Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Не могу убить базу из консоли сервера 1С, help  [new]
Oegir_
Member

Говорю сразу я только учусь, поэтому просьба сразу не пинать за непоследовательность действий. БД SQL 2005: создал базу в консоли сервера 1С, в качестве пользователя указал sa. Потом забыл пароль от sa (благо есть другая учетная запись SQL с полными правами), поменял sa пароль. Естественно база 1С сказала что-бы я шел по-дальше с такими закидонами. Решил грохнуть базу из консоли 1С, но на любое мое действие полую ответ:
автор
Ошибка удаления информационной базы
Ошибка соединения с информационной базой
Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Ошибка СУБД:
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Пользователю "sa" не удалось войти в систему.
HRESULT=80040E4D, SQLSvr: Error state=1, Severity=E, native-18456, line=1

Под sa могу войти в SSMS, могу удалить базу с SQL сервера, в коносли 1С могу создать новую базу с помощю учетной записи sa или другой, могу удалить созданную базу. С ЭТОЙ ничего с ней сделать не могу, ни поменять пароль для sa ни назначить другого пользователя. Пробовал сносить 1С и ставить заново - не помогает. Как ее убить?
19 фев 09, 16:08    [6840460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу убить базу из консоли сервера 1С, help  [new]
Oegir_
Member

Вопрос решился. Надо было в консоли нажать "Удалить", на первый вопрос "Действительно удалить?" надо было сказать "Да", а на второй надо было сказать "Оставить без изменеий"
19 фев 09, 18:51    [6841638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить