Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
 Re: Как работается в компании "Positive Technologies"?  [new]
Jonhson
Member

Poppler
kaa.python
Называть сумму я все же не буду, вроде как большинство компаний это не одобряет, но предложение соответствовало ожиданиям.

Неужели Positive Technologies готов был дать больше 150 тыр. в белую? Обычно на з/п они жмутся...

нет конечно, они и 100 зажмут
27 фев 13, 14:03    [13988411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
mefman
Member

кто что нового может сказать про них?
10 ноя 14, 16:08    [16823417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workworksuper
Member

kaa.python
Итого: не знаю как в Позитиве работает, но организационные вопросы связанные с собеседованиями у них на высоте.

я бы не стал делать такие выводы пообщавшись с эчаром по тлф.
пообщайся с ними вживую, пусть позадают тупые вопросы - мнение поменяется.
11 ноя 14, 11:28    [16826846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kaa.python
Member

workworksuper,

Тогда они мне, вообще-то, предложение сделали, пообщавшись по скайпу и не задав ни одного тупого вопроса...
13 ноя 14, 03:23    [16837570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workworksuper
Member

kaa.python,

ок, допустим сделали предложение, то есть я так понял практически оффер.
но это может говорить только о вашей крутости а не о крутости компании.
да, я проходил телефонные технические собеседования, например в Люсофт и CQG.
но далее есть встреча вживую где смотрят на тебя и т д.
соответственно если вам предложили сразу оффер по итогам тлф собеседования - значит вы либо мало запросили денег,
либо там в компании работают ваши бывшие коллеги или друзья и были рекомендации, либо с конторой что то не так.
да и вам каково было бы приехать в компанию устраиваться на работу и вдруг понять что это не то что вы ожидали увидеть?
либо все таки вам сказали что готовы вас взять на сумму Х, приезжайте на следующее собеседование вживую.
20 ноя 14, 18:20    [16880877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kaa.python
Member

> ок, допустим сделали предложение, то есть я так понял практически оффер.

Offer, это английское слово у которого есть русский эквивалент – предложение.

> соответственно если вам предложили сразу оффер по итогам тлф собеседования - значит вы либо мало запросили денег,

Много, у меня хобби дорогие. Обычно прошу выше максимума (опубликованного на сайтах с вакансиями) по рынку.

> либо там в компании работают ваши бывшие коллеги или друзья и были рекомендации, либо с конторой что то не так.

Не работают.

> да и вам каково было бы приехать в компанию устраиваться на работу и вдруг понять что это не то что вы ожидали увидеть?

хреново, но все люди разные и еще есть Skype с возможность видеовызова.

> либо все таки вам сказали что готовы вас взять на сумму Х, приезжайте на следующее собеседование вживую.

Написали когда на работу приходить. Правда, в итоге, я сам отказался. Некрасиво вышло :(
20 ноя 14, 18:32    [16880952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workworksuper
Member

kaa.python,

думаю правильно что отказались, когда так зазывают потом оказываешься в компании сильно overqualified по всем параметрам - ну а дальше как повезет. Мне вот не сильно повезло, пошел на немаленькие деньги, теперь уже думаю что зря)
21 ноя 14, 17:37    [16887059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
djamali
Member

mefman
кто что нового может сказать про них?

Вполне адекватное руководство, отличный молодой коллектив, самое ТО для старта карьеры.ИМХО.
18 дек 14, 16:45    [17018253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
v_enom
Member

Был опыт общения с ними. Сперва подумал, что классная контора, всё супер. Но судить нужно не по словам, а по делам. Не очень приятный опыт. Не уважают чужое время, только своё. Показалось, что потребительское отношение к соискателям.
19 июн 15, 12:40    [17791989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Вы не находите в этой фразе
v_enom
Но судить нужно не по словам, а по делам. Не очень приятный опыт. Не уважают чужое время, только своё.

некоторого противоречия?

v_enom
Показалось, что потребительское отношение к соискателям.

Креститься пробовали?
10 июл 15, 20:23    [17878872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
v_enom
Member

Евгений Фадеев
v_enom
Но судить нужно не по словам, а по делам. Не очень приятный опыт. Не уважают чужое время, только своё.

некоторого противоречия?

Нет. Видимо, если вы находите, то вы журналист - вот истинное ваше призвание

Евгений Фадеев
v_enom

Креститься пробовали?
[/quot]

Какой ты юморной! Прям первый парень на селе в Positive technolgies, наверное. Что современницы этой шутки, уборщицы, прохода не дают?
13 авг 15, 01:03    [18010977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sipnet
Member [заблокирован]

Евгений Фадеев
некоторого противоречия?

Никаких противоречий у вашего собеседника не обнаружено. Напротив-все логично.

Евгений Фадеев
Креститься пробовали?

Вот для того, чтобы иметь здоровую логику и не видеть "противоречий там, где их нет, ну или по-меньшей мере просто не быть хамлом, а быть воспитанным человеком, Креститься нужно обязательно, всем и каждому. От Крещения одна только польза. И это неопровержимый факт.

С уважением,
13 авг 15, 17:56    [18014649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
netivan
Member

добавлю свой отзыв. Где-то полгода назад был на собеседовании. В целом впечатление положительное, но удивил один факт - ичар сидел на всем собеседовании, включая техническое. Короче вопросы и задачи обычные, без перекосов. Все ответил, дали еще задание. На которое я успешно забил. Через месяц написали, что не готовы меня принять. А я уже и забыл про них, даже немного обидно:). Но вообще мне кажется фирма хорошая
14 авг 15, 13:43    [18017780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ленивый Толстый Программист
Member [скрыт] [заблокирован]

был у них на собеседовании примерно в ноябре. Вакансия до сих пор висит, так что далеко не всё так хорошо у них, как кажется
14 авг 15, 15:45    [18018647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

v_enom
Нет. Видимо, если вы находите, то вы журналист - вот истинное ваше призвание

Ого! Вы ещё и экстрасенс?!

v_enom
Какой ты юморной! Прям первый парень на селе в Positive technolgies, наверное. Что современницы этой шутки, уборщицы, прохода не дают?

Дружок! Не хотелось бы тебя расстраивать, но это была не шутка...
26 авг 15, 15:20    [18070849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

sipnet
Никаких противоречий у вашего собеседника не обнаружено. Напротив-все логично.

"Не обнаружено" кем? Вами? Это ваши проблемы. И из этого вовсе не следует что противоречий там нет.

sipnet
Вот для того, чтобы иметь здоровую логику и не видеть "противоречий там, где их нет, ну или по-меньшей мере просто не быть хамлом, а быть воспитанным человеком, Креститься нужно обязательно, всем и каждому. От Крещения одна только польза. И это неопровержимый факт.

Спецбатальон РПЦ на форуме? :)
26 авг 15, 15:23    [18070872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Axeleron
Member

workworksuper
соответственно если вам предложили сразу оффер по итогам тлф собеседования - значит вы либо мало запросили денег,
либо там в компании работают ваши бывшие коллеги или друзья и были рекомендации, либо с конторой что то не так.

Моя последняя работа была получена путем единственного телефонного интервью и предложение получил спустя час-полтора после его окончания. Друзей и знакомых в этой компании не работало. Денег получил больше нигде до этого не получал доселе, хотя агент и хотел 5% от изначально объявленной зарплаты мне понизить, я не согласился. Рекомендаций никаких не спрашивали. Контора - одна из самых лучших, где я до этого работал.

Вообще какое-то стойкое ощущение от этой темы, что большинство людей пишущих тут имеют исключительно негативный опыт прохождения (праваленных) интервью. Конечно, легче всего обвинять компанию и интервьювера, чем себя в том, что не прошел интверью. А анализ каждого интверью всегда полезен и всегда почти находится, что можно было сделать лучше. Хотя и не всегда есть объективные причины отказа.
26 авг 15, 15:35    [18070967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
v_enom
Member

Вообще какое-то стойкое ощущение от этой темы, что большинство людей пишущих тут имеют исключительно негативный опыт прохождения (праваленных) интервью. Конечно, легче всего обвинять компанию и интервьювера, чем себя в том, что не прошел интверью. А анализ каждого интверью всегда полезен и всегда почти находится, что можно было сделать лучше. Хотя и не всегда есть объективные причины отказа.

Это было бы верно, если бы люди не кидали бы с запланированным интервью, к которому ты готовишься, ожидая того же в ответ. Сидишь ты такой в скайпе, ждёшь.... 10 минут, 20, пишешь в скайп, на почту... ("Вы где ребята?! Алло!") а тебе через пол часа приходит сообщение, что они что-то там настроить не могут. Скайп упал во всем офисе, а на рабочем месте шумно (Цигане репетируют что ли?!) Ну ок. Классное информативное сообщение. Дальше то что? Дальше ещё час сидишь. Ну ты же приличный чувак. Может подождать надо, копаются люди, чинят. Ещё раз пишешь и понимаешь, что на тебя уже 2 часа как с прибором положили и говорят "ой, что-то не вышло, но завтра мы не можем, а вообще давайте через месяц, когда я выйду из отпуска".
Лол что?! У тебя отпуск скоро, милая?! Ок, я конечно же подожду месяцок. Я ведь так мечтаю попасть в очередного убийцу гугла, компанию всей моей мечты.
Так делают только в шарагах. В нормальных конторах не знают как извертеться, дабы извиниться за подобный факап, назначают другого ХР, если идут в отпуск, короче - ценят чужое время.
7 сен 15, 23:08    [18121038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JohnDoe90
Member

Приветствую!

Какая на текущий момент обстановка в данной компании?
6 авг 16, 17:18    [19510028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

v_enom

Это было бы верно, если бы люди не кидали бы с запланированным интервью, к которому ты готовишься, ожидая того же в ответ. Сидишь ты такой в скайпе, ждёшь.... 10 минут, 20, пишешь в скайп, на почту... ("Вы где ребята?! Алло!") а тебе через пол часа приходит сообщение, что они что-то там настроить не могут. Скайп упал во всем офисе, а на рабочем месте шумно (Цигане репетируют что ли?!) Ну ок. Классное информативное сообщение. Дальше то что? Дальше ещё час сидишь. Ну ты же приличный чувак. Может подождать надо, копаются люди, чинят. Ещё раз пишешь и понимаешь, что на тебя уже 2 часа как с прибором положили и говорят "ой, что-то не вышло, но завтра мы не можем, а вообще давайте через месяц, когда я выйду из отпуска".
Лол что?! У тебя отпуск скоро, милая?! Ок, я конечно же подожду месяцок. Я ведь так мечтаю попасть в очередного убийцу гугла, компанию всей моей мечты.
Так делают только в шарагах. В нормальных конторах не знают как извертеться, дабы извиниться за подобный факап, назначают другого ХР, если идут в отпуск, короче - ценят чужое время.
На днях пригасили спеца из Антора. К 10. В 12 его нет. Не стал его ждать - уехал (Он так и не приехал в этот день). Потом выяснилось что в этот день генеральный у них назначил собрание, были все.

А вот то что девушка ушла в отпуск - написали бы ее начальнику. Такое отношение к работе никого не красит.
6 авг 16, 18:51    [19510243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MonteCarlo12
Member

Немного поржал http://prostoboss.com/production/miscellanea/alias8709
24 авг 16, 20:29    [19586461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Langobard
Member

Приветствую!

Как сейчас атмосфера в компании?

В первую очередь интересует обстановка в новосибирском офисе. Пригласили на собеседование, отзывы на профильных сайтах очень разные и противоречивые, поэтому хочется узнать побольше.

Буду рад любой информации, но информации по направлению Business intelligence буду рад вдвойне :-)
23 апр 19, 08:19    [21869422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аноним из Позитив Текнолоджиз
Member

Ох, в Позитиве я проработал 3 года (щас зашел порефлексировать на 10 летней давности дискуссию)
После работал в других конторах в кол-ве 4 штук и до Позитива тоже в 4х
Что я могу сказать - Позитив отличная контора! Лучшая на моем опыте. Та контора, куда бы я вернулся, если бы позвали)) Но это врятли - стэк уже сильно отличается

Кстати, в новый офис мы всетаки переехали тогда - на пребраженку. Офис шикарный! Думаю щас они там же.

Кароче, однозначно советую
19 июл 20, 22:38    [22170090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Аноним из Позитив Текнолоджиз,

они там году в 2014-15 точно уже были.
20 июл 20, 13:42    [22170385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Ух, что же это за контора такая крутая, что уже десять лет ее здесь периодически обсуждают, и так сильно она трогает людей. Никогда о ней не слышал, хотя много где поперебывал на собеседованиях и много каких вакансий изучал. И слава Богу!
22 июл 20, 13:52    [22171683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
Все форумы / Работа Ответить