Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 .. 75   вперед  Ctrl
 Re: Выбор СУБД!  [new]
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Pavel_Kudlay
Eugenkru1

...
Воровством можно рассматривать только действия Microsoft в отношениии FoxSoftware.
Например был попросту украден Rushmore, а взамен продукт Foxpro даже не продвигали на рынок.

Ну проверяющим я, к сожалению, не смогу так ответить...
Им будет все-равно что-там MS у кого украл... Посодют то меня...

Проверяющие проверяют компутер в офисе а не твои карманы.
Не устанавливай на компутер. Установи дома на SD карточку.
30 янв 09, 21:45    [6761389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Историк.
Guest
Собственно расскажу одну историю про фокс, делали мы работу для одного кожевенного завода, так вот в 2000 году я впервые увидел оптоволокно, им был опутан завод (догадайтесь почему ) а тогда это было не так дешево как сейчас

Дальше я помотрел на ребят техподдержки, которые постоянно правили базы, после малйшего некорректно завершенного приложения или выключенного компьютера.
30 янв 09, 21:48    [6761396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel_Kudlay
Member

Историк.,

так то 2000 - а то 2009...
или они до сих пор на фокс-про ?
30 янв 09, 21:51    [6761401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Историк.
Собственно расскажу одну историю про фокс, делали мы работу для одного кожевенного завода, так вот в 2000 году я впервые увидел оптоволокно, им был опутан завод (догадайтесь почему ) а тогда это было не так дешево как сейчас

Дальше я помотрел на ребят техподдержки, которые постоянно правили базы, после малйшего некорректно завершенного приложения или выключенного компьютера.

Без тебя точно не справятся.
Возврашайся на место и продолжай наблюдение.
30 янв 09, 21:53    [6761405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel_Kudlay
Member

Eugenkru1
Историк.

Без тебя точно не справятся.
Возврашайся на место и продолжай наблюдение.

Eugenkru1, ну зачем же так?....
Я человеку верю. Ибо сам знаю фирму, которая более десяти лет работает с Paradox. Даже еще и под дос программы остались на поддержке по сегодняшний день. И сам не раз видел много битых файлов в результате работы по сети. И знаю на сколько трудно потом с них данные обратно получить, если что полетит...
30 янв 09, 22:00    [6761418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Подпольщик
Guest
ФОКСПРОШНИКИ, молодцы!
Жгите дальше, сегодня пятница.
Весь отдел из-за вас под столом валялся.
30 янв 09, 22:05    [6761424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Pavel_Kudlay
Я человеку верю. Ибо сам знаю фирму, которая более десяти лет работает с Paradox. Даже еще и под дос программы остались на поддержке по сегодняшний день. И сам не раз видел много битых файлов в результате работы по сети. И знаю на сколько трудно потом с них данные обратно получить, если что полетит...

Это потому что на парадоксе сидят вот у них и летит. У меня на фоксе даже в Германии 5 лет уже работает задача и ничего не летит.
30 янв 09, 22:11    [6761439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel_Kudlay
Member

Eugenkru1
Pavel_Kudlay

Это потому что на парадоксе сидят вот у них и летит. У меня на фоксе даже в Германии 5 лет уже работает задача и ничего не летит.

А сколько человек одновременно работает с базой ? Какой размер ?
Я тоже знаю с парадоксом, правда уже под Win, софт щас работает. И тоже не летит. Но там одновременно 2-3 человека работает с базой. И база порядка до 1Гб. Но если надо отчет запустить, то программеры всех выганяют, или в автономном режиме на копии базы запускают.
30 янв 09, 22:23    [6761458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Подпольщик
Guest
Pavel_Kudlay, счас он скажет про рашмор.
30 янв 09, 22:25    [6761462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
londinium
Member

автор
Pavel_Kudlay, счас он скажет про рашмор

Ага, скажет. По моим наблюдениям сейчас Fox остался, в основном, в гос организациях, у которых просто нет возможности найти толковых программеров или лениво делать что-то новое (ведь оно "работает").Плюс, в этих самых организациях не идет речь о всяких Visual FoxPro, а торчат до боли знакомые синие уши FoxPro 2.0 for DOS. Как это чудо работает на системах NT - лучше промолчим.
30 янв 09, 22:49    [6761523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

Ну я, конечно, знал, что здесь флеймовая ветка, но все равно офигеть.
Бедный Рашмор уже навернул N * 360
30 янв 09, 22:52    [6761535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel_Kudlay
Member

londinium
автор

Ага, скажет. По моим наблюдениям сейчас Fox остался, в основном, в гос организациях, у которых просто нет возможности найти толковых программеров или лениво делать что-то новое (ведь оно "работает")....

100 % согласен! А даже бывае вместо "или" есть "и"!
30 янв 09, 22:52    [6761539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
У меня на фоксе даже в Германии 5 лет уже работает задача и ничего не летит.
Вы и в Германии побывали?.. А там что за проект?... в таблицах-юзерах-мегабайтах?... Кто его 5 лет сопровождает?...
30 янв 09, 23:02    [6761572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Eugenkru1

Смотря что понимать под репликацией

Кому и кобыла невеста....
30 янв 09, 23:39    [6761716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Orlov
Member

Eugenkru1
londinium
автор
У нас тут тема Выбор СУБД!

А в Фоксе есть репликация данных (родная, а не сторонними прикладухами), регулирование разбушевавшихся клиентов без риска в результате убиения клиентского коннекта разнести полбазы?

Смотря что понимать под репликацией.
Можно описать в тригерах базы данных любые действия в зависимости от ситуации.
Дублирование, копирование всей записи, или копирование только ключей, контроль правил ввода данных, копирование на другой сервер - всё что угодно.
Если база на серваке то можно сделать зеркальный диск.
Смотря какая за ситуация.

Ты чего ??? Репликация есть репликация, а не то что ты перечислил...
31 янв 09, 00:23    [6761864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
Дублирование, копирование всей записи, или копирование только ключей, контроль правил ввода данных, копирование на другой сервер - всё что угодно.

Смотря что понимать под подготовкой поста на форум.
Можно набить текст в Фотошопе, сохранить в jpg, подсунуть его FineReader'у, выплюнуть в Word, далее copy-paste в окно браузера и готово дело!..
И backup можно трактовать широко - чем winrar не угодил?..

Можно все-таки поподробнее про немецкий проект?...
31 янв 09, 00:39    [6761905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Pavel_Kudlay
Eugenkru1
Pavel_Kudlay

А сколько человек одновременно работает с базой ? Какой размер ?
Я тоже знаю с парадоксом, правда уже под Win, софт щас работает. И тоже не летит. Но там одновременно 2-3 человека работает с базой. И база порядка до 1Гб. Но если надо отчет запустить, то программеры всех выганяют, или в автономном режиме на копии базы запускают.

Ну батенька ты и загнул...
Отчёты делают же за прошедший период! В базе могут быть 1ГБ документов но их же по датам смотрят! Большенство моих программ получает ведомости из базы документов серией запросов за несколько секунд, при этом другие юзеры (хоть 100 человек) могут вводить новые документы параллельно в ту же базу - разумеется за текущий период!
Сразу видно что ты никгода в коллективе не работал.
31 янв 09, 00:55    [6761958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Sergey Orlov
Eugenkru1
londinium
автор

А в Фоксе есть репликация данных (родная, а не сторонними прикладухами), регулирование разбушевавшихся клиентов без риска в результате убиения клиентского коннекта разнести полбазы?

Ты чего ??? Репликация есть репликация, а не то что ты перечислил...

Репликация (англ. replication) — механизм синхронизации содержимого нескольких копий объекта (например, содержимого базы данных). Репликация — это процесс, под которым понимается копирование данных из одного источника на множество других и наоборот.

При репликации изменения, сделанные в одной копии объекта, могут быть распространены в другие копии.

Примером программного решения может являться DRBD — блочное устройство, предназначенное для построения отказоустойчивых кластерных систем на операционной системе с ядром Linux.
ЧИТАЙ: ФАК!
31 янв 09, 01:02    [6761984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Sgt.Pepper
Eugenkru1

Смотря что понимать под подготовкой поста на форум.
Можно набить текст в Фотошопе, сохранить в jpg, подсунуть его FineReader'у, выплюнуть в Word, далее copy-paste в окно браузера и готово дело!..
И backup можно трактовать широко - чем winrar не угодил?..

Можно все-таки поподробнее про немецкий проект?...

Ну если будешь себя хорошо вести тогда расскажу.
31 янв 09, 01:12    [6762023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Pavel_Kudlay
londinium
автор

Ага, скажет. По моим наблюдениям сейчас Fox остался, в основном, в гос организациях, у которых просто нет возможности найти толковых программеров или лениво делать что-то новое (ведь оно "работает")....

100 % согласен! А даже бывае вместо "или" есть "и"!

А на чём ты конкретно предлагаешь писать?
Давай сравним.
31 янв 09, 01:19    [6762042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Eugenkru1,

всё-таки потрудитесь изложить основы рашмора, ну хотя бы на уровне описания устройства атомной бомбы в школьном учебника физики
31 янв 09, 10:29    [6762238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
Репликация (англ. replication) — механизм синхронизации содержимого нескольких копий объекта (например, содержимого базы данных). Репликация — это процесс, под которым понимается копирование данных из одного источника на множество других и наоборот. [...]
ЧИТАЙ: ФАК!

Ну и Вы прочитали далее эту статью из Википедии?.. Где там про копирование только ключей или зеркальный диск? Про транзакции вот написано, а Вы их не упомянули. А если бы Вы взяли более авторитетный источник, скажем, Дейта, то открыли бы для себя много нового о репликации...
Eugenkru1

А на чём ты конкретно предлагаешь писать?
Давай сравним.

Как Вам уже сказали "anything but Fox". Любая к/с СУБД от MySql до Oracle. Клиента - java, .net, delphi, да что угодно. Фокс же хоть с рашмором хоть без может поспорить разве что с такими монстрами как Mumps.
Однако любопытная была бы ветка, Евгений - Fox vs Mumps. Не желаете открыть?.. :)
31 янв 09, 10:40    [6762249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XAndy
Member

Sgt.Pepper
Любая к/с СУБД от MySql до Oracle. Клиента - java, .net, delphi
, vfp
А вообще-то, лишь бы деньги платили
31 янв 09, 10:49    [6762258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вот пример
Guest
Eugenkru1
londinium
автор

Стоп!!!! А у нас в базе почти 200 таблиц не считая вьюх, и что я должен тригеры на каждую таблицу вешать??? Уж нет такое мне никак. Да и мне репликация нужна не постоянно, а частично.
Почитай про репликацию хотя бы в MS SQL все поймешь.
31 янв 09, 10:57    [6762265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вот пример
Guest
Eugenkru1
Вот пример
Вот тоже хотел привести пример - имеется система написанная на Java, клиенты удаленны географически- очень далеко, у некоторых связь еще и по диалапу. База размером несколько гигов ну и все работают без проблем.

Как такое написать на фоксе. Да при чем учтите что нужно делать бэкап а клиенты пашут 24 часа в сутки. Так как географически расположенных очень далеко - разные континенты !. На фоксе как бэкап сделать если в системе всегда кто то работает?

З.Ы. Клиент тонкий.

Очень хороший вопрос. Для этого в фоксе создаётся удалённое представление. Удалённое представление как раз и отличается от Локального тем, что запрос выполняется внутри SQL сервера, который может быть удалён и подключен, к примеру, по диалапу. Существуют свои правила и приёмы работы с таким представлением. Надо отметить, что Удалённое представление на Фокспро это лишь Мизерная часть возможностей проекта написанного на фоксе, в котором кроме запросов есть ещё и экранные формы для ввода-вывода данных, интерфейс пользователя, и отчёты, а не просто голые запросы SQL. Почему-то все зациклились на запросах SQL!

А удаленное представление крутится на отдельно SQL серваке, т.е. к примеру на MS SQL????
В чем тогда смысл использования вашего фокса, уж лучше дельфи, тут хоть 200 метров клиенту ставить не придется.
И где тогда ваш рашмор будет??? Если сервак например будет Ораклом?????
31 янв 09, 11:03    [6762268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 .. 75   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить