Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Добавление полей в отчет с диаграмами  [new]
Elisavetta
Member

У меня на основе запросов с параметром(вводится дата) рисуются графики. Но текст легенды, который там предлагается мне совсем не нравится. Можно ли его изменить?
И еще попутный вопрос,наверное он даже ваднее. Есть таблица с полями: Дата, Время, какая-нибудь цифра. Значений времени при одной дате много. Нужно строить график зависимости "какой-нибудь цифры" от времени в определенный день. Я сделала это так - запрос, который требует при выполнении ввести дату, на основании запроса в отчете строится график. Выглядит потрясающе за исключением того, что я никак не могу включить дату в лист отчета. Может быть мне кто поможет?
18 окт 01, 12:24    [251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 RE:Добавление полей в отчет с диаграмами  [new]
BAlex
Guest
Попробую помочь с попутным вопросом. Я делаю так. Сначала создаю форму, из которой будет вызываться отчет. В форме ставлю элемент управления, в который будет вноситься дата (такой подход дает возможность проверить дату или другой параметр на корректность и дать исчерпывающее сообщение). В запросе в качестве параметра указываю ссылку на элемент управления в данной форме, а уже на этом запросе базируется отчет. В таком случае спокойно ставится, например, textbox в отчет, данные в него вносятся из элемента управления, который мы поставили в вызывающую все это дело форму. Т. е. мы получили textbox а отчете с нужным параметром, все остальное дело техники. Такой вариант напрямую не срабатывает, если у нас есть запрос типа cross-table: Access (по крайней мере у меня) ругается, что не может найти указанный элемент в указанной мной форме. В обычных запросах все хорошо.

Про легенду. Если в режиме конструктора в отчете два раза кликнуть на элемент управления с графиком, вы войдем в режиме настройки этого элемента. Дальше правой кнопкой мышки выбираем свойства для нужного элемента, но уже графика. Легенда там тоже где-то прячется.
18 окт 01, 15:28    [252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить