Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 75   вперед  Ctrl
 Re: Выбор СУБД!  [new]
МСУ
Member [заблокирован]

Fox5631
в основную базу и в бэкап данные записались с дырами. Потом сидели неделю, вручную восстанавливали.

Расскажите мне, каким чудом удалось восстановить мертвый бэкап с битых секторов? Какой магией сиквел смог скушать бэкап при аттач/ресторе? Мне с трудом верится, что то, о чем Вы говорите, возможно.
Закрадывается мнение, что Вы просто лжец.
28 янв 09, 01:20    [6745480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

МСУ,

Ты не умничай а задавай конкретный вопрос.
Тебя блокировка записей в фоксе интересует?
В фоксе есть различные виды блокировок.
Блокировка происходит автоматически во время записи и корректировок данных в БД.
За блокировками в БД в многопользовательской системе следит сам Foxpro во время операций с БД и программист может об этом даже не думать и не заботиться! Иными словами - Весь механизм прозрачен для программиста! Но есть и команды для принудительного блокирования записей.
Существует блокировка одной или нескольких записей и заголовка таблицы.
Единственное что нужно программисту - это проверка подтверждения после фиксации буферизованных записей в базе. Это делается одной функцией. После проверки - либо фиксация либо отмена, либо дальнейшая корректировка и ожидание пока другой пользователь сети не освободит заблокированную запись.
Могу тебе уроки по проектированию дать. Не дорого - 1000 р. За час.
МСУ, ты успокоился? Или будешь опять умничать?
28 янв 09, 01:21    [6745485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Eugenkru1
МСУ,

Вам уже мемберы с десяток раз просили раскрыть секретную технологию рашмора. Вам хоть в лоп, хоть по-лбу...

Eugenkru1

А она там есть?

Eugenkru1

Вот те на

Eugenkru1
Блокировка происходит автоматически во время записи и корректировок данных в БД.

Что такое "корректировка данных в БД"? У Вас БД сама корректирует данные? А зачем тогда пользователи нужны?

Eugenkru1
За блокировками в БД в многопользовательской системе следит сам Foxpro во время операций с БД и программист может об этом даже не думать и не заботиться!

То есть, если "сам фокспро" не обработает пару-тройку сотен записей, то - оно нормально, ничего страшного?

Eugenkru1
Иными словами - Весь механизм прозрачен для программиста! Но есть и команды для принудительного блокирования записей.

Ух-ты! И что там оно? ))

Eugenkru1

Заголовок таблицы? Что-то новенькое в терминологии БД. Зачем блокировать заголовок таблицы?

Eugenkru1
Единственное что нужно программисту - это проверка подтверждения после фиксации буферизованных записей в базе.

Так Вы же сказали, что если и потеряется порцайка другая записей, то - ничего страшного. Значит, по сути, и программист не нужен? Фокс сам делает всё?

Eugenkru1
Это делается одной функцией. После проверки - либо фиксация либо отмена, либо дальнейшая корректировка и ожидание пока другой пользователь сети не освободит заблокированную запись.

А если пользователь аварийно отвалился, блокировка по Вашей функции так и останется висеть? Остальным юзерам курить бамбук и тешить себя мыслью, что фокс сам сделает их работу?

Eugenkru1

Мальчик, да я таких как ты, знаешь сколько встречал и поучал? Мозг берегите. Хотя... уже поздно.

Eugenkru1

Не, дайте еще поумничать.
28 янв 09, 01:37    [6745510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют_незарегин
Guest
Eugenkru1
МСУ,

МСУ, коллега, только с этим товарищем поласковей. Меня очень сильно он забавляет, смеюсь, так сказать жизнь себе продлеваю.
28 янв 09, 01:50    [6745522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

МСУ, пнх...
28 янв 09, 01:51    [6745526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют_незарегин
Guest
Eugenkru1
МСУ,

За блокировками в БД в многопользовательской системе следит сам Foxpro во время операций с БД и программист может об этом даже не думать и не заботиться! Иными словами - Весь механизм прозрачен для программиста! Но есть и команды для принудительного блокирования записей.
Единственное что нужно программисту - это проверка подтверждения после фиксации буферизованных записей в базе. Это делается одной функцией. После проверки - либо фиксация либо отмена, либо дальнейшая корректировка и ожидание пока другой пользователь сети не освободит заблокированную запись.

Слушай, чувак, а реально, что ли фокспро все делает за программиста? Ментально, видимо, связывается с мозгом, и делает все сама? Если это так, то вам попалась виросованая версия фокспро, там червяк был в виде ктулху, который зохавал ваш мозг.

Убить всех скуль серверов, убить всех скуль серверов, фокспро зе бест...
28 янв 09, 01:52    [6745530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Абсолют_незарегин
МСУ, коллега, только с этим товарищем поласковей. Меня очень сильно он забавляет, смеюсь, так сказать жизнь себе продлеваю.

Коллега, ну видите, это "чудо" уже на мат перешло. Аргументы у него засели в заднем проходе и не могут вылезти наружу. Что с него возьмешь. Хотя, можно еще чуть-чуть покормить тролля и - банить и закрывать сабж :)
28 янв 09, 01:53    [6745531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют_незарегин
Guest
Eugenkru1
МСУ, пнх...

Ух ты, фокспро потеряло пару записей, и Евгеша сгенерел не понятные словосочетание.
28 янв 09, 01:53    [6745532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют_незарегин
Guest
МСУ
Абсолют_незарегин

Коллега, ну видите, это "чудо" уже на мат перешло. Аргументы у него засели в заднем проходе и не могут вылезти наружу. Что с него возьмешь. Хотя, можно еще чуть-чуть покормить тролля и - банить и закрывать сабж :)

Не подскажете, сколько таких умников посылало вас, меня и почти всех тех, кто пытался их выставить на путь истинный, раз на пнх? Даже обидно иногда бывает =(
28 янв 09, 01:55    [6745533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют_незарегин
Guest
Фтопку Евгешу. Они изжил себя. Больше шутить не хочет. А жаль.
28 янв 09, 01:55    [6745534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Приходит как то МСУ к доктору и говорит:
Доктор у меня часто бывают провалы в памяти,
Доктор: Интересный случай. И давно это у Вас?
МСУ: Что давно?
Доктор: Ну провалы?
МСУ: Какие провалы?
28 янв 09, 02:06    [6745542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Eugenkru1,

Ваши шутки крайне неудачны.
28 янв 09, 08:28    [6745703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют_незарегин
Guest
Изопропил
Eugenkru1,

Ваши шутки крайне неудачны.

Да, евгешка уже не тот!
28 янв 09, 08:31    [6745711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Абсолют_незарегин,

порох в пороховницах закончился. Надеюсь на продолжение в следующей серии
28 янв 09, 08:35    [6745724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Eugenkru1
Моя задача по сей день на нефтеналивной рулит. Учёт ведут даже уже на новых программах, начальство сверху спустило, но сверяются с моей фокспрошной, каждую циферку на всякий пожарный
И это говорит человек, который считает, что "нафиг кому нужен ACID". У вас папа на нефтеналивной работает?...
28 янв 09, 08:57    [6745771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

- Сколько там у нас вчера бензовозов заправилось?
- Ну, Женин Fox говорит, что штук двести, но у нас тут свет отключали, хрен его знает!...
- Ну штук 350 навскидку...
28 янв 09, 09:10    [6745799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
МСУ
Fox5631
МСУ
Eugenkru1

А как на счёт сформировать оборотную ведомость за год или за любой период?
Как на счёт того чтоб точно посчитать акцизы чтоб не платить лишние налоги?
А как на счёт показать статистику продаж за год в виде графика?

Это из тех данных, где не страшна потеря одной-двух записей документа, а то и сотни-другой, тысячи-другой? Это из тех данных, в которых возможна несогласованность из-за потери связанных записей из соседней номенклатуры?
Да - нам слабо
Вы всё ещё работаете? Тогда мы идем к Вам

А как в 1С это обеспечивается?

Надежностью и мощью. Sql Server 2005. Вопросы?

Там нет никакого Sql Server 2005. Таблицы dbf - и все! Возражения?
28 янв 09, 09:24    [6745840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
Изопропил
Fox5631

А как в 1С это обеспечивается?

Изгнанием пользователей из системы

Что дает изгнание пользователей из системы? Появляются транзакции? Данные перестают повреждаться?
28 янв 09, 09:30    [6745869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
МСУ
Fox5631
bk0010,
какие блокировки? Как раз ваши знания и остались на уровне 15 летней давности.

Блокировок нет в фоксе? Фтопку продукт!

Fox5631
Никто не работает с dbf напрямую.
Используют
1). Буферизацию.
2). Локальные курсоры.

Одним словом, - жопа. Как есть.

Ты сам жопа. Я в таком тоне разговаривать не буду.

МСУ
Fox5631
Потом данные сбрасывают по мере необходимости.

Ага, слыхали как сбрасываются. Потеря одной-другой сотни записей в связных таблицах - пустяки, на это можно закрыть глаза

Пипец, супер топик. Почаще бы таких отжигов

Пока что SQLServer в этом смысле тоже ничем не порадовал. Примеры выше.

МСУ
Fox5631
Там где-то видел понятие "количество одновременных подключений". Оно ограничивается не 10-ю, а на порядок большим количеством. Все зависит только от железа и операционной системы.

"Где-то видел"... Сразу чувствуется, с профессионалом имеем дело, коллеги

Я уже написал, кто ты. И дело с тобой иметь не хочу.
28 янв 09, 09:39    [6745920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
МСУ
Fox5631
Острота не по теме. Open Office позволяет создавать базы данных и формы.

И чё? А интернет эксплолер умеет работать с js? К чему магия Ваших слов, колдун?

Fox5631
Вот только рассказывать мне не надо про кривые руки.

Простите, но исходя из Ваших, кхм... эээ... не очень вменяемых постов, другое на ум и не приходит

Fox5631
В первом случае неисправное сетевое оборудование приводило к тому, что один и тот же запрос постоянно возвращал на клиент разное количество записей. Вот так вот просто. Открываешь запрос – там 1500 записей, через 5 минут открываешь его же – 1000.
Проблема решена полной заменой сетевого оборудования.

Ну естественно. Сниффер-пожиратель байтов поставили бы еще на циску, которому дали команду - рубить траффик. А SQL-Server тут причеи? Ему ведомы Ваши сетевые проблемы? Он должен сам угадать, как обмануть порвавшуюся витую пару марки 5B и отправить информацию с помощью голубей или почтальнона Печкина?

Fox5631
Во втором случае накрылся винт на сервере. Во время не заметили. В результате и в основную базу и в бэкап данные записались с дырами. Потом сидели неделю, вручную восстанавливали.
Ну и где ваш сервер с транзакциями?!!!!!!!

Сервер должен сам определять битые секторы и постить данные в небитые? Убейте себя апстол, товарисч Жгите еще, еще!

В стиле вашей речи, товарищ, угадывается профессионал. Вы правы. Может, вы и не жопа...
28 янв 09, 09:42    [6745941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
МСУ
Fox5631
в основную базу и в бэкап данные записались с дырами. Потом сидели неделю, вручную восстанавливали.

Расскажите мне, каким чудом удалось восстановить мертвый бэкап с битых секторов? Какой магией сиквел смог скушать бэкап при аттач/ресторе? Мне с трудом верится, что то, о чем Вы говорите, возможно.
Закрадывается мнение, что Вы просто лжец.

Восстанавливали диск, а не бэкап. Отдавали в ремонт. Потом вручную восстанавливали данные.
Бэкап ничем не мог помочь.
28 янв 09, 09:46    [6745955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Fox5631

Что дает изгнание пользователей из системы? Появляются транзакции? Данные перестают повреждаться?

Консистентность копируемых данных
28 янв 09, 09:55    [6746012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Fox5631

Восстанавливали диск, а не бэкап. Отдавали в ремонт. Потом вручную восстанавливали данные.

Если Вам дороги данные - наймите профессионального администратора
28 янв 09, 09:57    [6746020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зайцев Фёдор
Member

Fox5631
Восстанавливали диск, а не бэкап. Отдавали в ремонт.

если дело дошло до восстановления диска (одного!), думаю, не может быть речи о ценности данных
28 янв 09, 10:04    [6746071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Fox5631
Там нет никакого Sql Server 2005. Таблицы dbf - и все! Возражения?

Очередной гон сивой бабушки? Оно и понятно, я не сомневался в Вашей компетенции
Sql Server 2005 Enterprise Edition, под процессорную архитектуру в 64 бита, как оно Вам?

Fox5631
[quot Изопропил]Что дает изгнание пользователей из системы? Появляются транзакции? Данные перестают повреждаться?

Ваш мозг настолько скуден, что Вы даже не можете понять простые истины. Тяжело вменить дураку то, что он дурак. Ведь, дурак всегда будет всем утверждать, что он умный. Вы уж простите, но это факт. Особенно сказки про то, как Вы вытаскивали и аттачили бэкап из битый секторов. После этого - мне сразу стало всё ясно про Вас. Очередной п..бол, да простит меня модератор за ругательства :)

Fox5631
Ты сам жопа. Я в таком тоне разговаривать не буду.

Девочка обиделась и перестала ходить в женский туалет? Ну-ну

Fox5631
Пока что SQLServer в этом смысле тоже ничем не порадовал. Примеры выше.

Читали примеры про битые сектора HDD и магическое восстановление бэкапа. На виселицу Вас за ложь, а не примеры "выше"

Fox5631
Я уже написал, кто ты. И дело с тобой иметь не хочу.

Платочек дать, милый?

Fox5631

ОПА! ЗАДНЮЮ ВКЛЮЧАЕМ?

Цитирую Вас же:

Fox5631

Данные - восстанавливали. Или будете выкручиваться и говорить, что HDD восстанавливали?
Объявляю Вас - наглым врунишкой!
28 янв 09, 10:15    [6746126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 75   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить