Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WinForms, .Net Framework Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 что нельзя на C#?  [new]
unq
Member

Есть куча мыслей. Много чего хочется написать. Задаю вопрос так как писал много раз одну и туже хрень (точнее под SQL, потом разные виндовые сервисы))) , а всех возможностей языка так и не знаю. Поэтому хочется услышать мнение *разные.
Например: Хочется написать некий автоматизатор задач. Что бы пользователь нажать кнопку "запомнить" и программа генерила некий скрипт запоминая кнопки, движения мышки т.д. а потом проигрывала все это либо по времени либо по ручному запуску. Что бы могла находить нужные окна винды открывать и закрывать программы и.т.д. Что то типо Macro Scheduler.
Рационально такое писать на шарпе?
Или вообще программы массового использования на шарпе не пишут?)))
Есть в примере что то либо фриварное или шараварное написанное на шарпе.)
Просто не задумывался.
21 янв 09, 14:31    [6716011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: что нельзя на C#?  [new]
SQL_Lamer
Member

unq
Есть куча мыслей. Много чего хочется написать. Задаю вопрос так как писал много раз одну и туже хрень (точнее под SQL, потом разные виндовые сервисы))) , а всех возможностей языка так и не знаю. Поэтому хочется услышать мнение *разные.
Например: Хочется написать некий автоматизатор задач. Что бы пользователь нажать кнопку "запомнить" и программа генерила некий скрипт запоминая кнопки, движения мышки т.д. а потом проигрывала все это либо по времени либо по ручному запуску. Что бы могла находить нужные окна винды открывать и закрывать программы и.т.д. Что то типо Macro Scheduler.
Рационально такое писать на шарпе?
Или вообще программы массового использования на шарпе не пишут?)))
Есть в примере что то либо фриварное или шараварное написанное на шарпе.)
Просто не задумывался.

Все, что вами описано - вполне пишется на C#.
Куча заготовок и готовых небольших программ с исходниками и объяснениями на codeproject.com
21 янв 09, 14:37    [6716065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
student-uni
Member

На С Шарп (да и вообще на платформе дот нет) не возможно написать многое что касается ядра ос,
например низкоуровневый драйвер (к примеру для определения траффика ВПН пакетов)
такое делается на С++ и драйвер девелопер кит.
Ну что еще? Не возможно написать программу определения наличия дотнет на комПьютере,
правда это может инсталлятор, опять же в Виста он встроен.
Ну и последнее - невозможно написать кроссплатформенное приложение.
21 янв 09, 17:10    [6717459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Q
Guest
Последнее можно не то, чтобы совсем вычеркнуть, но слегка замазать не помешает. :)
21 янв 09, 17:20    [6717519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ фбане
Guest
student-uni
На С Шарп (да и вообще на платформе дот нет) не возможно написать многое что касается ядра ос,
например низкоуровневый драйвер (к примеру для определения траффика ВПН пакетов)

1. Для определения траффика ВПН пакетов доступ к ядру не нужен. Вы бы еще сюда приплели про нулевое кольцо защиты Ring0
2. А зачем тут драйвер для задач маршрутизации пакетов, снифа и прочей аналитики? Вы бы еще сказали для этого нужно отдельную ОС писать
student-uni
Ну что еще? Не возможно написать программу определения наличия дотнет на комПьютере,
правда это может инсталлятор, опять же в Виста он встроен.

Логично, если .net код - это часть платформы. Если платформы нет, как можно из части платформы что-то о ней сказать?
student-uni
Ну и последнее - невозможно написать кроссплатформенное приложение.

Вы в этом уверены?

[Posted by 10.0.0.50 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=632154 ]
21 янв 09, 17:23    [6717541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
europ
Member

Q
Последнее можно не то, чтобы совсем вычеркнуть, но слегка замазать не помешает. :)

Еще можно тут посмотреть по этому вопросу! =)
21 янв 09, 17:24    [6717552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL_Lamer
Member

А по моему серьезное кроссплатформенное приложение - это миф.
21 янв 09, 17:26    [6717567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
student-uni
Member

автор
1. Для определения траффика ВПН пакетов доступ к ядру не нужен. Вы бы еще сюда приплели про нулевое кольцо защиты Ring0
2. А зачем тут драйвер для задач маршрутизации пакетов, снифа и прочей аналитики? Вы бы еще сказали для этого нужно отдельную ОС писать

тогда подскажите мне пожалуиста как посчитать трафик по каждому из нескольких ремоут соединений идущих через один ВПН
21 янв 09, 17:26    [6717570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL_Lamer
Member

SQL_Lamer
А по моему серьезное кроссплатформенное приложение - это миф.

Уточню - я не про C#, а вообще.
21 янв 09, 17:27    [6717575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
student-uni
Member

2 МСУ фбане

Вы над ответом думаете или как ?
21 янв 09, 17:32    [6717603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Frozzeg
Member

на C# нельзя объять необъятное
21 янв 09, 18:00    [6717809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Написать то можно многое, но посмотрите по форуму сколько корчей возникает от желания воспользоваться с# не по назначению.
21 янв 09, 19:02    [6718073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ фбане
Guest
student-uni
2 МСУ фбане

Вы над ответом думаете или как ?

Нет, я думаю над тем - сколько с Вас снять бабла, если я напишу за конкретный срок а-ля траффик инспектор на дотнете.

Вы готовы выложить приличную сумму за стороннюю зарзработку?

[Posted by 10.0.0.50 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=632154 ]
21 янв 09, 19:07    [6718089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 что нельзя на C#?  [new]
unq
Member

Так а что касается пользователей? Не плюют ли они в монитор при появлении на экране сообщения о необходимости Microsoft Framework *.* или выше.
21 янв 09, 19:18    [6718117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL_Lamer
Member

unq
Так а что касается пользователей? Не плюют ли они в монитор при появлении на экране сообщения о необходимости Microsoft Framework *.* или выше.

Так чего плеваться то.
Ну напишите дистрибутив, который сам фреймворк устанавливает, если опасаетесь, что пользователь плеваться начнет, вместо того, чтобы кликнуть по ссылке на скачивание фреймворк.
21 янв 09, 19:21    [6718127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unq
Member

Изопропил,
Вот говорят что, к примеру, моя задача вполне решаема на C#, а какой язык более приемлем для тких(ой) задач(и)?
21 янв 09, 19:23    [6718133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unq
Member

SQL_Lamer,
Угу, приклеить к програмке весом 3мег. еще минимум 25 метров второго по крайне мере фреймворка.
21 янв 09, 19:30    [6718149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Яростный Меч
Member [скрыт]

student-uni
Не возможно написать программу определения наличия дотнет на комПьютере
Как это невозможно???
Любая программа на C#, даже "hello world", сходу определит, есть фреймворк или его нету :)
21 янв 09, 19:40    [6718173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

unq
Вот говорят что, к примеру, моя задача вполне решаема на C#, а какой язык более приемлем для тких(ой) задач(и)?

Для вашего рекордера С/C++ в самый раз. Без танца с бубнами вокруг P/Invoke, callback, сборкой мусора в неожиданный момент и т д и т п.
21 янв 09, 20:03    [6718225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i see
Member

unq
SQL_Lamer,
Угу, приклеить к програмке весом 3мег. еще минимум 25 метров второго по крайне мере фреймворка.
Страшно представить такой ужас. CD такую тяжесть никак не выдержит.
21 янв 09, 20:07    [6718232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unq
Member

i see,
ув. я говорю о мелких программках распространяемых через интернет.

Я понимаю что катастрофы в этом нет и от этой "тележки" не избавится + у многих пользователей как минимум 2.0 стоит. Просто хотел узнать как юзеры к этому относятся? И кто писал?

По крайне мере к тому что для ATI control center который обычно ставится вместе с драйверами!!!!! необходим FrameWork 2.0 вроде все схавали эту тему. Причем в дистрибутиве он не идет!, а предлагают скачать.... ну у меня так было....
21 янв 09, 20:34    [6718337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i see
Member

unq
i see,

Я понимаю что катастрофы в этом нет и от этой "тележки" не избавится + у многих пользователей как минимум 2.0 стоит. Просто хотел узнать как юзеры к этому относятся? И кто писал?
ИМХО, очень скоро никто на это дело внимания обращать не будет - установить фреймворк жизнь заставит.
21 янв 09, 20:37    [6718346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unq
Member

Изопропил,
и писать не используя ни mfc и windows forms? С++ тоже вроде "таскается" со своими библиотеками.
21 янв 09, 20:41    [6718358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unq
Member

i see
unq
i see,

ИМХО, очень скоро никто на это дело внимания обращать не будет - установить фреймворк жизнь заставит.

Было бы ТАК! проще жить если хотя бы 2.0 в хрюше интегрирован был. Ну я имею ввиду какой нить сервис пак. Это бы точно подстегнуло бы спрос и на студию и шарперам стало бы проще жить.((
21 янв 09, 20:44    [6718370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
goodbit
Member

unq
Изопропил,
и писать не используя ни mfc и windows forms? С++ тоже вроде "таскается" со своими библиотеками.

Ага, ага, ага... а опираясь на "Ничто" ты разве что на асме напишешь. Ну что за вздор, откуда столько чувственного восприятия?
21 янв 09, 21:19    [6718457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / WinForms, .Net Framework Ответить