-wiki.ru
26 авг 08, 21:28    [6112266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Не люблю бУША
Guest
mayton
Еще один русскоязычный ресурс по Oracle, но, к сожалению неразвитый.

http://oracle-wiki.ru
Это не ресурс, это меньше, чем ноль без палочки. Это даже не дырка от бублика.

Особенно порадовало:

Статьи в категории «Oracle Database»
В этой категории 0 статей

Так где собственно ресурс? Можно ли ресурсом назвать пять нерабочих ссылок и невнятное блеяние автора с намерениями создать свой металинк? Очень интересно, а тот, кто писал эту фразу о металинке имел опыт оказания поддержки по продуктам Оракл? Или он пару раз поставил Ораклу на домашний писюк и выполнил пару запросов?
26 авг 08, 23:57    [6112567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Oracle Ответить