Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 INSTALLSHIELD  [new]
ZILIA
Member

Здравствуйте!

Сделала я инсталлятор с помощью InstallShields(IS).Все отлично работает.
При обновлении моей программы (ПО Бухгалтерский баланс) IS пишет что версия программы ПО "Бух. бал." уже установлена для обновления нужно удалить установленную версию. Вопрос:
как заставить IS при ее запуске обновлять программу поверх установленной.
В литературе написано что для этого не нужно менять значения ProductCode и UpgradeCode. Я не меняла эти значения, но все равно приходится удалять установленную версию
24 окт 08, 09:56    [6350314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 INSTALLSHIELD (upgrade)  [new]
ZILIA
Member

Вычитала что в 5-й версии InstallShield апгрейт не работает, а у меня VFP9.0 и InstallShields express 5.0.
10-я Pro версия (или 8-я for Developer) тож не новая. Но там штучка для обновления работает исправно да и многое иное, в отличии от Express-версий. Где их взять може кто-нибудь знает?
24 окт 08, 10:54    [6350768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: INSTALLSHIELD  [new]
Dinozavr
Member

ZILIA, по поводу обновления версий:

Я сам пользуюсь IS-express 5.0 из состава поставки VFP 9.0 и не испытываю затруднений, хотя нужные настройки и определил с трудом методом "научного тыка". В частности, я долго не мог смириться с тем, что Product Code - это код версии (а не код всего приложения), а Upgrade Code - напротив, код всего прилжения (а не очередного измения).
Итак, если Вы хотите, чтобы при инсталляции новая версия Вашего приложения устанавливалась поверх предыдущей, то выполняйте следующие условия:
1. Никогда НЕ МЕНЯЙТЕ для версий этого приложения параметр Upgrade Code. Этот параметр - идентификатор Вашего приложения. Если Вы его измените, то это будет означать, что Ваша новая версия - зто другое приложение.
2. Обязательно ИЗМЕНИТЕ параметры Product Version и Product Code - это идентификаторы Вашей очередной версии.
3. В разделе Organize Your Setup - Upgrade Paths создайте (не знаю как его назвать) элемент с данными о порядке обновления приложения и назовите его, например, "Обновление моего приложения". Эта операция называется "Add an upgrade entry".
4. В созданном элементе установите следующие значения параметров:
Upgrade code (если не установлено автоматически) - такое же, как у этого праметра в General Information (включая фигурные скобки).
Min Version - 1.00.0000
Include Min Version - Yes
Max Version - 99.99.9999
Include Max Version - Yes

Очевидно, что пункт 2 следует выполнять для каждой очередной версии, а остальные - только единожды.

Удачи. Во всяком случае, у меня все работает - я регулярно обновляю у пользоватлей версии нескольких разных приложений (с разными Upgrade Code).
9 ноя 08, 20:29    [6414314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZILIA
Member

Спасибо большое! Как только обновлю форму по НДС (бухам без конца надо: то убери строку, то верни строку... ), попробую обновить программу.
10 ноя 08, 13:01    [6416683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZILIA
Member

Спасибо пребольшое, Dinozavr. Все получилось отлично, обновление работает.
13 ноя 08, 08:13    [6432418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить