Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Как работается в Россельхозбанке в IT депе ??  [new]
zhuk1311
Member

S_C_o_r_i_o_n, можете мне напиать?
1 июн 20, 21:54    [22144046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhuk1311
Member

~инкогнито~,

Можете мне рассказать?
2 июн 20, 21:26    [22144529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Хоспади... такое ощущение, что у всех от пяти банков предложения, но появится настоящий альтруист, который проведет через будущие подводные камни. Деньги платят - платят. Если что не так - шлете лесом и идете в другой банк из оставшихся четырех. Банку на лично вас наплевать, смиритесь уже с этим. У вас точно по пять предложений, или пора повзрослеть?
Еще раз- особо подчеркиваю. Банку на вас наплевать. У него сейчас какие то тактические проблемы, поэтому надо тупо пробовать. Роста там не будет, как и в любом другом предприятии. Возможно вы не замечали, но растить кого-то - это из разряда мечты. Растят своих, а вы нет. Чай и печенюшки, вот и все что вам могут предложить отделы кадров. Вычисляется в 1 неделю. Деньги, вот и все что надо знать.

Сообщение было отредактировано: 2 июн 20, 21:48
2 июн 20, 21:43    [22144532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
~инкогнито~
Member

Господа.

Надеялся завести тут новые знакомства в Интехе или получить какую-то полезную информацию.
А получил шквал писем от кандидатов с вопросами на которые проще ответить всем сразу здесь.

Уже ответы все есть в теме. Всё что выше писалось плохого правда. It_bot, Banks Analytics, richman2 уже все детали расписали. Не ленитесь - прочтите внимательно лучше вовремя и поверьте, не сомневайтесь.
Я видел вещи и похуже описанных здесь прямо скажем. Трудовое законодательство и человеческая мораль здесь не очень котируются. Опыта нормального не получить тем более.

Работаю достаточно давно, понимаю что есть уголки и личности у которых в такой среде всё замечательно, есть они и в теме этой.
Но больше людей, которым просто бежать некуда. Например, многие не из Москвы и это лучшая работа в их жизни, особенно по оплате.
Сейчас активнейшее расширение, внедрение Agile, новых подходов. Тут процесс как везде. Количество только множит беспредел, вместо лечения старых болезней возникают новые. Отсюда и много вакансий на рынке. Люди нужны, а идут не охотно.
Знакомым обычно такие места не предлагают.

Есть плюсы. З/п платят вовремя. Офис нормальный. Стабильный банк. Увольнения редки.

Всё выше моё субъективное мнение, полученное не за один месяц, сравнивать тоже есть с чем, не вчерашний студент.

Есть выбор, не ходите сюда. Нет выбора, делайте что должно без лишних эмоций.

Сообщение было отредактировано: 13 июл 20, 18:17
13 июл 20, 18:18    [22166739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhuk1311
Member

~инкогнито~,

даже интересно что будет
Я просто сегодня к ним первый день на работу вышел на должность ведущего разработчика (РСХБ-Интех), но когда было собеседование в плане проектов и задач меня привлекло
13 июл 20, 21:33    [22166863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
~инкогнито~
Member

zhuk1311

Удачи. Думаю, разработчикам почти везде более или менее нормально.
Их своих не так много в Интехе, скорее в Agile-командах как раз.

Как можно с вами связаться?
Были бы интересно узнать-обсудить впечатления дальнейшие.
14 июл 20, 00:07    [22166903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhuk1311
Member

~инкогнито~,
спасибо, можно по почте zhukov1311@mail.ru
14 июл 20, 20:51    [22167413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Korostilev_a
Member

Не советую туда устраиваться, все-таки банк, есть банк, много формализма, согласований, местами не очень адекватные менеджеры.
24 июл 20, 11:31    [22173017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhuk1311
Member

Korostilev_a, это выбор каждого, но мне в банке по-душе, по-крайне менее от предыдущего места работы только положительные эмоции
24 июл 20, 18:10    [22173354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

zhuk1311
S_C_o_r_i_o_n, можете мне напиать?

zhuk1311
~инкогнито~,
Можете мне рассказать?
Нужно сделать тайный клуб "sqlru в рсхб", и в других местах :-)
Чем мы хуже выпускников итона?
Золотой значок SQL, скрещенные в виде селекта пальцы, понимающий взгляд...
24 июл 20, 20:08    [22173395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cheshire-cat
Member

zhuk1311
~инкогнито~,

Можете мне рассказать?

Что там рассказывать... Гос банк, до недавнего времени с сыном директора ФСБ в качестве председателя. Сейчас он министр с/х. В отзывах писали о сокращениях персонала с нарушением ТК РФ. Кстати, забавляют утверждения о том, что банк - это стабильное место работы, где все по-белому Где можно сделать хорошую карьеру, и где ценится лояльность с выслугой лет ... Ой хоспади ... Какие банки только на этом поприще не отличились... В таких местах хорошо работается профильным редким профессионалам с кучей регалий с заморскими буквами, но они как правило даже не сидят в одном здании с айтишниками, также и с РСХБ. Если брать коммерческие банки, то зарабатывали там высший менеджмент на уровне зампредов и не получая зарплаты, а совершая махинации. Лавочку давно прикрыли и банки стали сами подавать заявления на аннулирование лицензии, обладая при этом достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. Так сделали "Кузнецкий мост", "Проминвестбанк". Теперь владельцы банка не могут кому-то спихнуть высосанный банк, их начали привлекать к субсидиарной ответственности, и сами собственноручно разворовать также не выходит. Бизнес не рентабелен, кризис, вирус, финтехи выжимают. Работа в нашем банке - Большая честь
24 июл 20, 20:52    [22173423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить