Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Help  [new]
dfhfdh
Guest
Подрядчик предлагает программу, написанную на FoxPro. У нее недостаток, как утверждает подрядчик, что это принцип работы FoxPro и он не устраним. По его утверждению исполняемый файл должен находиться у каждого пользователя, и запуск с сервера не возможен. При запуске с сервера более 1-го пользователя, машина ругается, что «доступ к файлу запрещен» и идет ссылка на базу данных *.DBF. Не верю, что FoxPro не поддерживает файл-серверный вариант работы. Мне кажется, что при проектировании программы допущена ошибка в структуре данных. Профессионалы, пожалуйста, разъясните данный вопрос.
23 окт 08, 13:45    [6346297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Help  [new]
проходящий.
Guest
Кривизна рук разработчиков - да, это недостаток, который трудно устранить.
Фокс же прекрасно может работать в файл-серверном варианте.
23 окт 08, 14:04    [6346535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fdddgff
Guest
Какие бы вы дали рекомендации этому разработчику? К примеру: использование SET EXCLUSIVE OFF помогло бы спасти ситуацию?
23 окт 08, 14:09    [6346595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
Да.
23 окт 08, 14:11    [6346627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bglkvghkvg
Guest
А какие-то еще более конкретные рекомендации не подскажете?
23 окт 08, 14:14    [6346640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
Для этого надо быть телепатом.
23 окт 08, 14:15    [6346650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fdgfhdg
Guest
Какие еще команды могут блокировать таблицы на монопольный доступ?
23 окт 08, 14:25    [6346738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
Use .... exclusive
23 окт 08, 14:28    [6346770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kruchinin Pahan
Member

dfhfdh
Подрядчик предлагает программу, написанную на FoxPro. У нее недостаток, как утверждает подрядчик, что это принцип работы FoxPro и он не устраним. По его утверждению исполняемый файл должен находиться у каждого пользователя, и запуск с сервера не возможен. При запуске с сервера более 1-го пользователя, машина ругается, что «доступ к файлу запрещен» и идет ссылка на базу данных *.DBF. Не верю, что FoxPro не поддерживает файл-серверный вариант работы. Мне кажется, что при проектировании программы допущена ошибка в структуре данных. Профессионалы, пожалуйста, разъясните данный вопрос.

ИМХО, либо я, либо вы путаете кислое с длинным.
Исполняемый *.Exe файл я в большинстве случаев предпочитаю устанавливать на каждую машину отдельно.
А вот файлы баз данных *.dbf должны свободно использоваться клиентами с сервера в расшаренном режиме.
23 окт 08, 14:57    [6346990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aleksey-K
Member

dfhfdh

Подрядчик говорит, что недостаток у программы или у FoxPro?
Если первое, то просто программы, которую предлагает Подрядчик написана НЕ для сетевого варианта использования (однопользовательская программа). Это нормально и с этим просто так ничего не сделаешь. Надо переписывать программу или искать другую.
А вот если Подрядчик говорит, что это недостаток FoxPro, то лучше менять Подрядчика.
С уваженем, Алексей
23 окт 08, 15:09    [6347121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Одно из двух:
1. Ругается на FOXUSER.DBF, тогда в CONFIG.FPW прописать resource=off
2. Жестко заданы имена и папка для временных файлов (возможно это подпапка относительно EXE), тогда только руки вправлять.
23 окт 08, 15:11    [6347138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dsfgvdfb
Guest
Kruchinin Pahan
dfhfdh

ИМХО, либо я, либо вы путаете кислое с длинным.
Исполняемый *.Exe файл я в большинстве случаев предпочитаю устанавливать на каждую машину отдельно.
А вот файлы баз данных *.dbf должны свободно использоваться клиентами с сервера в расшаренном режиме.

А чем лучше если exe у каждого пользователя, а пользователей 60 шт.? Как обновлять exe, копировать скриптом? Прошлый век. В чем плюс?
23 окт 08, 16:28    [6347866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
dsfgvdfb
А чем лучше если exe у каждого пользователя, а пользователей 60 шт.? Как обновлять exe, копировать скриптом? Прошлый век. В чем плюс?

Запущенный exe захватывается операционной системой. И потому обновить его можно только выгнав из программы всех, кто им пользуется.
23 окт 08, 16:33    [6347918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

dsfgvdfb

А в чем минус? Оба подхода имеют свои плюсы и минусы. Нормально спроектированное приложение должно уметь работать в обоих вариантах.

PS Вы не задумывались что ваши ники в этой ветке это неуважение к отвечающим?
23 окт 08, 16:42    [6347996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kjkgjgjgjkjkk
Guest
проходящий.
dsfgvdfb

Запущенный exe захватывается операционной системой. И потому обновить его можно только выгнав из программы всех, кто им пользуется.

выгнать всех с сервера не проблема.
23 окт 08, 16:42    [6348007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Горбонос
Member

> Автор: проходящий.
> dsfgvdfb
> А чем лучше если exe у каждого пользователя, а пользователей 60 шт.? Как обновлять exe, копировать
> скриптом? Прошлый век. В чем плюс?

На W2K ставил батник, на logon пользователя, который копировал с сетевого ресурса программу и человеку нужно было просто
перелогинится, для получения новой версии :)

А чем не нравится прошлый век?

> Запущенный exe захватывается операционной системой. И потому обновить его можно только выгнав из программы всех,
> кто им пользуется.

+1
А потом начинается, я данные не сохранила, я то, я сё.

--
С уважением Горбонос Игорь Леонидович

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

23 окт 08, 16:46    [6348040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
фыв
Guest
как
1 ноя 08, 12:46    [6387087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pc dvd-rom
Guest