Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Образование  [new]
Кусант
Guest
автор
А вот к примеру в военном ВУЗе без здоровья даже к экзаменам не допустят.

Это кто тебе такую ху@@@ сказал????
5 дек 03, 11:06    [448087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RRA
Guest
Сыночков генералов и "курсантов" плюшевых училищ просьба не блистать начальными познаниями в области матерных технологий. А то ведь на все ВС РФ тень бросаете. А они между прочим и ваши жирные зады спасают в той же самой Чечено-Ингушской республике, и обеспечивают независимость нашего государства на боевых дежурствах в ядерных шахтах.

P.S. и лыбиться не надо, улыбка украшает умного человека, а дурак при этом дебилом выглядит.
5 дек 03, 11:24    [448145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кусант
Guest
автор
Сыночков генералов и "курсантов" плюшевых училищ просьба не блистать начальными познаниями в области матерных технологий. А то ведь на все ВС РФ тень бросаете. А они между прочим и ваши жирные зады спасают в той же самой Чечено-Ингушской республике, и обеспечивают независимость нашего государства на боевых дежурствах в ядерных шахтах.

P.S. и лыбиться не надо, улыбка украшает умного человека, а дурак при этом дебилом выглядит.

ОК! Привожу пример "плюшевых"
ВИКУ
ВВМУПП
ВИТУ
Бывшее ВОКУ
Продолжать? Про выше приведенные знаю лично. А вот откуда у Вас такая информация, остается только догадываться...
5 дек 03, 11:53    [448218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxim S. Lee AKA Jetteim
Member

Мда. Дискуссия пошла не туда.
Итак, все согласны со следующими тезисами?
1) Получить высшее образование (в т.ч., университетское - МГУ, НГУ, СПГУ, КГУ) может каждый.
2) Диплом - как минимум, свидетельство о законченном проекте (пяти-шестилетнем), и при этом - свидетельство о готовности человека тратить время и деньги на продвижение по карьерной лестнице.
3) Образование ума не прибавляет.
4) Профессию даёт не ВУЗ, а ПТУ.
5 дек 03, 12:21    [448284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pers
Member

ВО необходимо, если планируешь сделать карьеру, если нет и амбиции будут удовлетворены должностью спеца (младшего/страшего не суть) тогда по @@ю.
На моих глазах и.о. отдела, не мог стать начальником отдела в связи с реорганизацией компании именно из-за отсутствия ВО. В наш отдел парень полгода назад пришел, с незаконченым ВО, весь распальцованный. Но спотыкался на каждом шагу, и оправдовал свои неудачи имеено отсутствием "профильного" образования. Хотя все проходили это, что после универа, приходилось изучать все заново и подругому . С трудом добился, чтобы его уволили.
Хотя девчонка знакомая стала начальником отдела, но это торговля и самое важное: она девушка!
5 дек 03, 13:11    [448431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RRA
Guest
Для "Курсант".

Что значит знаю лично? Что-то Ваша личность вызывает у меня открытое подозрение, что Вы не тот, кем стараетесь казаться.

автор
А вот откуда у Вас такая информация, остается только догадываться...

Больной человек экзамен по физической подготовке не сдаст (нормативы каждый год растут), и как следствие вылетит за неуспеваемость. Перед сдачей вступительных экзаменов обязательным является прохождение военно-медицинской комиссии. Не возьмут даже если есть дефекты речи (например картавишь или шепелявишь).

P.S. и знаю я это не потому, что где-то, что-то слышал.
5 дек 03, 13:31    [448507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кусант
Guest
то RRA
Давай по чесноку, твое отношение к армии (тянул срочку, офицер, сын офицера, курок, патриот)? Ая тебе назову что в военном вузе почем и откуда я это знаю.
5 дек 03, 14:05    [448641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RRA
Guest
Кадровый офицер в третьем поколении. Сейчас в отставке.

P.S. ты лучше раскажи как на этот сайт попал...
5 дек 03, 16:06    [449007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Курсант
Guest
Ну "курсант", это я так для понта бандитского написл, хотя был оным n лет назад (тоже так сказать в 3-м поколении), но от всего того бардака, что творится в ВС (взятки, вымогание денег со стороны офицеров, тупость, пьянство, безденежье наконец) мне пришлось попрощаться с военной карьерой о чем я и не жалею. Сейчас работаю сам на себя и "поднимаю" гораздо больше "белой" зарплаты генерала.
5 дек 03, 16:15    [449036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

2 Maxim S. Lee AKA Jetteim
Со всеми 4-мя пунктами согласен.
Только при устройстве на работу важен, пожалуй, только 2-й ("Диплом - как минимум, свидетельство о законченном проекте (пяти-шестилетнем) и т.д.")

Остается выбирать - человек с 5-6 летним законченым проектом в какой-то абстрактной области (хорошо если хоть немного в тему), или человек с одни-двумя-тремя проектами по 2-3 года (работа вместо института), причем проекты возможно (не всегда) отлично подходят к вакансии.

Насчет 2-й части п.2. ("и при этом - свидетельство о готовности человека тратить время и деньги на продвижение по карьерной лестнице. ") - не факт что это плюс.
Вполне может быть, что кому-то карьерист и не нужен, а как раз подойдет тот, кто "будет удовлетворен должностью спеца (младшего/страшего не суть) "
5 дек 03, 17:18    [449203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitriy O Popkov
Member

2 Jetteim:

> 1) Получить высшее образование (в т.ч., университетское - МГУ, НГУ, СПГУ,
> КГУ) может каждый.

Вообще говоря, нет.

> 2) Диплом - как минимум, свидетельство о законченном проекте (пяти-
> шестилетнем), и при этом - свидетельство о готовности человека тратить
> время и деньги на продвижение по карьерной лестнице.

Опять - в общем случае нет. Таки обучение и работа - разные вещи. И уметь учиться - не значит уметь работать, верно?
Хотя таки "проект", спору нет.

> 3) Образование ума не прибавляет.

Что такое ум?

> 4) Профессию даёт не ВУЗ, а ПТУ.

Нет. Профессии бывают разные.

-----

Не очень понятен смысл обсуждения если честно - никто никого всё одно не переубедит.
Разве что в ЖЖопе сцылу дать ;-)

-----

(ЗЫ) 2 Лох Позорный:

> А ты много знаешь людей, которые не моргнув глазом согласятся с тем, что
> они потеряли 5-6 лет своей жизни на получение никому не нужной бумажки?

Ну, а почему бы и нет? Можно так сказать ;) Действительно, бумажка не особо нужна..
8 дек 03, 12:27    [450765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
muller
Member

2PL99
Сейчас стал выписывать на листочек и загибать пальцы...
( не гнуть!, а именно загибать )
Короче, погорячился я.
Конечно: 10 процентов - это ж. 3 человека к пятому курсу...
Нет, осталось нас ( тех, кто с первого до последнего ) ок. 10 чел.
Так что процентов 30 всё-таки.

... давно это было
8)
8 дек 03, 13:29    [450914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VVPU
Member

2muller
Так просветите же нас, что за столь крутой ВУЗ вы окончили?
8 дек 03, 16:42    [451454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
muller
Member

чо пристали!?
МИФИ
8 дек 03, 16:46    [451464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

автор
чо пристали!?
МИФИ

А ларчик просто открывался.... ;-)
В МИФИ-то и набирают изначально всех кого не попадя. Потом отсеивают. Вот отсюда и проценты получаются.
8 дек 03, 18:28    [451712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
saasa
Member

Maxim S. Lee AKA Jetteim,
"1) Получить высшее образование (в т.ч., университетское - МГУ, НГУ, СПГУ, КГУ) может каждый."
НЕ КАЖДЫЙ, а с определенными способностями !!!
"2) Диплом - как минимум, свидетельство о законченном проекте (пяти-шестилетнем), и при этом - свидетельство о готовности человека тратить время и деньги на продвижение по карьерной лестнице."
не согласен, диплом свидетельствует о способности человека усваивать информацию и пользоваться полученной информацией. (а насчет денег, ну незнаю я за время учебы деньги тратил только на пиво и прочие радости жизни :)) )
3) Образование ума не прибавляет.
кому как !!!
4) Профессию даёт не ВУЗ, а ПТУ.
ВУЗ прививает "образ мышления".

P.S. ВСЕ ИМХО
9 дек 03, 09:49    [452312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jok
Member

2 muller
А какой факультет?
Что касаемо процентного соотношения в принципе я с Вами согласна.
9 дек 03, 09:56    [452327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
muller
Member

2Stdio
автор
В МИФИ-то и набирают изначально всех кого не попадя.
9 дек 03, 10:03    [452347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
muller
Member

2Stdio
... да, блатных у нас не было

2Jok
Факультет "Ф"
9 дек 03, 10:04    [452348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

saasa
НЕ КАЖДЫЙ, а с определенными способностями !!!

Ха-ха-ха. Никакие способности не требуются. Учёба в ВУЗе плавание напоминает: если барахтаешься, то плывёшь. Перестал барахтаться - потонешь. Если не согласны, то вот вам наводящий вопрос: "А за что отчисляли из института ваших товарищей? Им предъявляли какие-то немерянные требования? Нобелевских работ от них каждый семестр ожидали?"
muller
... да, блатных у нас не было

При чём здесь блатные? При наборе в МИФИ попадает большой процент рас$%^ев. И этих рас$%^ев потом отсеивают. Вот отсюда и соответствующий процент отсева и получается. И никак это не связано с процессом обучения.
9 дек 03, 11:41    [452588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jok
Member

2 muller !
Серьезно....!

2 stdio !
Процент раздолбаев.....при поступлении в МИФИ очень низок....а некоторых факультетах это вобще не реально...пример факультет Е...
А отсев всегда зависит от процесса обучения....по крайней мере в даном конкретном институте....
9 дек 03, 11:46    [452602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
muller
Member

2Stdio
автор
рас$%^ев потом отсеивают

И снова я согласен с Вами.
Диплом - это показатель.
9 дек 03, 11:49    [452610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
muller
Member

2Jok
Когда я оканчивал МИФИ факультета "Е" ещё не было
Были "А" "К" "T" "Ф" и "В"
8)
9 дек 03, 11:55    [452627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jok
Member

2 muller !
Факультет Е - Высший физический колледж.....ну там вобще серьезно...туда отдельный набор....
Есть еще факультет Б.....но это так....полная фигня.....для богатеньких дурачков....
9 дек 03, 12:00    [452639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 stdio

Ха-ха-ха. Никакие способности не требуются.

Требуются. Хотя бы для того, чтобы поступить. Можно конечно за бабки попробовать, но, во-первых, облезете платить, во-вторых даже за бабки кого попало не принимают, а в-третьих, если мозгов нет - выкинут и отчислят. П крайней мере так было там где я учился.

Учёба в ВУЗе плавание напоминает: если барахтаешься, то плывёшь. Перестал барахтаться - потонешь

Что-то типа. Только на первых трех курсах к тем, кто барахтаться не научился относились равнодушно - не можешь плавать, пинок под зад и до свидания.

Картинка с другого сайта.
9 дек 03, 14:46    [453225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить