Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 75   вперед  Ctrl
 Re: Выбор СУБД!  [new]
SergSuper
Member

Господа, за высказывания некоторых мне стыдно :(
старайтесь держать себя в рамках
28 янв 09, 11:12    [6746513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

SergSuper

Отстаивание технологий, которые подозреваются в моральном устаревании (иногда значительном), изначально пердполагает преодоление всяких рамок, допустимых в более традиционных случаях. Вспомните, хотя бы Чала. Поэтому следует делать скидки в некоторых случаях.
28 янв 09, 14:17    [6748109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
vadiminfo
SergSuper

Отстаивание технологий, которые подозреваются в моральном устаревании (иногда значительном), изначально пердполагает преодоление всяких рамок, допустимых в более традиционных случаях. Вспомните, хотя бы Чала. Поэтому следует делать скидки в некоторых случаях.

Это только ваше субъективное мнение, не подкрепленное доказательствами. Что же же касается некоторых участников, то они кроме ерничания ни на что не способны.
28 янв 09, 14:27    [6748190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Fox5631,

держись крепче! Сейчас они скажут что математика устарела,булева алгебра и реляционные принципы СУБД устарели
Интересные хлопцы. Спорят не о СУБД, а о сервере! Видимо разницы в понятиях СУБД включая свой язык СУБД и понятием SQL сервер у этих хлопцев напрочь отсутвует.
28 янв 09, 14:45    [6748368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шыфл
Member

Есть мнение, что Fox5631 и Eugenkru1 - это две эпостаси одного целого
28 янв 09, 15:05    [6748558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_love_MSDN
Member

Fox5631
vadiminfo
SergSuper

Это только ваше субъективное мнение, не подкрепленное доказательствами. Что же же касается некоторых участников, то они кроме ерничания ни на что не способны.

Не. Это мнение общие. А ваше, вместе, с евгешей - субъективное.
28 янв 09, 15:09    [6748593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Fox5631

отчего же субъективное ? не способность обеспечить ACID -факт, не способность обеспечить консистентный бэкап - факт, не возможность получения консистентного набора и уровня изолированости транзакций выше Read committed - факт, устаревший rule-based оптимизатор - факт, чего еще подкреплять то !?
28 янв 09, 15:25    [6748720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Eugenkru1
реляционные принципы СУБД устарели

А при чём тут FoxPro? В нём же как раз ссылочная целостность не
поддерживаются.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

28 янв 09, 15:38    [6748843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Yo mae!
Тебе уже 100 раз объяснили - работают в фоксе транзакции! Работают прекрасно!
Ну что же ты такой забубёный?
Пока ты тут философствуешь о транзакциях, люди уже написали кучу многопользовательских проектов на фоксе!
Зайди на сайт http://active-foxpro-pages.de/?cat=links
Посмотри ещё тут примерчики: http://active-foxpro-pages.de/?cat=demo
Немцы по твоему дураки раз сделали AFP?
28 янв 09, 15:43    [6748890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Dimitry Sibiryakov

Eugenkru1
реляционные принципы СУБД устарели

А при чём тут FoxPro? В нём же как раз ссылочная целостность не
поддерживаются.

Ты что с дуба рухнул???
Почитай раздел понятие База данных в Visual Foxpro или контейнер базы данных.
В нём есть и ссылочная целостность и тригеры и хранимые пользовательские процедуры.
28 янв 09, 15:47    [6748932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Eugenkru1

Почитай раздел понятие База данных в Visual Foxpro или контейнер базы
данных.

Ну а ты почитай раздел Свободные Таблицы.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

28 янв 09, 15:52    [6748999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Fox5631, дружище, мне кажется я начинаю понимать в чём проблема!
Дело в том что Visual Foxpro обогнал своё время. То что стараются сейчас сотворить в новых СУБД это повторение того что уже давно сделано в Visual Foxpro. Foxpro действительно обогнал своё время! Пусть Microsoft возможно и не желает дальше развивать Foxpro, но Foxpro уже достаточно сильно развит и я не удивлюсь, если Foxpro получит своё второе рождение под Linux!
28 янв 09, 16:05    [6749127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зайцев Фёдор
Member

Eugenkru1
Дело в том что Visual Foxpro обогнал своё время.

обогнал своё время и оказался в 2009 году.
о том и речь
28 янв 09, 16:08    [6749161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Eugenkru1

да, дураки, как и команда разработчиков майкрософт, которая ввела в язык foxpro конструкцию BEGIN TRANSACTION и ее описание в документации. полная некомпитентность, думаю потому и разогнала МС эту команду любителей ....
28 янв 09, 16:10    [6749177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Eugenkru1
В нём есть и ссылочная целостность и тригеры и хранимые пользовательские процедуры.

Это все здорово - контейнер. :) Плохо одно, нет единственного централизованного движка, который бы управлял всем этим барахлом в контейнере.
28 янв 09, 16:17    [6749232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Yo.!
Eugenkru1

да, дураки, как и команда разработчиков майкрософт, которая ввела в язык foxpro конструкцию BEGIN TRANSACTION и ее описание в документации. полная некомпитентность, думаю потому и разогнала МС эту команду любителей ....

Ещё никто никого не разогнал и разгонять не собирался.
Чем тебе не нравится конструкция BEGIN TRANSACTION?
Немцы дураки а ты умный?
Ты хоть один полезный проект написал в жизни?
28 янв 09, 16:21    [6749283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

pkarklin
Eugenkru1

Это все здорово - контейнер. :) Плохо одно, нет единственного централизованного движка, который бы управлял всем этим барахлом в контейнере.

Это у тебя в голове движок заклинило.
28 янв 09, 16:26    [6749326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зайцев Фёдор
Member

ай да Моська!
28 янв 09, 16:30    [6749375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Eugenkru1

Ещё никто никого не разогнал и разгонять не собирался.

а это что ? http://msdn.microsoft.com/en-us/vfoxpro/bb308952.aspx

Eugenkru1
Чем тебе не нравится конструкция BEGIN TRANSACTION?

тем что конструкция названа "BEGIN TRANSACTION", а не "BEGIN PSEUDOTRANSACTION" и тем что в документации VFP заявляется что "transaction are restored to their original state", что не соответствует действительности.
Eugenkru1

Немцы дураки а ты умный?
Ты хоть один полезный проект написал в жизни?

немцы дураки, я умный - это факт, а полезные проекты я писал, в том числе и на foxpro 2.0
28 янв 09, 16:34    [6749411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
Yo.!
Eugenkru1

Согласно официальному письму команда разработчиков FoxPro влилась в команду Net.
28 янв 09, 16:53    [6749567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
Yo.!
Fox5631

отчего же субъективное ? не способность обеспечить ACID -факт, не способность обеспечить консистентный бэкап - факт, не возможность получения консистентного набора и уровня изолированости транзакций выше Read committed - факт, устаревший rule-based оптимизатор - факт, чего еще подкреплять то !?

Это все слова. Перечисление терминов. А в действительности серверные СУБД точно также не могут обеспечить 100% гарантию неповрежденности данных, как и файл-серверные.
Они просто уменьшают вероятность повреждения данных.
Но по-прежнему зависят от надежности оборудования и качества обслуживания, что вы все вместе мне выше и доказали.

Файл-серверные СУБД, работающие на железе такого же высокого качества, как ставится под SQLServer и т.д. точно также обеспечивают 100% целостность данных.
28 янв 09, 17:00    [6749625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenkru1
Member [заблокирован]

Yo.!
а это что ? http://msdn.microsoft.com/en-us/vfoxpro/bb308952.aspx

И что из этого следует? Только то что сделают Fox для Linux, всё чего добьётся Microsoft.
Жизнь остановилась? А Windows не остановилась? Суперзащищённая система!
Yo.!
...тем что конструкция названа "BEGIN TRANSACTION", а не "BEGIN PSEUDOTRANSACTION" и тем что в документации VFP заявляется что "transaction are restored to their original state", что не соответствует действительности.

Ну если у тебя не восстанавливает значит у тебя руки кривые.
Yo.!
немцы дураки, я умный - это факт, а полезные проекты я писал, в том числе и на foxpro 2.0
Это всё объясняет.
28 янв 09, 17:05    [6749672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Fox5631

Это все слова. Перечисление терминов. А в действительности серверные СУБД точно также не могут обеспечить 100% гарантию неповрежденности данных, как и файл-серверные.

в действительности могут, географически удаленный стенбай дает кажется 99.999..десять девяток. происходит за счет того, что в тразакшен логу достаточно записать один блок с отметкой о том, что транзакция зафиксирована (SCN), HDD конструктивно пол блока думаю и записать не сможет ..

Fox5631

Файл-серверные СУБД, работающие на железе такого же высокого качества, как ставится под SQLServer и т.д. точно также обеспечивают 100% целостность данных.

брехня, хороший сервер не дает файл-серверной програмке никаких бенефитов т.к. код собственно на клиенте запускается и зависит в первую очередь от состояния нетворка, а не сервера. да и обеспечить целостность в условиях, что каждый юзер имеющий доступ к дбф его может карежить любым редактором не представляется возможным.
точно так же от хорошего железа фокспро не начнет собирать статистику для оптимизатора и не появится версионный или минимально необходимы блокировочный механизм изолирования транзакций...
28 янв 09, 17:47    [6750012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Eugenkru1
Это у тебя в голове движок заклинило.

Нет, у меня, слава Богу, с движком все в порядке. ;) Могу только пожелать одного - удачных новых проектов и новых клиентов, готовых платить деньги за морально устаревшие технологии.
28 янв 09, 17:49    [6750027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

pkarklin,

само по себе использование морально устаревших технологий злом не является.
Злом является попытка объявить их передовыми.
28 янв 09, 17:51    [6750043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 75   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить