Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 поучиться РАКу  [new]
недо scna
Member

где лучше? и как, например, попасть к Ааз'у, Маркеленкову или Горбоконенко?
11 янв 09, 12:17    [6665298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: поучиться РАКу  [new]
недо scna
Member

а про Слабоспицкого, как преподавателя, кроме известной темы есть что сказать? ;) а то тут 26 января в РДТЕХе как раз он по РАКам курс читать будет... ну и не про РДТЕХ тоже хочется услышать мнения...
11 янв 09, 12:30    [6665385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.....
Member

к последнему не стОит ходить
11 янв 09, 12:32    [6665396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Могу_рекомендовать
Guest
Был у Горбоконенко в РДТЕХ. Впечатления нормальные. Хорошо читает, хотя голос пока "не поставлен".
Содержание весьма близко к курсу (это я считаю плюсом).

Другое дело, что сам курс не очень. "Теоретическая" часть урезана, по словам Евгения, даже по отношению к былому курсу по 9-ке.
Больше времени уходит на выполнение лабораторок с этим конкретным кластерным решением на Linux,
которое развернуто. Если у вас архитектура отличается, то увы.

Если кто подскажет что-то получше по данной теме буду рад.

P. S. Много веселья, как и всегда в РДТЕХ, доставили коллеги слушатели. Дело в том, что
это УЦ раскрученный в определенных кругах, приходят учиться веселые ребята... Вобщем, помимо курса получаешь хорошее представление что такое наше ИТ в массе своей.
11 янв 09, 13:10    [6665649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

.....
Обоснуйте, плззз

Всего
12 янв 09, 01:23    [6669356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
не согласен
Guest
.....

Полностью не согласен. Очень грамотный и как преподаватель, и как специалист.
12 янв 09, 08:18    [6669527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
пиар
Guest
не согласен,

самопиар?

если точки (правда может 3) как-то и успели создать о себе мнение здесь, то глупо делать подобные высказывания под серым ником.
12 янв 09, 08:47    [6669545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
не согласен
Guest
пиар
самопиар?

Нет, не самопиар. Был у него на курсах DBA1, DBA2. Сложилось весь положительное мнение. Ни в коем случае не хочу поставить авторитет точек под сомнение, просто высказал свою точку зрения. Он, конечно, не Ааз, но и "не стОит ходить" как то слишком негативно звучит в данном контексте, мне кажется.
12 янв 09, 09:10    [6669581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarBlade
Member

Был у Слабоспицкого на ДБА, оптимизации,
грамотный и культурный парень. Достойный как преподаватель - НО если будет бороться с основным своим преподавательским недостатком (кстати характерным для многих) - неравномерный тембр и ослабление громкости речи в конце фразы - вообще все будет 5 баллов.
Думаю стоит идти. Курс будет прочитан как положено.
12 янв 09, 09:34    [6669677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
недо scna
Member

к Слабоспицкому уже не попадаю контора неповоротливая, не успевает все оформить... теперь буду пытаться записаться на март... правда, кто будет в марте курс читать, пока неизвестно...
12 янв 09, 11:56    [6670722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrey_anonymous
Member

недо scna
к Слабоспицкому уже не попадаю контора неповоротливая, не успевает все оформить... теперь буду пытаться записаться на март... правда, кто будет в марте курс читать, пока неизвестно...

Не расстраивайся - Криушин все одно уже не читает, а когда обещают Гробоконенко - дают Слабоспицкого :)
12 янв 09, 12:15    [6670918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.....
Member

Ааз
.....
Обоснуйте, плззз

Всего

примерное так:

из предложенных преподавателей был у двоих - слабоспицкий и Криушин, про Маркеленкова хорошо отзываются мои коллеги, про Горбоконенко ничего сказать не могу.

Лет пять назад проходил обучение для сдачи OCP на 9-ку, 2 курса провел Олег (кажется Слабоспицкого так зовут по имени), как преподаватель - никак, толи голос такой, либо манера преподавания - в итоге обучение превратилось в борьбу со сном. Все вопросы по ходу курса остались без ответа, вроде как по причине "эт оне входит в данный курс", хотя старался их задавать по материалу. У вас Андрей, такого не наблюдалось. Собственно про Маркеленкова от коллег подобного тоже не слышал.

Тут были реплики про классного специалиста. Можно быть семи пядей во лбу, но не уметь донести до слушателей простейших азов по курсу.

Возможно, по истечению 5-ти лет что-то поменялось. Но свое мнение я уже составил, отсюда и мой предыдущий пост.
12 янв 09, 12:46    [6671177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

.....
Лет пять назад проходил обучение для сдачи OCP на 9-ку, 2 курса провел Олег (кажется Слабоспицкого так зовут по имени)...
Объяснение принято. Тогда он действительно был начинающим преподавателем. Дык! все когда-то начинали... Зовут действительно Олег :-)

Всего
12 янв 09, 23:10    [6675213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.....
Member

Ааз
.....
Лет пять назад проходил обучение для сдачи OCP на 9-ку, 2 курса провел Олег (кажется Слабоспицкого так зовут по имени)...
Объяснение принято. Тогда он действительно был начинающим преподавателем. Дык! все когда-то начинали... Зовут действительно Олег :-)

Всего

Т.е. деньги заплаченные в итоге мной, были оправданы подобным начинающим преподаванием ;))),
сумма, кстати, по тем временам для провинции весомая
13 янв 09, 09:09    [6675828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarBlade
Member

.....
Ааз
.....

Всего

Т.е. деньги заплаченные в итоге мной, были оправданы подобным начинающим преподаванием ;))),

Ну тут лоторея. В автосервисе например, тож юнца подсунут - может и колесо забыть привинтить.
За те же деньги.
Неудивительно желание работодателя заполучить на вакансию человека с опытом. Но не всегда...
13 янв 09, 09:56    [6675975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Не_защитано
Guest
StarBlade

Ну тут лоторея. В автосервисе например, тож юнца подсунут - может и колесо забыть привинтить.
За те же деньги.
Неудивительно желание работодателя заполучить на вакансию человека с опытом. Но не всегда...

То же мне сравнили. Ведь на автосервисе вы можете возмутиться, да и у себя рассказать мужикам - мол не надо туда ехать. А тут по-другому - выскажите свое мнение, еще и объяснение попросят и потом его ище могут не принять. Причины понятны?

А то что и там и там вы платите деньги - это, да, похоже. Может думаете что как кастомер типа правы?
Нет, у здесь вам не тут.
13 янв 09, 11:53    [6676948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarBlade
Member

Не_защитано
StarBlade

За те же деньги.

То же мне сравнили. Ведь на автосервисе вы можете возмутиться, да и у себя рассказать мужикам - мол не надо туда ехать. А тут по-другому - выскажите свое мнение, еще и объяснение попросят и потом его ище могут не принять. Причины понятны?

А то что и там и там вы платите деньги - это, да, похоже. Может думаете что как кастомер типа правы?
Нет, у здесь вам не тут.

Ну и тут можно написать в анкетке несколько матерных слов при желании. Даже лучше пожалуй. Судя по всему это может сильно сказаться на благополучии эксКурсоВода. Ну и потом многих и на форуме поливают нехило. Так что ... И им попадает...
13 янв 09, 12:08    [6677086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Не_защитано
Guest
StarBlade

Ну и тут можно написать в анкетке несколько матерных слов при желании. Даже лучше пожалуй. Судя по всему это может сильно сказаться на благополучии эксКурсоВода. Ну и потом многих и на форуме поливают нехило. Так что ... И им попадает...

Хочу Вас от этого предостеречь. Это уж слишком. По мне, лучше написать, что читал хорошо, даже если было посредственно.

Ответ про Объяснение принято. мне не понравился, а что делать. Ну вот такой ход мыслей у человека.
13 янв 09, 12:21    [6677192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

StarBlade

А Вы не думали, что только нормы морали удерживают эксКурсоВода от того чтобы сказать Вам правду о Вас, Вашем интеллекте и уровне подготовленности к курсу во время курса? Хотите чтобы он их Вам опосля написал в Вашу анкетку (которой, может быть, к сожалению, нет)?

Я сам уверен, что многих слушателей расстроил своими ответами во время чтения курсов. По трём причинам расстроил.
Первая причина: слушатель задаёт неподготовленный вопрос, в котором скрыты противоречивые желания. Мало кому приятно узнать о том, что на его вопрос в изначальном виде ответа нет.
Вторая причина: преподаватель это не техподдержка, и не доктор, идентифицирующий болезнь по словам "болит в спине". И не клоун, задача которого сделать так чтобы Вам было весело и радостно. И даже не эрудит с кладезем познаний. Это человек задача которого рассказать определённую область знаний и сделать так чтобы Вы в ней стали разбираться.
Третья причина: Вы не хотите слушать ответ. Потому что ответ не сводится к демонстрации "большой красной кнопки", а предлагает Вам думать. А Вы этого не хотите.
13 янв 09, 13:51    [6678135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarBlade
Member

stdio,

ну здесь полностью согласен. Наслушался курсов за свою итишную жизню - несосчитать. И преподователей видел всяких. И всегда уважительно ко всем относился, прекрасно понимая сложность специфики. Да и вопросов обычно не задавал, т.к. вообщем то неочем было. А моя реплика имеет лишь целью сказать - если слушатель недоволен курсом, то может все это отразить в анкете, а не скажем так - злобно отзываться о преподователях на форумах. Может несколько грубоватый сленг Вас ввел в недоумение. Да и писать сильно некогда. Кратко стараюсь.
Да и пример привел для /Не защитано/ что если все так не нравится, то есть возможность официально об этом высказаться. А уж насчет слушателей, так вообще полностью согласен - я и сам не сильно умен Ж)))
13 янв 09, 15:26    [6679088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

.....
Согласен, что для вас получилось, мягко говоря, хреново. И проблемы преподавателя (что он новичек, например) и УЦ вас совершенно не волнуют да и не должны волновать... Собственно, я просил объяснений только по конкретному человеку, ибо "лично знаком", и мне ваше высказывание показалось не совсем корректным по отношению к нему (IMHO, ясень пень).

А решать глобальные проблемы организации обучения не хочу. Собственно, для себя-то я их решил, потому практически и не читаю.

Согласитесь, что
- выбирать себе учеников (т.е. начинающих коллег) и их количество (!)
- учить не спеша, по мере возникновения у них вопросов, а не за 5 дней
- иметь возможность наблюдать за прогрессом каждого и прорабатывать слабые места
- быть уверенным в том, что они и сами пашут над собственным обучением в полный рост

... по сравнению со стандартными курсами ... это таки две большие разницы.

Всего
13 янв 09, 15:43    [6679265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Не защитано
Guest
stdio

Я сам уверен, что многих слушателей расстроил своими ответами во время чтения курсов. По трём причинам расстроил.

При чем здесь ответы на вопросы? Вроде на это никто не жаловался.

Речь была о том, что в этом или другом УЦ препод может быть совершенно разного уровня, как по опыту собственно чтения курса, так и по профессиональному опыту в ИТ и в жизни вообще.
И повлиять на это платящий деньги не может. Только случай - кто попадется, так все и пойдет. И зависит от этого случая до 100% успеха мероприятия.

УЦ не автосервис, их мало по объективным причинам.

Касательно писания в анкете - я против того чтобы там писать плохие оценки.
Вы этим ничем не поможете. Не хватало чтобы молодые преподы озверели от плохих оценок.
Итак у них работа трудная.

Злобно высказываться на форумах тоже не особо полезно, лучше высказаться спокойно, по существу. Хорошо бы, чтобы мнение было обоснованным, но если забыл кто обосновать, не надо одергивать.
13 янв 09, 16:03    [6679440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сына
Member

.....
про Горбоконенко ничего сказать не могу.

У тебя короткая память Саша. Кто по твоему тебе читал курс по новым фичам десятки? ;)
13 янв 09, 16:11    [6679518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Не защитано
Guest
Не защитано
stdio

При чем здесь ответы на вопросы? Вроде на это никто не жаловался.

Перечитал еще раз, наше про вопросы.
13 янв 09, 16:27    [6679661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.....
Member

Сына
.....
про Горбоконенко ничего сказать не могу.

У тебя короткая память Саша. Кто по твоему тебе читал курс по новым фичам десятки? ;)

вроде А. Николаев ;), или пива было много в одно горло ;)))
13 янв 09, 16:27    [6679664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить