Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Как добавить хост или МХ запись?  [new]
amidp
Member

Здравствуйте.
У нас есть два канала для выхода в Интернет. Оптима и Голден.
Так вот для Оптимы все настроено ( если мы подключены к оптиме – к нам будет приходить почта)
Но если мы переключимся на Голден, почта не прейдет.
Приходил админ, что то шаманил (копировал скрипты), сказал, что если мы переключимся на голден, то для получения почты, нужно добавить еще 1 host присвоить ему IP и добавить MX запись.
Но так как у него нет доступа он в тот момент не смог это сделать.

Узнал что мы получили адрес у сайта iname.com.ua у нас там 2 домена.
Потом что (вроде переадресацию почты нам делают с bronehost.com.ua –может неправильно понимаю )
И что мне нужно зайти для настроек почты на наш сайт «http://…/cpanel» и сделать необходимые операции. Зашел к нам на сайт – нашел МХ запись, но не нашел как добавить еще одну.

P.S. вроде описал как я понимаю эту задачу. Мог, что то, не так сформулировать, первый раз столкнулся с такой задачей.
Если кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста.
19 сен 08, 16:32    [6206615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как добавить хост или МХ запись?  [new]
Simao
Member

Тоесть есть 2 домена и 2 разных ящика по 1 на каждый домен, я так понял? И Вы хотите с 1 домена почту получать через голден, а со второго через оптиму? Или я неправильно вкурил?)
19 сен 08, 18:09    [6207252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vkle
Member

Попробую переформулировать, если правильно понял.
Почтовый сервер живет то ли на шлюзе, то ли в локалке. Есть два провайдера, каждый из них предоставляет белый IP. ДНС, обслуживающий зону домена находится под управлением cPanel. Нужно прописать A и MX записи в зону для почтового сервера, так чтоб не было зависимости от подключенного провайдера. Как это сделать?
Насколько знаю, в cPanel можно только изменить существующую МХ запись. Добавить же новые записи можно из WHM, это более высокий уровень (панель реселлера или админа - называйте как угодно). Соответственно, нужно написать письмо в техподдержку.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

20 сен 08, 18:37    [6208906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
amidp
Member

Vkle ты правильно описал ситуацию ( почтовый сервер насколько я понимаю у нас стоит в стойке, OS Unix)

>> Насколько знаю, в cPanel можно только изменить существующую МХ запись.<<
- смотрел и не нашел где можно добавить.

тогда у меня остается Сайт http://iname.ua/ - который выдал для нас название сайта

это надо админу (iname.ua) написать письмо и попросить добавить запись А и МХ ?
22 сен 08, 14:21    [6212617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vkle
Member

В общем случае, используя любой whois-сервис, выясняем неймсерверы (из не менее двух должно быть). Далее, аналогичным образом, ищем связь с их владельцем или админом.
Более коротко: cPanel работает на хостинге, на клиентском аккаунте. WHM как правило на том же сервере. В результате сокращений: кому платите бабло за хостинг - тот и сможет внести изменения. Возможно, потребуется официальное письмо (в 99% для ускорения процесса подходит факс).

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

23 сен 08, 21:41    [6219703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить