Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 LOAD  [new]
Anna_volkova
Member

Скажите, пожалуйста, можно ли выполняя из линукса подряд много LOAD c помощью, какого-нибудь параметра (типа GET_DIAGNOSTIC) определять успешно прошла загрузка по каждому LOAD или нет (у меня нет возможности просматривать сформированный MESSAGES файл.
11 фев 09, 18:24    [6808406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: LOAD  [new]
dronNN
Member

Если параметр MESSAGES не задавать, все диагностические сообщения выводятся на устройство стандартного вывода, т е обычно на экран. Но просматривать все эти сообщения "на лету", прям скажу, утомительно. И не понятно, как это - запускать LOAD можно, а просматривать файл- нет....
11 фев 09, 19:02    [6808540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anna_volkova
Member

Мне нужна какая-нибудь переменная, чтобы узнать успешно произошла загрузка или нет, или же записать туда код ошибки. Если ошибка, то мне необходимо автоматически прекращать загрузку (TERMINATE). Загрузка у меня должна происходить в большое количество таблиц и с большой регулярностью, мне необходимо максимально автоматизировать.
11 фев 09, 20:22    [6808719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mustaccio
Member

Командный процессор (db2) по завершении возвращает суммарный код ошибки. Если запускать его отдельно для каждой команды LOAD, то можно реагировать на этот код.
11 фев 09, 22:13    [6808936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mark Barinstein
Member

Anna_volkova
Скажите, пожалуйста, можно ли выполняя из линукса подряд много LOAD c помощью, какого-нибудь параметра (типа GET_DIAGNOSTIC) определять успешно прошла загрузка по каждому LOAD или нет (у меня нет возможности просматривать сформированный MESSAGES файл.
LOAD using ADMIN_CMD.
Процедура возвратит result set с результатами загрузки и селектом, которым можно достать и обработать все сообщения от load.
12 фев 09, 09:59    [6809860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anna_volkova
Member

Ух, я тоже хочу все знать )))))). Спасибо
12 фев 09, 11:34    [6810576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить