Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 DB2 Express 9.1.5 fixpack 5  [new]
project 5
Guest
Появился fp5 для 9.1. Что нужно скачать из этого, чтобы обновить полностью установленный DB2 Express-C? DB2 Express Edition ftp://ftp.software.ibm.com/ps/products/db2/fixes2/english-us/db2winX64v9/fixpack/FP5_WR21410/v9fp5_winx64_exp.exe?

А чтобы установить этот fp на новую машину, обязательно сначала устанавливать чистый 9.1? Или можно просто v9fp5_winx64_exp.exe поставить и будет рабочая СУБД?
10 сен 08, 17:55    [6170494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: DB2 Express 9.1.5 fixpack 5  [new]
чя321
Guest
вариант №2
11 сен 08, 09:00    [6171544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mark Barinstein
Member

project 5
Появился fp5 для 9.1. Что нужно скачать из этого, чтобы обновить полностью установленный DB2 Express-C?
Хотя и технически это сделать можно, лицензионная политика express-c запрещает это делать.
project 5
А чтобы установить этот fp на новую машину, обязательно сначала устанавливать чистый 9.1? Или можно просто v9fp5_winx64_exp.exe поставить и будет рабочая СУБД?
Можно сразу фикс. Только потом руками лицензию добавить надо.
11 сен 08, 09:57    [6171720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
project 5
Guest
Mark Barinstein
project 5
Появился fp5 для 9.1. Что нужно скачать из этого, чтобы обновить полностью установленный DB2 Express-C?
Хотя и технически это сделать можно, лицензионная политика express-c запрещает это делать.
Да и технически не особо получилось, какие-то глюки при установке полезли. И мне не для продакшна, а для едюкешна. А что запрещает делать лицензионная политика, фикспаки на Express-C ставить? Тогда как скачать самую последнюю версию 9.1, брать только то, что лежит на сайте, а фикспаков для Express-C нету?

И пока не хочется связываться с 9.5, вроде бы она более быстрая и оптимизированная, но максимум использует 2Гб памяти.

project 5
Можно сразу фикс. Только потом руками лицензию добавить надо.
А где ее для Express-C брать?
11 сен 08, 14:36    [6173938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mark Barinstein
Member

Да, официально на express-c нельзя фиксы ставить.
Лицензия express-c лежит в дистрибутиве express-c (*.lic файл).
Любая скачанная версия (фикспак - это также и дистрибутив) будет работать у вас 3 мес. в триальном режиме.

Вам для самообразования не хватает 2Г памяти?
11 сен 08, 15:06    [6174213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
project 5
Guest
Mark Barinstein
Да, официально на express-c нельзя фиксы ставить.
Лицензия express-c лежит в дистрибутиве express-c (*.lic файл).
Любая скачанная версия (фикспак - это также и дистрибутив) будет работать у вас 3 мес. в триальном режиме.
Вам для самообразования не хватает 2Г памяти?
Хватает. А если я хочу потестировать и сравнить версию с 4Гб и новую 2Гб? На своих данных и своих запросах. IBM вроде как не запретила ставить Express-C 9.1, хоть говорят и убрала ее из доступа по ftp, не знаю, правда или нет. А я ее скачал еще давным-давно

Скажите лучше, что делать. Поставил 9.5, полез в Проверку обновлений DB2, получил
Картинка с другого сайта.
Щелкнул по ссылке, получил вот это:
Картинка с другого сайта.
За что меня так обломили? Где искать Express-C 9.5.1? 9.5 скачал самую свежую, вчера
11 сен 08, 22:26    [6176291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Favn
Member

project 5
А если я хочу потестировать и сравнить версию с 4Гб и новую 2Гб? На своих данных и своих запросах. IBM вроде как не запретила ставить Express-C 9.1, хоть говорят и убрала ее из доступа по ftp, не знаю, правда или нет. А я ее скачал еще давным-давно
Действительно, политика IBM по Express-C такова, что для скачивания доступна только текущая версия. Но если уже есть предыдущая - можно использовать, ее лицензия по времени не ограничена. И фиксы для бесплатной Express-C не предоставляются - только по платной подписке. Тем не менее, фиксы от просто Express путем некоторых манипуляций на нее обычно можно накатить. На свой страх и риск, и, наверное, нарушая лиц. соглашение.

project 5
Скажите лучше, что делать. Поставил 9.5, полез в Проверку обновлений DB2, получил... За что меня так обломили? Где искать Express-C 9.5.1? 9.5 скачал самую свежую, вчера
Бесплатно существует только Express-C 9.5, не выше. Легально для экспериментов можно использовать или ее, или просто Express trial с фикспаками. Вообще, как написано у IBM, бесплатная Express-C выходит только в рамках очередных крупных релизов, без фикспаков (они - за деньги).
11 сен 08, 23:47    [6176474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить