Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 не отключаются сессии  [new]
!_help_!
Guest
Добрый день всем.
У меня тут такой вопросик, при выходе из приложения не происходит отключение сессий, т.е сессии висят в статусе INACTIVE. Это веб-приложение, написаное на Java + tomcat.
К сожалению ничего больше сказать не могу, поскольку не я разработчик приложения. Хотелось бы узнать, а можно ли как то промониторить, проискодит ли дисконект или нет?
10 ноя 08, 22:02    [6419853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: не отключаются сессии  [new]
marguren
Member

ну раз оне в инеэктив висят, к гадалке не ходи, что не происходит
в джаве там что-то по типу connection-pool должно быть. вот в него надо прописать что-то
автор
pool.release();
10 ноя 08, 23:09    [6420014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Konakov
Member

!_help_!
Добрый день всем.
У меня тут такой вопросик, при выходе из приложения не происходит отключение сессий, т.е сессии висят в статусе INACTIVE. Это веб-приложение, написаное на Java + tomcat.
К сожалению ничего больше сказать не могу, поскольку не я разработчик приложения. Хотелось бы узнать, а можно ли как то промониторить, проискодит ли дисконект или нет?

Ну если приложение остаётся deployed в томкате - то там, скорее всего, живет connection pool. Это ж 3-звенка - Вы ж не браузером напрямую в БД лезете :)
10 ноя 08, 23:41    [6420096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!_help_!
Guest
Alexander Konakov
!_help_!
Добрый день всем.

Ну если приложение остаётся deployed в томкате - то там, скорее всего, живет connection pool. Это ж 3-звенка - Вы ж не браузером напрямую в БД лезете :)

Конечно же не браузером :)
Mожет есть какие-то параметры для настройки Tomcat, что бы он сам отключал неактивные конекты?
11 ноя 08, 01:35    [6420316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Konakov
Member

!_help_!

Mожет есть какие-то параметры для настройки Tomcat, что бы он сам отключал неактивные конекты?

А зачем? Ну есть в connection pool некоторое количество соединений - и пусть себе живут.
11 ноя 08, 08:44    [6420505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
terrymoon
Member

автор

реально точно определить "мертвая" ли это сессия или просто юзер кофе пьет - наврядли получится.
Надо пинать программистов.
11 ноя 08, 08:52    [6420525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!_help_!
Guest
terrymoon
автор

реально точно определить "мертвая" ли это сессия или просто юзер кофе пьет - наврядли получится.
Надо пинать программистов.

Ну, например, сесии которые висят полчаса - из отключать.
11 ноя 08, 10:43    [6421032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!_help_!
Guest
Alexander Konakov
!_help_!

А зачем? Ну есть в connection pool некоторое количество соединений - и пусть себе живут.

Так в оракле они тоже висят и есть шанс привысить максимальное количесто сессий.
11 ноя 08, 10:50    [6421072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить