Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 перенос базы  [new]
monday02
Member

у меня установлен оракл 9.2.0.1.0 мне нужно скопировать базу для тестов. после прочтения тонны файлов по этому поводу и не решив задачи, выяснилось что оракл 9i не может соединятся в интернал режиме(что и указывалось в большинстве документов).
может кто поможет?? как поступить?
28 ноя 08, 15:12    [6500715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: перенос базы  [new]
PaulEr
Member

monday02
у меня установлен оракл 9.2.0.1.0 мне нужно скопировать базу для тестов. после прочтения тонны файлов по этому поводу и не решив задачи, выяснилось что оракл 9i не может соединятся в интернал режиме(что и указывалось в большинстве документов).
может кто поможет?? как поступить?

Куда Вам её надо перенести? На другой хост? Делайте холодную копию и переносите. Не знаю какую вы литературу читали, в документации всё есть. А на форуме примеров масса.
28 ноя 08, 15:35    [6500917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monday02
Member

Кроме копирования файлов, на другой машине нужно будет создать 2 сервиса (если речь о Win): сервис экземпляра с пом oradim.exe и сервис listener с пом. lsnrctl.exe

помогите,как это делается???
28 ноя 08, 16:39    [6501511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulEr
Member

monday02
Кроме копирования файлов, на другой машине нужно будет создать 2 сервиса (если речь о Win): сервис экземпляра с пом oradim.exe и сервис listener с пом. lsnrctl.exe

помогите,как это делается???

Поюзайте поиск в конце концов.
Создание сервиса - oradim, listener - lsnrctl start.
28 ноя 08, 16:54    [6501669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить