Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Помогите отшлифовать резюме  [new]
Geba
Member

Программист 1с

Нет это не против татар итд и тп. Просто обычно требуется славянская внешность. А террористы и прочее - это глупости. И соглашусь с Lary Ellison - против татар еще встречал ни одной дискриминации.

Это хорошо, что нет предубеждений против татар :) Вообще-то я тоже не сталкивалась с дискриминацией, может в силу того что светлоглазая и светловолосая. Позвольте еще один вопрос, а знакомые подбирали людей в IT область? Там вроде славянская внешность не является функциональным плюсом, хотя возможно, я ошибаюсь :))
26 янв 09, 17:29    [6738312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Geba
Программист 1с

Нет это не против татар итд и тп. Просто обычно требуется славянская внешность. А террористы и прочее - это глупости. И соглашусь с Lary Ellison - против татар еще встречал ни одной дискриминации.

Это хорошо, что нет предубеждений против татар :) Вообще-то я тоже не сталкивалась с дискриминацией, может в силу того что светлоглазая и светловолосая. Позвольте еще один вопрос, а знакомые подбирали людей в IT область? Там вроде славянская внешность не является функциональным плюсом, хотя возможно, я ошибаюсь :))
Да в ит. Скажем так: у все свои предрассудки и пунктики. Мы говорим о национальности, а забывая о более принципиальном "делении", например одни из моих знакомых на определенные должности не берет женщин. Цитата: "потому что они все полные дуры" Так что женшине проще найти работу в другой компании. А когда вы зададаете вопрос про ит, вы забываете что набирает людей начальник ИТ, а у него свои предрассудки. И вполне возможно что татары (или какая то другая национальность) обижала его начиная с детского сада
26 янв 09, 17:55    [6738546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vippi
Member

ОАО "XXX" - это случайно не ОАО "VVR" ? :-)
26 янв 09, 18:08    [6738620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timak
Member

vippi
ОАО "XXX" - это случайно не ОАО "VVR" ? :-)

Она :)
26 янв 09, 22:28    [6739325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geba
Member

Программист 1с

А когда вы зададаете вопрос про ит, вы забываете что набирает людей начальник ИТ, а у него свои предрассудки. И вполне возможно что татары (или какая то другая национальность) обижала его начиная с детского сада

Спасибо за разъяснение :) Да, к сожалению (а может и нет) у каждого свой "пунктик" и не всегда он объясним с точки зрения элементарной логики)
P.S. Хех...ушла вспоминать кого же я трепала в яслях
26 янв 09, 22:29    [6739326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timak
Member

Добавлю свои 5 копеек в рассуждении о национальности.
У нас говорят, когда родился татарин - еврей заплакал :)
26 янв 09, 22:45    [6739375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
Господа, пока я не начал проявлять татарский шовинизм, предлагаю тихо замять тему дискриминации по национальному признаку.

Он обычный сталевар.
Он делает жесть.
27 янв 09, 07:14    [6739818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Timak
Добавлю свои 5 копеек в рассуждении о национальности.
У нас говорят, когда родился татарин - еврей заплакал :)
А во мне и татарская, и еврейская, и украинская, и казатская кровь есть. Пойду поплачу и убью себя шашкой.
27 янв 09, 09:32    [6740076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timak
Member

Еще такой вопрос..
Как в период кризиса обстоят дела с аналитическими системами, системами управления эффективностью и стратегией предприятия? Смогу ли я найти работу по профилю? Просто там, где я работал, стратегия в период кризиса стала резко никому не нужна. Работать стало неинтересно
27 янв 09, 10:16    [6740302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Timak
Member

Ух ты! 10 лет уже пролетело с момента написания этого поста.
Во время летит.
За эти 10 лет я поработал в 3х консалтинговых компаниях в качестве SAP BI/BO консультанта, принял участие в 15 проектах, 7 из которых внедрение полного цикла. Пил хреновуху в Минске во время продуктивного старта, разгребал заваленный индусами проект в Дубае, охреневал от заносчивости менеджеров в Сургуте, строил крутое хранилище данных в Дании, потел бессонными ночами в Ростове, пытаясь понять почему данные из 2LIS не бьются..
Много чего было, интересный опыт.
В 2012 году, когда количеств перелетов за год перевалило за 80, понял что надо что-то менять. В итоге ушел во фриланс и переехал на полгода в Тайланд. Курс бакса тогда, конечно, был гораздо приятней.
В 2014 с коллегами основали компанию, профиль - SAP и Salesforce. На текущий момент 100 человек в штате, весь мой опыт архитектора/консультанта не то чтобы стал бесполезен, но понадобились абсолютно другие скилы - управление командой, пресейлы, стратегическое видение. Приходится опять все качать заново, с другой стороны - очень помогает понимание бизнес-процессов компании, оставшееся из SAP практики.
В 2017 сформировал и возглавил отдел мобильной разработки, казалось - мобильные приложения нужны всем, рынок растет! По факту оказалось что конкуренция очень высока, но ничего - потиху выбиваем себе место под солнцем, качаем продажи, развиваем команду.
2019 - мобильная команда активно пилит проекты, я же клепаю проект для немцев на SAP Lumira designer, по вечерам качаю Flutter, жизнь течет...
9 фев 19, 00:06    [21804996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Timak
охреневал от заносчивости менеджеров в Сургуте

Оказывается, вот она где сила.
9 фев 19, 01:14    [21805008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

Timak
В 2017 сформировал и возглавил отдел мобильной разработки, казалось - мобильные приложения нужны всем, рынок растет! По факту оказалось что конкуренция очень высока, но ничего - потиху выбиваем себе место под солнцем, качаем продажи, развиваем команду.
2019 - мобильная команда активно пилит проекты, я же клепаю проект для немцев на SAP Lumira designer, по вечерам качаю Flutter, жизнь течет...

Среднемесячный доход какой если не секрет?
9 фев 19, 10:11    [21805093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

Timak
разгребал заваленный индусами проект в Дубае

А сколько у Вас уходило в месяц на проживание в Дубае?
25 к AED в месяц реально там поднимать?
Спасибо.
9 фев 19, 10:36    [21805103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Timak
строил крутое хранилище данных в Дании
9 фев 19, 12:23    [21805144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timak
Member

Banks Analytics
Timak
разгребал заваленный индусами проект в Дубае

А сколько у Вас уходило в месяц на проживание в Дубае?
25 к AED в месяц реально там поднимать?
Спасибо.

По проживанию сложно сказать - все расходы на перелеты и проживание брала на себя компания заказчика.
Вот так выглядело расписание моей типовой поездки, можете посчитать стоимость, если интересно:

Sept 17 (upon arrival)- Rose Garden Hotel (Al Barsha)-> from the airport you can ask the taxi to bring you to this hotel
Sept 17-27 night- Hilton Hotel (Ras Al Khaimah)
Sept 27-29- Rose Garden Hotel

По рейтам - примерно в такие суммы и выходило. Я работал в качестве субподрядчика, думаю у основного интегратора рейты повыше были.
Правда коллеги говорят что рынок в последние 2 года там просел и такие ставки найти уже сложно.
9 фев 19, 12:27    [21805148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timak
Member

Banks Analytics
Timak

Среднемесячный доход какой если не секрет?

Скажем так, гораздо меньше чем в качестве фрила/архитектора ))
Все уходит в развитие, инвестиции в команду, да и не стабилизировались еще продажи настолько чтобы оперировать понятием "среднемесячный доход" :)
9 фев 19, 12:30    [21805149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить