Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 .. 75   вперед  Ctrl
 Re: Выбор СУБД!  [new]
Sergey Orlov
Member

Eugenkru1
Delphi_coder
[quot Eugenkru1]

Всё ясно, там папа фокс лоббирует.

У папы НПЗ и программёров любящих языком болтать мы насмотрелись уже.
Этот раздел называется Выбор СУБД.
Я предложил человеку как вариант СУБД Visual Foxpro оправдавшую себя годами!
Другой человек привёл даже примеры проектов на фоксе.
Но тут появляются МСУ и ему подобные которые не зная Foxpro спорят с опытными людьми утверждая что Fox гавно потому что версия 9 последняя.

Никто не говорит, что fox гавно, просто большинство утверждает, что технология, реализуемая в нем отсталая, отсюда основное применение фокса - это поддержка старых приложений + клиент для клиент-серверной технологии, причем даже в локальном варианте, не в сетевом, все остальное выглядит как чесание левого уха правой руки, чесаться можно, но какими усилиями.
Отсюда вывод, начинать новый проект на VFP бессмысленно, на его дальнейшее развитие можно не надеяться, переписывать придется заново...
Причем надо помнить что у MS существует более продвинутая среда, именуемая VB, я уж не говорю про .NET.
Eugenkru1

Про windows XP говорили тоже что она последняя, будет Vista!
Ну как? Попробовали висту? Фкусно было?
А теперь протрите очки: Windows как система уже в этом году ПИНДЫК! Народ выбирает LINUX!

На подходе Windows 7 и она уже в бете довольно интересная система, а с учетом того, что большинство игр существуют под Windows, она будет продолжать жить, вполне возможно, с учетом растущей популярности нетбуков (EE PC), возможно еще что-нибудь появится. Впрочем от этого нам только лучше, можно будет выбирать систему, которая лучше подходит для решения конкретной задачи.
Eugenkru1

Я не Нострадамус, но могу предсказать, что нечто подобное Visual Foxpro будет сделано и под LINUX! За Интерпретаторами будущее! Программы под управлением Интерпретаторов не содержат вирусов и спроектированны так чтобы человек концентрировался на сути самой задачи, на прикладной области, а не на операторах и тем более не на ассемблерных кодах!

Сразу видно, что ты что-то написал под Linux... Как это.... слышал звон, да не знаю где он...
1 фев 09, 19:54    [6764114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
Sgt.Pepper

Приводите аргументы, как это принято на техфоруме, и Вы увидите, что ответы будут более уважительные...

Я заметил...
1 фев 09, 20:03    [6764128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
На фоксе репликация записи делается одной строчкой, в которой можно указать что угодно - любой перечень полей, выражение, или даже INSERT SQL. Твои примеры просто смешны.
Ну вот по существу, Евгений, репликация записи - одной строкой, а репликация миллиона записей - миллион строк или нет?.. Вот вы реплицируете такой технологией одну таблицу, Вас же резонно спрашивают - что делать, если их 200?.. Эта технология репликации похожа на snapshot, merge, оперирует ли она понятиями Publisher, Subscriber?.. Или это самостоятельная фоксовая технология типа RushMore?...
1 фев 09, 20:11    [6764147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Fox5631
Sgt.Pepper

Приводите аргументы, как это принято на техфоруме, и Вы увидите, что ответы будут более уважительные...

Я заметил...

Ну, в чужом глазу-то мы и соринку замечаем... :)
1 фев 09, 20:13    [6764153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Sergey Orlov
На подходе Windows 7 и она уже в бете довольно интересная система, а с учетом того, что большинство игр существуют под Windows, она будет продолжать жить, вполне возможно, с учетом растущей популярности нетбуков (EE PC), возможно еще что-нибудь появится. Впрочем от этого нам только лучше, можно будет выбирать систему, которая лучше подходит для решения конкретной задачи.

Я и про то говорю что XP сначала похоронили а потом воскресили! Не знаете отчего? Не потому ли что виста это полное Г... ? Может быть и Visual Foxpro завтра воскресят, хто знает?
А вот про то что Виндовс как операционка скоро ПИНДЫК это 100%.
Linux винду задавит.
1 фев 09, 20:34    [6764187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
Sgt.Pepper
Fox5631
Sgt.Pepper

Я заметил...

Зачем вы все время задаете вопрос, на который я ответил несколько дней назад?
1 фев 09, 21:00    [6764213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Еще гость
Guest
Eugenkru1
Sergey Orlov

Я и про то говорю что XP сначала похоронили а потом воскресили! Не знаете отчего? Не потому ли что виста это полное Г... ? Может быть и Visual Foxpro завтра воскресят, хто знает?
А вот про то что Виндовс как операционка скоро ПИНДЫК это 100%.
Linux винду задавит.

Вы хоть поняли, что сказали? Из вашего поста следует что Visual FoxPro ..... Воздержусь от коментариев, т.к где-то это вполне приемлимый вариант.
1 фев 09, 21:07    [6764229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Fox5631
Sgt.Pepper
Fox5631
Sgt.Pepper

Я заметил...

искренне не понял какой... в вышеприведенном диалоге с моей стороны никакого вопроса не прозвучало...
1 фев 09, 21:27    [6764256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
Если я правильно понял Ваши аналогии, то тогда, даже предполагая, что Вы обосновали, что виста "г...", следует обосновать, что и к/с СУБД - "г..."?...
1 фев 09, 21:31    [6764261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Sgt.Pepper
Eugenkru1
На фоксе репликация записи делается одной строчкой, в которой можно указать что угодно - любой перечень полей, выражение, или даже INSERT SQL. Твои примеры просто смешны.
Ну вот по существу, Евгений, репликация записи - одной строкой, а репликация миллиона записей - миллион строк или нет?.. Вот вы реплицируете такой технологией одну таблицу, Вас же резонно спрашивают - что делать, если их 200?.. Эта технология репликации похожа на snapshot, merge, оперирует ли она понятиями Publisher, Subscriber?.. Или это самостоятельная фоксовая технология типа RushMore?...

Pepper! Ну скажи какие из записей ты хотел бы реплицировать?
Тупо все подряд? На фоксе это одна строчка!
Выборочно по условию SQL? На фоксе это тоже одна строчка!
Хочешь запланированно по таймеру и по условию? Это тоже одна строчка!
О чём ты тут ваще буровишь?? У тебя что, других вопросов нету?
Это всё чему ты научился при работе с СУБД?
1 фев 09, 21:33    [6764262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Eugenkru1

Бабуль?! Уже прогресс, так держать!
1 фев 09, 21:45    [6764274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

МСУ
Eugenkru1

Бабуль?! Уже прогресс, так держать!

P.S. Видно, папа на ушко Евгешке нашептал - "Сынок, нужно сбавить обороты, иначе задавят как пескаря..."

1 фев 09, 21:47    [6764277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
Pepper! Ну скажи какие из записей ты хотел бы реплицировать?
Тупо все подряд? На фоксе это одна строчка!

Тупо не тупо, а хотя бы так:
1. Есть головной офис предприятия в Москве. В нем используют БД, в которую активно вносят изменения программисты БД, не говоря уж о пользователях.
2. У предприятия есть 2 филиала - в Питере и у католиков в Чехии.
3. Коннектиться всем пользователям постоянно напрямую к московской БД не представляется возможным, они работают с локальными БД аналогичной структуры.
4. В БД 200 таблиц, половина из которых взаимосвязанные справочники, они могут редактироваться как в головном офисе, так и в филиалах.
5. Выписка первичной документации ограничена внешними ключами на эти справочники
6. С этими базами работает 100 пользователей с различными грантами.
7. Ежедневно в Москве нужно представить консолидированные отчеты за вчера по всей конторе.

Посоветуйте нам, какие из записей реплицировать и напишите нам либо одну волшебную строчку, либо условие SQL.
Eugenkru1
У тебя что, других вопросов нету?
Это всё чему ты научился при работе с СУБД?

Ну был вопрос про издателей и подписчиков, могу добавить еще про push/pull, но, учитывая Ваш стиль ответов, мне совсем скоро надоест
1 фев 09, 21:51    [6764281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Подпольщик
Guest
Евгений ЖЖОТ!!!!
:-)
1 фев 09, 21:51    [6764283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Еще гость
Guest
Подпольщик
Евгений ЖЖОТ!!!!

Не, скорее издевается.
1 фев 09, 21:54    [6764292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Eugenkru1

Судя по координатам GPS ты чёрт нерусский из дыры в чехии под названием
Bohosudov.

Ну, во-первых, не Богосудов, а Крупка. Во-вторых, это, конечно, не
Брянск, зато тут не собираются строить НПЗ (а значит можно не
опасаться за экологию). В-третьих, даже когда Брянский НПЗ построят, он
всё-же будет принадлежать Росснефти, а не конкретному папику.

Все, кто хочет посочувствовать евгешке, чья жизнь теперь будет намертво
привязана к Жудилову Унеченского района, могут сделать это по аське,
которую гугль выдаёт уже на второй странице.

Да, кстати, а как там дедовский инерциоид, ещё летает?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

1 фев 09, 22:09    [6764316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Еще гость
Подпольщик
Евгений ЖЖОТ!!!!

Не, скорее издевается.

К сожалению, издеваться у него "силенок" не хватит. Все уже увидели его компетентность по обсуждаемым вопросам. Осталось надеяться на компетентность Евгешиного папы, можь чё дельного щас предложит :)
1 фев 09, 22:10    [6764317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
Sgt.Pepper
Fox5631

искренне не понял какой... в вышеприведенном диалоге с моей стороны никакого вопроса не прозвучало...

Про репликацию. Я уже давно ответил, что в FoxPro нет репликации. Стандартная репликация SQLServer тоже может не удовлетворять всех нужд. Поэтому все равно придется писать триггеры для каждой строчки. Ну и т.д. К чему пустые разговоры? Вы же сами это прекрасно знаете.
Будет опять ерничание в ответ?
1 фев 09, 22:12    [6764320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Нагуглил чей-то блог на ливе - http://nooneu.livejournal.com
Там наш Евгешка уже фигурирует
1 фев 09, 22:17    [6764333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Fox5631
Про репликацию. Я уже давно ответил, что в FoxPro нет репликации. Стандартная репликация SQLServer тоже может не удовлетворять всех нужд. Поэтому все равно придется писать триггеры для каждой строчки. Ну и т.д. К чему пустые разговоры? Вы же сами это прекрасно знаете.

Не буду. Вопрос о репликации больше муссирует Ваш коллега. Мы уже все поняли.
Но вот Вы говорите - чего вы все на него напали! А он бы сразу признал, что репликации нет и не нес бы всякую пургу дурным голосом и не было бы лишних "ернических" постов.
Но все же поглядите как у вас, фокспрошников выходит:
- нет ACID и кому он нахрен нужен, че других вопросов нет?
- нет репликации и нахрен кому она нужна, че других вопросов нет?
- мы работаем всегда по одному, а нахрен командой, вам че - делать нечего?
как-то вот так выходит...
1 фев 09, 22:22    [6764342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Fox5631
Стандартная репликация SQLServer тоже может не удовлетворять всех нужд. Поэтому все равно придется писать триггеры для каждой строчки.

Обработчики отреплицированных данных - это уже, собственно, отдельная бизнес-логика решения. Поэтому, в одних задачах нужны триггера на реплицированные таблицы, в других - не нужны.
Я не понял, к чему Вы об этом пишете - это к делу отношения не имеет. Мы говорим о репликации. Ее нет в фоксе. Еще один камень в огород ничего не умеющего фокса
1 фев 09, 22:24    [6764350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Fox5631
Sgt.Pepper
Fox5631

Сама по себе репликация требует анализа данных и обработки логического условия притом в каждом конкретном случае это свой анализ.
Логическое выражение надо указывать или компутер мысли читать умеет?
1 фев 09, 22:36    [6764373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

МСУ
Обработчики отреплицированных данных - это уже, собственно, отдельная бизнес-логика решения. Поэтому, в одних задачах нужны триггера на реплицированные таблицы, в других - не нужны.

+1 Но разве можно тут пока лезть в такие дебри как ConflictViewer?... когда "если база на серваке, то можно сделать зеркальный диск"... :)
1 фев 09, 22:43    [6764387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
Сама по себе репликация требует анализа данных и обработки логического условия притом в каждом конкретном случае это свой анализ.
Ну вот я Вам привел очень схематичный пример, когда требуется репликация. Проведите анализ и скажите нам, как знаток Фокса, как разработчик системы на ФоксПро должен поступить (1..., 2..., 3..., ...) и в какие трудозатраты это выльется...
1 фев 09, 22:50    [6764400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Eugenkru1

Ну да - для этого есть инструменты вертикальной и горизонтальной фильтрации. Что Вы этим хотели сказать, Евгешенька?
Eugenkru1

Это называется конфигурацией репликации. Как настроете (какие фильтры зададите) - так данные и пойдут.
Или Вас еще теории учить надо? Учтите, денег за лекции я с Вас не возьму, - а отошлю в RTFM (жесткая форма, т.к. надоели Вы мне уже, ей Богу, надоели)...
1 фев 09, 23:04    [6764426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 .. 75   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить