Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 OEBS: как изменить дефолтную кодировку для xml publisher?  [new]
misha1973
Member

OEBS 12-й релиз, виндовая кодировка
Есть несколько паблишеровских отчетов, которые валятся на русских символах
Каждый отчет формируется своим стандартным PLSQL пакетом, в котором в шапке отчета не проставляется строчка encoding. Проблема как я понял в том, что
xml parser ожидает данные в UTF8, а кодировка базы виндовая,и когда в отчет попадают русские символы, то експлорер отказывается открывать отчет. Металинк решает эти проблемы индивидуально меняя каждый пакет и добавляя в шапку отчета строку c кодировкой к примеру такую: encoding="windows-1257". Если в отчете есть строка явно указывающая на виндусовую кодировку, то он открывается без проблем. Вопрос - можно ли изменить дефолтовую кодировку XML Publisher с UTF8 на другую? Потому что менять каждый отчет отдельно - это как бы сказать не очень системный подход.
26 авг 08, 14:57    [6110151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: OEBS: как изменить дефолтную кодировку для xml publisher?  [new]
Leonid Kudryavtsev
Member

Мое мнение:

1. Поменять кодировку XML Publisher'а на другую - конечно можно попытаться. Но это в корне НЕ ПРАВИЛЬНО. К тому же, не уверен, что это легко.
2. Я счастлив, что на металинке правильная нота. Буду очень признателен, если ты сможешь сказать ее номер. Я сталкивался с данной проблемой, но ноты не нашел.
3. То, что encoding не выставляется в пакетах - баг индусов, которые делали этот отчет. Пускай индусы и правят. В общем, это даже не баг OeBSовых индусов, а непродуманность пакетов Oracle Server RDBMS.

IMHO "менять каждый отчет отдельно" - это системный и ПРАВИЛЬНЫЙ подход. Более правильно и системно - завести SR и ждать когда индусы исправят. Но не жизненно.
26 авг 08, 15:16    [6110314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
misha1973
Member

To Leonid Kudryavtsev
Пожалуйста посмотрите баг 7282242 (если не выйдет - пришлю переписку)
Там они тянут строку encoding из профиля и подставляют в пакет CST_UninvoicedReceipts_PVT
Но здесь проблема решена только для одного отдельно взятого отчета
А у меня этих отчетов уже 6 штук валятся
Поэтому и возник вопрос про общее глобальное решение
26 авг 08, 15:31    [6110442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

Сейчас посмотреть не могу - времени нет.

Баги. Oracle их надо править. Сколько неправильных отчетов, столько и багов. Менять кодировку XMLP - не жизненно. Даже, если ее и поменять, тогда эти отчеты будут заработают, но ведь все остальные вполне могут (и скорее всего) сломаются.
26 авг 08, 15:48    [6110574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

На отчеты, генерируемые Pl/SQL сам в модуле EAM нарвался. Аналогичная проблема. Не решена. Для консультанта сейчас не критично.
26 авг 08, 15:50    [6110586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить