Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Программист SQLServer, ORACLE, .NET, UML  [new]
Varivan
Member

2 AndrewOwl

Правильно, лучше сразу со среднем, а еще лучше с крупным.
26 дек 03, 20:15    [476195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Latuk
Member

>Хотя вот мне интересно, ваш начальник знает о таких настроениях подчиненного
Конкретно мой начальник мне не хамит (не нравится можеш уе,я тебе плачу и тп),и зачастую прислушивается к моему мнению(в том числе и по поводу размера з\п).
С учредителем дело немного другое.
Это действительно ЕГО деньги , и он ими за такое поведение расплатится,
т.е. заплатит мне за то что я сделаю так как он хочет , а потом еще раз за то,
что я сделаю как надо.

>Невменяемых заданий я не даю
Это мнение выгнанных работников,независимых экспертов или свое личное
о себе любимом (что я и назваю комплексом полноценности)

>Бюджет - мой
У вас батенька голова видать закружилась-путаете свой карман с казенным.

А ответить и отчитатся за использование бюджета можно и разбазарив его.
Хамя подчиненным и априори отвергая их мнение вы врядли создадите хороший
моральный климат в коллективе (что немаловажно для производительности труда)
А текучка кадров еще ни одному проекту не помогла оптимально освоить бюджет.

Авторитет руководителя , профессионала в своей области,
открыто и внятно аргументирующего свои решения перед коллективом, это одно,
А истеричное затыкание ртов с попреканием деньгами это другое.

За сим удаляюсь ибо соревноватся в полемике с человеком столь
поднаторевшим в "ПростоТрепе" очень утомительно.
26 дек 03, 20:34    [476213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrewOwl
Member

2 Varivan

Да беда с крупными-то и средними - надо большой объём начальных инвестиций. Дал бы что-ли кто-нибудь в управление $200K, например :)

Вон, sbarro открыть стоит от 160 до 250К...
26 дек 03, 21:23    [476252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 AndrewOwl

Дал бы что-ли кто-нибудь в управление $200K

Бизнес-план есть?
26 дек 03, 21:39    [476256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrewOwl
Member

2 Varivan

Бизнес-плана нет. :(

Знаю, знаю. Будет - стучаться в ICQ :)
26 дек 03, 22:13    [476268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 AndrewOwl

Бизнес-плана нет. :(

Тады ой. Только если кредит под обеспечение, если конечно есть что закладывать. Увы...

Знаю, знаю. Будет - стучаться в ICQ :)

Не ко мне :) Я пока не дорос до венчурного инвестора :)
26 дек 03, 22:16    [476271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Прошу прощения у всех посетителей форума SQL.RU, кроме зарегистрированного под ником Крест за следующее сообщение:

===================
2 Крест:
1) Ты глуп и ничего не смыслишь в процедурах работы с платежами.
Тот кусок, что ты привёл ни на что не влияет. _Абсолютно_ ни на что.
Если бы ты понимал, что делаешь - ты бы посмотрел, откуда берётся NULL на выходе процедуры ao_get_NSP_Case и понял бы, что в базе, в таблице настроек BILLING_OPTIONS отсутствует обязательная опция WORK_ZONE/WORK_ZONE.
И добавил бы её.
Если ты ставишь процедуры в нарушение технологии работы
на живой базе, то это не значит, что ты способен их исправлять.
После таких "исправлений" приходится по телефону объяснять как
заводить опцию, чтобы гасились счета. Руки надо отрывать за
такое "правильное" исправление.
2) Если ты с этим не согласен - предлагаю ответить за свои слова - представиться и поспорить со мной на $500 по поводу того, что обсуждаемая процедура не раотала из-за отсутствия параметра WORK_ZONE (может быть WORKZONE - точно не помню) в таблице BILLING_OPTIONS.
====================
27 дек 03, 01:01    [476338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Latuk

Как хотите... :о) Вы не мой подчиненный и мне как-то перпендикулярно, в чьем вы кармане деньги считаете... Если есть что считать, конечно... Только вот боюсь помани вас полутора килобаксами - и убежите со сверхзвуковой скоростью с нонешнего места работы-то несмотря на все многомудрствования... И будете на новом месте приседать под команду - за хорошие деньги почему бы и не по приседать-то, а???

Картинка с другого сайта.

ЗЫ. А статистика - штука хитрая... Может быть мы общались под другими никами, кто знает?
27 дек 03, 01:41    [476344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Коля, ты гений! Молодец, что уволился оттуда.
27 дек 03, 14:10    [476515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XTR
Member

Привет всем!
Может я не много запоздал по теме.
Но лучше поздно, чем никогда.
Как мне кажется, я хорошо узнал Николая за время совместной работы на предыдущем месте и могу добавить, что его маркетинговая компания по продаже себя основана на реальных фактах. Он действительно отвечает за то, что говорит, и делает свою работу хорошо и вовремя.
30 дек 03, 10:40    [478592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Прохоjii
Guest
Ага, такой классный парень, офигеть просто. :-)
Только вначале он поцапался с народом на форуме по поводу своего профессионализма. Потом его нашли - не поленились! -люди с прежней работы и выяснился реальный уровень его профессионализма.
А он не нашел ничего лучше, чем их обругать...

Имхо неуправляемый человек. Может, он что-то и соображает в сиквеле, но брать его на работы лично я бы два раза подумал...
31 дек 03, 13:04    [479815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Прохоjii

Потом его нашли - не поленились! -люди с прежней работы и выяснился реальный уровень его профессионализма.

Этот момент я пропустил. В каком месте уровень-то выяснялся? :о)
Или как всегда, Россия-матушка верит только слухам...
31 дек 03, 14:21    [479866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

А причем тут уровень то? Уровень профессионализма вещь конечно хорошая, но будь вы хоть супер пупер профи с вагоном знаний и умений, но конфликтный и не управляемый толку от вас (другим людям) чуть. Только гемморой один.

Полностью согласен с Прохоjii - амбиций много, знаний не известно, но известно что конфликтный. Причем настолько, что аж хвост тянется. Это значит, что кое кто поднасрал своей старой работе не хило. И совсем не важно кто там был прав а кто виноват.
31 дек 03, 15:25    [479898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Varivan

> амбиций много

Это хорошо. Лучше много амбиций, чем тюлень, которого постоянно пинать надо, чтобы хоть куда-то шевелился. Кстати, у вас их тоже немало - не будем снова вспоминать про часы в месячную зарплату и упаковку...

но известно что конфликтный.

Стесняюсь спросить, откуда известно? Если из того поста, за который он потом извинения просил - ддык у большинства народу, которого я знаю, реакция была бы примерно аналогичная - нех$й копаться в чужом коде, который не понимаешь, бездумно править там что-то, а потом орать, что у автора не работает...

И совсем не важно кто там был прав а кто виноват.

По-моему, важно... Меня вот на последеней работе господа забугорцы кинули с последней зарплатой. И вся пикантность состоит в том, что когда я решил увольняться, за мной бегали и пытались узнать, сколько мне надо заплатить, чтобы не уходил. Ну не заплатили - х$й с вами, теперь болтайтесь во всех мне известных черных списках. Вы называете это конфликтностью? Может быть. Мне другое определение нравится - защита своих прав. А то плять завели моду - презумпцию виновности в отношении работника... Это опять какой-то совок в лучшем, вернее, худшем его проявлении.
31 дек 03, 15:48    [479908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 ЦК

Лучше много амбиций, чем тюлень, которого постоянно пинать надо

ИМХО, должна быть золотая середина. Амбиции это хорошо если они адекватны.

Кстати, у вас их тоже немало - не будем снова вспоминать про часы в месячную зарплату и упаковку.

Вы невнимательно читаете. Я сказал лишь что есть круги, где это важно. И если вы хотите в этих кругах играть и быть восприняты игроками, то придется соблюдать их правила.
Лично моя любимая одежда - джинсы и свитер.

Стесняюсь спросить, откуда известно?

Дык нашли же и поднасрали. Сколько здесь народу работу ищут, и что, много постили их бывшие работодатели?

Меня вот на последеней работе господа забугорцы кинули ....

Так здесь ситуация с точностью до наоборот. Вот если бы после вашего ухода ваши бывшие работодатели отзвонились бы нынешним или потенциальным и рассказали бы про вас много интересного, это означает что ушли вы со скандалом. И один этот факт - большой черный шар в корзину вашего опыта.
31 дек 03, 22:45    [479974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Вариван, я просмотрел Ваши темы... Вы консультант по черным шарам? "Туда не ходи - сюда ходи - снег башка попадет - совсем плохо будет?"
Так это:
1. минздрав предупреждает - курение опасно для вашего здоровья.
2. пьянству бой.
3. экономя пятнадцать секунд на переходе вы можете потерять жизнь.

Люди!
Хотите, чтобы у Вас всё работало - звоните мне.
Хотите узнать, как не надо поступать - спросите у Варивана.

Вариван, с чего вы взяли, что Крест мой работодатель? Люди,
с которыми я работаю имеют имя, а не ник в сети. Прочитайте внимательно
сообщения Креста - он нигде не давал повода себя так считать.

И расслабьтесь Вы наконец, а то вокруг Вас одни чёрные шары останутся. Где Ваше чувство юмора, я Вас спрашиваю, где? Куда Вы его дели?
Вы не хотите решать, сколько платить работнику? За вас это должен сделать
Ваш предшественник. Это здорово! Что ещё он должен сделать за Вас?
1 янв 04, 13:20    [480057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

Николай,
с Новым Годом!
1 янв 04, 14:28    [480069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Спасибо!

И Вас тоже. С праздником прошедшим...
Удачи в году наступившем!
И пусть Вас все понимают.
Правильно...
И пусть сбудутся все мечты.
1 янв 04, 22:09    [480115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Varivan

ИМХО, должна быть золотая середина. Амбиции это хорошо если они адекватны.

Согласен. На мой взгляд амбиции автора топика адекватны его знаниями. Если конечно то, что в его резюме написано, соответствует действительности, а не только знание терминологии.

И если вы хотите в этих кругах играть и быть восприняты игроками, то придется соблюдать их правила.

Опять согласен. Но меня как-то пока мимо этих кругов проносило, и надеюсь в будущем пронесет. Мне интереснее работать с профессионалами, чем с понтами.

Вот если бы после вашего ухода ваши бывшие работодатели отзвонились бы нынешним или потенциальным и рассказали бы про вас много интересного, это означает что ушли вы со скандалом.

Ну это вопрос о том, как относиться к стукачам, не так ли? В России исконно было принято верить не фактам, а слухам... Почему- это вопрос отдельной дискусии. Но из данного факта следует несколько выводов. Во-первых, работодателю явно делать нечего, если он вместо работы распускает телефонные слухи. Во-вторых, при увольнении совершенно незачем информировать прежнего работодателя о новом месте работы. Дабы не было искушения. :о) Ну и третье - берите рекомендации с прежнего места работы - весьма пикантно будет выглядеть ситуация, когда на бумаге за подписью и печатью стоит одно, а по телефону говорится совсем другое. Кто тут весь в белом - решайте сами...
5 янв 04, 11:07    [481024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz...
Guest
Скоро КРЕСТ появится, он сейчас в отпуску типа...
Вот тада он все и прокомментирует :)
Не буду говорить о подробностях спора о коде - я их не знаю - но зато я знаю, что если уж Крест по этому поводу решил высказаться - значит косяк был конкретный. И скорее всего Николай наехал на него по поводу правильности своего кода. Потому что в противном случае Крест бы сказал - типа ну каждый может ошибиться: пофиксили и забыли.

P.S. Николай - неужели так трудно выяснить кто такой Крест? :) У него и в асе всегда такой ник был, и е-мэйл тоже такой. Напряги память! :))
5 янв 04, 11:36    [481043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

2 Zzz:
Я никогда в жизни не общался ни с одним человеком по аське и по почте у которого был бы такой ник.
А по поводу кода - не было там никакого косяка. И ни на кого я не наезжал. Так что не надо мне тут басни и гипотезы писать в моёй теме.
Пиши, что знаешь, а что не знаешь - не пиши. А то "скорее всего может быть мне показалось я слышал или мне послышалось..." - ну и что?
5 янв 04, 11:45    [481057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Заплачу 15$ любому человеку, кроме Креста, который первый предоставит достоверную информацию о том, кто такой Крест. Пишите на inl@narod.ru.
5 янв 04, 13:00    [481167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz...
Guest
Думай Коля, думай... :) Есть мнение поднять сумму до 100$ или до литровой бутылки текилы :))

А вообще в медиателе он был известная личность... :))
Его философские комментарии к СП изустно передаются :)
5 янв 04, 16:23    [481517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 ЦК

Опять согласен. Но меня как-то пока мимо этих кругов проносило, и надеюсь в будущем пронесет. Мне интереснее работать с профессионалами, чем с понтами.

А это только от вас зависит - с кем общатся. Кстати, люди зачастую очень интересные и большие профессионалы в своих областях. Все таки времена карикатурных ново-русских проходят потихоньку. И слава богу.
Но это так, зарисовки из жизни.

Ну это вопрос о том, как относиться к стукачам, не так ли? В России исконно было принято верить не фактам, а слухам...

Дело не в отношении. Кому интересно копаться в чужом белье? Никто не будет искать правду - на это просто времени нет.
Если взять этот топик в качестве примера, то я не знаю кто прав Крест или Николай. Скорее всего как всегда: каждый в своем.
Есть факт: Николай конфликтный. За ним тянется конфликт с предыдущего места работы. Может его и оклеветали завистники, может он весь в белом, но это уже неинтересно. Слишком дорого разбиратся. Проще взять другого, который заведомо не был замешан в конфликте. Конечно, гарантий нет, что тот кого взяли будет лучше Николая, но других критериев выбора, к сожалению, нет.
Это и называется репутация.

2 Николай

Заплачу 15$ любому человеку, кроме Креста, который первый предоставит достоверную информацию о том, кто такой Крест

... и еще $1,500 тому, кто избавит меня от него навсегда
5 янв 04, 16:23    [481518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Varivan

Кстати, люди зачастую очень интересные и большие профессионалы в своих областях.

Но судят о других лишь по стоимости их часов и костюма??? Что-то я в этой жизни тогда конкретно не понимаю...

Слишком дорого разбиратся. Проще взять другого, который заведомо не был замешан в конфликте.

Если есть равноценный выбор - тогда да. Только вот он редко бывает. Выбор-то равноценный...

5 янв 04, 16:48    [481575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить