Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Windows 2000 server. Добавление пользователя из другого домена в локальную группу.  [new]
ALex_hha
Member

Собственно сабж. Есть машина в домене domain1. Хочу добавить в группу локальных админов пользователя из домена domain2, но в выпадающем списке нет данного домена и пользователя я добавить не могу. Но что самое интересное, при логине на эту машину в списке доменов и вижу домен domain2 и аутентификация проходит, если я логинюсь под user@domain2

В чем может быть дело?
29 сен 08, 17:59    [6242071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Windows 2000 server. Добавление пользователя из другого домена в локальную группу.  [new]
Dimitry Sibiryakov
Member

ALex_hha
в выпадающем списке нет данного домена

В каком из выпадающих списков?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

29 сен 08, 23:20    [6243044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Windows 2000 server. Добавление пользователя из другого домена в локальную группу.  [new]
quq
Member

при добавлении пропишите полное имя типа: user@domain2.local, еще группа лок.админов должна иметь, область действия: локальная, а не глобальная.
30 сен 08, 06:54    [6243320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALex_hha
Member

автор

при логине на машину, под именем пользователя и паролем (Log on to)

автор
при добавлении пропишите полное имя типа: user@domain2.local, еще группа лок.админов должна иметь, область действия: локальная, а не глобальная.

пробовал прописывать. Так что интересно, в локальной группе админов уже есть добавленные пользователи с домена domain2. Но это до меня добавляли и говорили, что раньше работало, а теперь что то видимо сломалось.
30 сен 08, 11:00    [6244092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALex_hha
Member

Извиняюсь, если вводить в формате user_name@domain.com, то пользователя находит. А если domain\user_name, то нет.

Это какая то особенность windows 2000 server?
30 сен 08, 11:08    [6244158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

ALex_hha
автор

Надо вручную ввести имя при логине.

--
http://www.podgoretsky.com
30 сен 08, 11:18    [6244222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

ALex_hha
Извиняюсь, если вводить в формате user_name@domain.com, то пользователя находит. А если domain\user_name, то нет.

Это какая то особенность windows 2000 server?

А как ты вводил, администратор тебе объяснил порядок входа в домен?
30 сен 08, 11:18    [6244224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALex_hha
Member

Я вводил в формата domain\user_name

автор
Надо вручную ввести имя при логине

млин, ПРИ ЛОГИНЕ имя домена есть в списке Log on to

автор
А как ты вводил, администратор тебе объяснил порядок входа в домен?

какой вход?! Мне надо добавить пользователя в группу локальных админов. И все :)
30 сен 08, 11:35    [6244334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Так и не ответил на вопрос.
Ну и бог с тобой.

--
http://www.podgoretsky.com
30 сен 08, 15:00    [6246028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

ALex_hha
автор

автор

пробовал прописывать. Так что интересно, в локальной группе админов уже есть добавленные пользователи с домена domain2. Но это до меня добавляли и говорили, что раньше работало, а теперь что то видимо сломалось.

проверьте трасты ... возможно счэннэл нуно сбросить в одну из сторон ...
30 сен 08, 19:01    [6247644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить