Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Новый пользователь с именем компа W2K  [new]
Nickly
Guest
Проблема в следующем. Установил W2K Prof, задал имя компа (пусть ИМЯ1). Но затем понадобилось ввести пользователя с таким же именем. В сетевой идентификации изменил имя компа на другое, в реестрах удалил все следы со старым именем. И все равно не дает завести нового пользователя ИМЯ1, выдает, что ресурсы для этого имени уже выделены.
Помогите. Где хранит сведения о вводимых именах?
3 дек 03, 11:32    [444023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Новый пользователь с именем компа W2K  [new]
MoonRabbit
Guest
Машина в домене?
Хотя в общем-то неважно.
Я совсем не понял зачем-же было так жестоко: менять имя машины. Как бы вообще несущественно: имя машины и имя пользователя абсолютно напрочь разные вещи, хоть тресни...
АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ РЕСУРСЫ!
Где-то в другом порылась собака...
А что за имя у пользователя? Мож: system? :-)
9 дек 03, 16:37    [453564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

2 MoonRabbit

Хм... А ты пробовал создать пользователя совпадающего с именем компьютера?

И не получал ли ты сообщение вроде:

"The user name may not be the same as the compter name CONPUTER_NAME"?

Так что если машина не в домене, а пользователь создается локальный, то хоть тресни, его не создашь.
9 дек 03, 23:08    [454011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adopus
Member

Извиняюсь за нескромность, но:
много раз приходилось устанавливать W2k (и Prof, и Server),
и такого не встречалось ни разу!
В 2-х организациях, которые сопровождаю, установлены домены.
Есть и обычная рабочая группа. И в клиент-серверной, и в одноранговой сетях есть учетные записи, которые совпадают с именем ПК.
На собственном опыте убедился, что имена учетных записей и самих ПК могут быть одинаковыми! См. логи системы. Тогда, наверное, станет ясно, в чем дело.

Предполагаю, что у Вас что-то с дистрибутивом Windows или же до этого устанавливали с сервака adminpak.msi и что-то пошло не так. Возможно, кто-то повысил параметры безопасности. А может какой-нибудь вирусок?

Удачи!
10 дек 03, 04:14    [454069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MoonRabbit
Member

По жизни так работаю: мой логин - он же имя моего компа. Где бы не работал. Более того: мой домашний домен тож имеет тоже самое имя :-).
11 дек 03, 10:36    [456447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mahoune
Member

Но вот в 2003 Server имя пользователя нельзя задать совпадающего с именем компа. А вот если комп переименовать, грузануть, создать пользователя, переименовать комп обратно и грузануть - все путем!
mahoune
11 дек 03, 10:42    [456468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

Не только в Server 2003, но и в предыдущих версиях. У меня только так и получается. Правда гимор, но я иначе не умею. Может подскажете как иначе делать? И на ХРени и на 2000 (Server (не ДК, а стандалон), Professional)?
В АД все путем, а в одноранговой приходится мудохаться, юзверя часто глупые попадаются, им проще запомнить что у компа User1, пользователь User1. Повторяю в АД все путем, проблема у меня только в одноранговой сети.
Картинка с другого сайта.
11 дек 03, 12:46    [456819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить