Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Как работается в компании "Positive Technologies"?  [new]
Trinity-2001
Member

Привет всем!
Интересен сабж, вакансии C++ программистов в городе Москва. Также очень бы хотелось знать:
1. что спрашивают на собеседовании в плане скиллов — тесты на C++, STL, какие-то задачи или что-то еще...
2. насколько адекватный коллектив и начальство
3. соц пакет
4. график работы — насколько гибок
5. что с зп там сейчас
6. все, что посчитаете важным сказать...

Было бы здорово узнать мнение инсайдеров, если таковые найдутся на форуме.

Кстати, вакансии на их сайте висят и сейчас, но ведут ли они найм в данный момент или из-за кризиса прекратили?

Буду благодарна за любую актуальную информацию.
Сайт компании - www.ptsecurity.ru
5 янв 09, 16:04    [6648553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается в компании "Positive Technologies"?  [new]
psychopath
Member

Trinity-2001
Привет всем!
Интересен сабж, вакансии C++ программистов в городе Москва. Также очень бы хотелось знать:
1. что спрашивают на собеседовании в плане скиллов — тесты на C++, STL, какие-то задачи или что-то еще...
2. насколько адекватный коллектив и начальство
3. соц пакет
4. график работы — насколько гибок
5. что с зп там сейчас
6. все, что посчитаете важным сказать...

Было бы здорово узнать мнение инсайдеров, если таковые найдутся на форуме.

Кстати, вакансии на их сайте висят и сейчас, но ведут ли они найм в данный момент или из-за кризиса прекратили?

Буду благодарна за любую актуальную информацию.
Сайт компании - www.ptsecurity.ru

1. Без понятия :)
2. на все 100%
3. тока по ТК. Плюшек пока нет.
4. Все зависит от тебя.
5. Плятят. Вся белая.
6. На все вопросы ответит Татьяна(На сайте написано куда писать). Но сейчас вроде набор сотрудников временно заморожен.
8 янв 09, 10:43    [6654981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
DeathHand
Member

psychopath,

А не подскажете ли уважаемый, что чаще всего спрашивают на собеседовании?=) интересует позиция по мониторингу безопасности СУБД.
31 май 10, 16:18    [8863275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Car1son
Member

2 DeathHand

Все......В буквальном смысле.......

Юлить смысла нет, там работают действительно специалисты.

ТО есть если ты чего-то не знаюешь то так и говори "Не знаю"

К примеру сотрудник

http://sgordey.blogspot.com/

Если интересует необходимый уровень знаний.

http://www.ptsecurity.ru/analytics.asp
31 май 10, 17:08    [8863801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Car1son,

Не боги горшки лепят. Пообщаемся...=)
31 май 10, 20:23    [8865027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Car1son
Member

2 DeathHand

Они не боги, так мелкие божки :) ........

они специалисты в этой области.

Совет дал: не знаешь что-либо, говори не знаю......это будет более выигрышный вариант, чем тебя уличат во лжи.
1 июн 10, 09:58    [8866736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Oleg SP
Member

был на той недели на собеседование
от метро далековато но говорят что через 2-3 месяца переедут на Преображенскую площадь
и там офис будет в шаговой доступности

сами ребята вполне адекватные
правда там явно какие то не понятки с набором происходят

приехал на собеседование
пообщался с кучей народа, в итоге руководитель департамента делает предварительный job offer
мол вы нам подходите но мы хотим посмотреть кто есть еще на рынке соискателей
ок
на следующей недели сообщают вы нам не подошли
думаю понятно - значит на рынке труда нашелся кто то более гениальный чем я, проблем нет
и в этот же день они апают свою вакансию на хедхантере

во общем как то так
27 июл 11, 10:12    [11032218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Positive_Technologies
Member

Oleg SP, прокомментирую ситуацию "изнутри", с Вашего позволения =)
автор
от метро далековато но говорят что через 2-3 месяца переедут на Преображенскую площадь
и там офис будет в шаговой доступности

это действительно так, к концу года планируется переезд в новый БЦ и он действительно в минуте ходьбы от метро (http://www.preo8.ru/where/location/)
автор
сами ребята вполне адекватные
правда там явно какие то не понятки с набором происходят

приехал на собеседование
пообщался с кучей народа, в итоге руководитель департамента делает предварительный job offer

подозреваю, что за "предварительный job offer" Вы приняли обсуждение финансовых условий и некие границы суммы, которые, в случае положительного решения вошли бы в оффер, а "куча народа на собеседовании" обусловлена тем, что мы во-первых экономим время наших любимых кандидатов: не разбиваем процесс интервью на множество этапов, не растягиваем время рассмотрения кандидатуры, не согласовываем неделями оффер (решение принимается достаточно быстро как раз потому, что человека смотрят сразу все и дают оценку), а во-вторых разработка у нас сегментированная -- поэтому, кандидата оценивает не только руководитель департамента, но и тим-лиды по профилю.
автор
мол вы нам подходите но мы хотим посмотреть кто есть еще на рынке соискателей
ок

тут Вы согласитесь, думаю, что это -- стандартный подход и мы, как и все, хотим иметь в команде "лучшего из лучших" =)
автор
на следующей недели сообщают вы нам не подошли
думаю понятно - значит на рынке труда нашелся кто то более гениальный чем я, проблем нет

нет плохих сотрудников -- есть те, кто в силу сложившегося уже опыта и накопленного багажа знаний просто больше (или меньше) подходит на наши задачи
автор
и в этот же день они апают свою вакансию на хедхантере

тут всё просто -- хедхантер дает месяц срока жизни каждой публикации и по истечении этого срока она обновляется (это как раз тот случай) и вакансий внутри каждой позиции у нас зачастую несколько -- поэтому поиск кандидатов может продолжаться даже если мы выбрали человека на вакантную должность.

Спасибо Вам за потраченное внимание, время и обратную связь -- для нас это очень важно!
И удачи Вам в поиске! =)
27 июл 11, 12:41    [11033272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg SP
Member

Positive_Technologies
тра та та

Ребят
у меня нет на вас каких либо обид или претензий
более того ваше собеседование не смотря на отрицательный результат было для меня самым интересным
из всех тех что я прошел прежде чем выбрал себе новое место работы :)

ps
Фраза "предварительный job offer" была сказана вашем специалистом на собеседование :)

pps
вакансия была именно апнута "вручную" ;)
27 июл 11, 13:56    [11033976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.proger
Member

Мария Шмойлова работает оперативно -)

Тоже был у них на собеседовании, офис действительно в заднице, про переезд они уже давно говорят...

Что понравилось на собеседовании - один из технарей задавал действительно очень интересные вопросы, причем по делу.
А не понравилось то, что сидят два технаря, причем один прямо перед тобой, а другой с боку, причем сидит так, что разговаривать было очень не удобно.
Тот что был перед мной довольно дерзко разгаваривал, а тот что с боку почти все время молчал, и когда я к нему поварачивался, он начинал лыбиться как де...л.

А теперь самое интересное. Вспомните на какую вакансию вы претендовали и сколько денег хотели, посмотрите на сайте секюритилаб вакансии данной конторы, они там с ЗП. Так как у меня сложилось впечатление, что контора очень жадная до денег.
28 июл 11, 08:01    [11037468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg SP
Member

Alex.proger
А теперь самое интересное. Вспомните на какую вакансию вы претендовали и сколько денег хотели, посмотрите на сайте секюритилаб вакансии данной конторы, они там с ЗП. Так как у меня сложилось впечатление, что контора очень жадная до денег.

Клево
на собеседование мне была озвучена совсем другая сумма в качестве потенциальной зарплаты
28 июл 11, 09:27    [11037692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.proger
Member

Oleg SP
Alex.proger

Клево
на собеседование мне была озвучена совсем другая сумма в качестве потенциальной зарплаты

Больше или меньше чем на сайте?
28 июл 11, 09:28    [11037705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg SP
Member

Alex.proger,

На собеседование мне была озвучена большая сумма
че то мне кажется что тот спец с которым я разговаривал
пошел с резюме к руководству на утверждение
а тот его завернул по деньгам
28 июл 11, 09:31    [11037725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.proger
Member

Oleg SP
Alex.proger,

А может они такие цены на сайте вывесили, чтобы показать как у них все хорошо?
И вам могли сказать, что будем платить дофига, чтобы еще больше выпендриться, хотя к концу собеседования технарь понял что вы оверквалифайд...

И вообще у них, со слов Марии, типас большой набор... А разве можно набрать большое кол-во, и чтобы все были гуру? Помойму логичней взять по дешевле, например середнячков, а старых сотрудников поставить на рук. должности, и чтобы они их дообучали?
28 июл 11, 09:43    [11037772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Oleg SP,

Когда-то был у них на собеседовнии. Произвели впечатление "IT позеров". Тоесть рук. думал (т.к. вел себя подобающе) - "я уверен что много и правильно знаю и делаю, у меня куча опыта (какого? хотть несколько масштабных проектов? ты хоть сертифицирован - уж хоть как оператор ПК?), а ты - кандидат, просто стань на колени и проси у меня работу".

А вот один из ОСР мне как-то сказал на собеседовании: "Я оракл не знаю. Ты - темболее, приходи будем разбираться" - так ведут себя профессионалы.

А не как в сабже - "Мы эксперты." и нивалнует. Пруфлинк?
28 июл 11, 09:59    [11037840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Positive_Technologies
Member

Oleg SP, в любом случае, спасибо за фидбэк!
И нам тоже было интересно пообщаться с Вами)
28 июл 11, 11:13    [11038353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Positive_Technologies
Member

Alex.proger

Тоже был у них на собеседовании, офис действительно в заднице, про переезд они уже давно говорят...

Что понравилось на собеседовании - один из технарей задавал действительно очень интересные вопросы, причем по делу.
А не понравилось то, что сидят два технаря, причем один прямо перед тобой, а другой с боку, причем сидит так, что разговаривать было очень не удобно.
Тот что был перед мной довольно дерзко разгаваривал, а тот что с боку почти все время молчал, и когда я к нему поварачивался, он начинал лыбиться как де...л.

Alex.proger, впечатление о "жадности конторы" у Вас сложилось по результатам сравнения ожидаемой Вами суммы и цифры, указанной на сайте? Очень странный вывод. Финальная цифра складывается из множества составляющих (квалификация кандидата(!), его ожидания, срез по рынку, etc.) и мы отнюдь не ограничиваемся планками, опубликованными в публичном доступе.
Да, и выводы вида "лыбиться как де...л" тоже мягко говоря некорректны.
28 июл 11, 11:23    [11038426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Positive_Technologies
Member

Oleg SP
Alex.proger,

Нет, Олег, причина отказа иная.
28 июл 11, 11:27    [11038451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Positive_Technologies,

На мой взгляд - нужно не оправдываться на форуме, а верно поставить работу по подбору персонала. Желательно кудато "прятать" неуважительное и резкое повидение на собиседованиях по отношению к кандидатам. Проявлять так скажем - "профессиональную выдержку". Последней не видел не только один я (см. посты выше).

"Предварительный джоб офер" - вообще понятие, характеризующие Вас, как работодателя, радикально не с лучшей стороны. От Вас - зависят люди, в части надежды на то, что если Вы предлагаете работу - то Вы предлагаете работу, а не желаете "попридержать" интересного кандидата на "авось". Вы платите зарплату, на которую люди кормят детей и платят за жилье. И эти процессы людьми делаются не "предварительно". Соответственно, ответственного отношения - Вы, как работодатель, не проявляете к людям.

Выводы ясны. С Вами - лучше не связываться. И на это есть адекватно расписанные причины Выше, не одним мной высказанные.
28 июл 11, 11:42    [11038558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
workworksuper
Member

Alex.proger

собеседовался год назад примерно в данной конторе, ситуация на собеседе один в один, активная до тошноты эчар и два начальника отдела, которые мало того что не представились перед собеседом, так один сбоку сидел сидел, какие то мутные вопросы задавал изредка и потом молча встал и ушёл. Ну ладно бы я в ФСБ пришёл пособеседоваться, я бы ещё понял.
Советы для негатив позитив технолоджес:
1) уберите из оффиса картинки где написано про позитив, от вас реально тянет негативом на собеседованиях. Оправдания что вы такие крутые и отбираете таким образом лучших спецов - не принимаются.
2) уберите с собеседа эчара, а чтобы ей не было скучно сделайте дознавательную комнату и посадите её туда - там ей самое место.
3) уберите мутного начальника отдела сбоку на собеседованиях, от него сквозит пролой работой в органах или ФСБ(КГБ). Реально. А чтобы он не скучал - сделайте в комнате для собеседов большое прозрачное зеркало во всю стену и пусть он как в кино сидит там и смотрит на кандидатов сбоку.
4) разберитесь с перездом, реально контора на черкизоне не вариант, или платите больше денег чтобы было честно.

поверьте, я лично был на многих собеседованиях в качестве кандидата, могу сравнивать. Скажу что у вас явный незачёт с атмосферой на собеседах. Подумайте над этим, это блин имидж в конце концов.
28 июл 11, 11:43    [11038564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Positive_Technologies
Member

Alex.proger, "цены на сайте" достаточно условны. З/п у нас прямо пропорциональны знаниям. И если кандидат overqualified, то мы говорим ему об это сразу на интервью. Большой набор? Для нас -- да. Штат в 100 чел. в начале года, 160 чел. -- сейчас. За год выросли в два раза, за два года -- в четыре. Не все, кто приходят к нам -- гуру, мы набираем много молодых, талантливых и перспективных ребят, многие из которых становятся гуру уже внутри. И ротации у нас есть: в случае открытия какой-либо вакансии, по конкурсу проходят прежде всего свои сотрудники. К слову, многие из руководителей департаментов PT приходили к нам рядовыми специалистами.

А может они такие цены на сайте вывесили, чтобы показать как у них все хорошо?
И вам могли сказать, что будем платить дофига, чтобы еще больше выпендриться, хотя к концу собеседования технарь понял что вы оверквалифайд...

И вообще у них, со слов Марии, типас большой набор... А разве можно набрать большое кол-во, и чтобы все были гуру? Помойму логичней взять по дешевле, например середнячков, а старых сотрудников поставить на рук. должности, и чтобы они их дообучали?
28 июл 11, 11:46    [11038587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Positive_Technologies
Member

DeathHand,

Максим,
Получается что недовольны всегда те, кто не прошел собеседование =)
Содержание всех ваших сообщений на форуме говорит о том, что поиск работы для Вас -- большая головная боль. Делаем выводы.
Не хотелось переходить на личности, но простите уж.

Доказывать мы ничего не собираемся, для нас лучшее доказательство экспертизы -- наша команда, наши продукты, список клиентов, в конце концов. И, кстати, если бы все было плохо, у нас не было бы практически нулевой текучки. Если вам нужны мнения "инсайд" -- все ребята с удовольствием с вами пообщаются, наши контакты публичны.
28 июл 11, 12:06    [11038707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Positive_Technologies
Member

Спасибо всем за критику и отзывы, информация принята! =)
28 июл 11, 12:07    [11038719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vantuz
Member [заблокирован]

Друг там работает. Отзывался хорошо о работе. Я тоже был у них на собеседовании. Задавали вопросы, что такое xss, sql injection и как можно сделать union, если неизвестно число столбцов в таблице. Они там что, кулхакеров набирают?) Я знал, тем не менее, меня не взяли. По моим сведениям, у них уже был готовый кандидат, просто он на время пропал с горизонта и они решили "может пока лучше найдём". В итоге меня не взяли.
28 июл 11, 12:09    [11038732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Персональная просьба всем соискателям. =)  [new]
Воронин Павел
Member

Фанатам волейбола на собеседования не ходить.
Без того уже 3 команды. Если народу наберется на 4 команды, то совсем мало игрового времени будет.

А вообще живется тут плохо. Периодически приходится работать. :-)
28 июл 11, 12:33    [11038910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить