Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 standby и установка патчсетов  [new]
_Lazy_
Member

Есть бада в продакшене со стендбаем 10.2.0.1. Как можно доустановить патчсеты, без перерыва в работе? Плохо понимаю логику процесса обновления...
26 ноя 08, 11:18    [6488346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: standby и установка патчсетов  [new]
Oleg M.Ivanov
Member

_Lazy_,

Без перерыва не получится. Базу останавливать по-любому придется.
В доке к патчсету есть подробная инструкция по обновлению.
26 ноя 08, 11:33    [6488447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Lazy_
Member

т.е. нельзя сделать так, что бы, например, вывести стендбай в active, что бы она была в работе, пока на основную накатывается патч. а потом все как-то перевести обратно, только с установленным патчсетом. я правильно понимаю?
26 ноя 08, 12:31    [6488889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
denix1
Member

_Lazy_
т.е. нельзя сделать так, что бы, например, вывести стендбай в active, что бы она была в работе, пока на основную накатывается патч. а потом все как-то перевести обратно, только с установленным патчсетом. я правильно понимаю?
можно, если стендбай не физичейский, а логический
26 ноя 08, 12:37    [6488924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
redo.log
Guest
_Lazy_

Нет. Так не прокатит. Стендбай Вы конечно на этот момент сможете сделать в качестве основного, но каким образом Вы тогда с него изменения в данных обратно на примари перенесете?
26 ноя 08, 12:41    [6488953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить