Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Вопрос по выбору субд  [new]
лягушка
Guest
Ребята, подскажите пожалуйста..
Имеется база Аксесса2000, мдб. Файл-серверная структура (таблицы на сервере, формы на клиентах).
Хочу переделать схему на клиент-серверную. Есть вариант МСА+МС СКЛ, но СКЛ платный..Насколько я знаю, MySql бесплатный..Вопрос, как можно осуществить переход? Какие нюансы учитывать? Скиньте какие-нить ссылки где почитать можно. А может есть вариант получше (попроще)? Или может использовать MSDE? Даст ли она улучшенной производительности (частота записи велика, чтение тоже, используют базу 10-15 человек, в месяц около 15000 строк в основную таблицу, потом все это чистится с архивированием-экспортом в эксель).
Всем спасибо заранее
5 ноя 08, 14:04    [6397488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос по выбору субд  [new]
pkarklin
Member

автор
Или может использовать MSDE?

Можно использовать его "потомка" - Express редакцию MS SQL. Учитывая его ограничения на проц\память\размер одной бд. Он бесплатен.

автор
Даст ли она улучшенной производительности (частота записи велика, чтение тоже, используют базу 10-15 человек, в месяц около 15000 строк в основную таблицу, потом все это чистится с архивированием-экспортом в эксель).

Это больше зависит от профессионализма разработчика, чем от выбранной СУБД.
5 ноя 08, 14:11    [6397548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
лягушка
Guest
Где можно почитать про оптимизацию структуры таблиц? Какой-нибудь доступный ресурс, подскажите пожалуйста..Я понимаю, что база недостаточно оптимизирована, но как улучшить производительность и стойкость базы (чтобы не падала)?
5 ноя 08, 14:36    [6397764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
стойкость базы (чтобы не падала)?

Гм... "Стойкость базы" - это что за показатель такой? В чем он измеряется.

автор
Где можно почитать про оптимизацию структуры таблиц? Какой-нибудь доступный ресурс, подскажите пожалуйста..Я понимаю, что база недостаточно оптимизирована,

Вы уже выполнили анализ и сделали вывод, что проблема именно в "структуре таблиц"?
5 ноя 08, 14:43    [6397838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить