Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Программист SQLServer, ORACLE, .NET, UML  [new]
Николай --
Guest
Ищу работу программиста.

Зарплата от 36000 рублей.

Для работодателей, взявших меня на работу до нового года - скидка в 5500 рублей.
19 дек 03, 13:29    [467051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Программист SQLServer, ORACLE, .NET, UML  [new]
Resident Evil
Guest
Новогодняя скидка!... :-))))
19 дек 03, 14:09    [467176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agg
Guest
:)) Я бы взял тебя, будь я работодателем.
19 дек 03, 18:29    [467922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

Гм... Обычно такие вопросы задаются работодателям, но все-таки:
Пачему так мало денех просишь?

Или не все вышеописанное так хорошо, как хотелось бы?
19 дек 03, 21:36    [468038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Guest
Всё замечательно. Я всегда столько прошу. А сколько надо?
20 дек 03, 16:36    [468316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Да столько и надо. Для 2-х летнего опыта работы з/п и должна быть около штуки, если за эти 2 года чему-то научился.
21 дек 03, 14:29    [468560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lexis
Member

а что с поледним местом работы? крандец?
а где в резюме .NET?

Наименование компании: ЗАО "Медиател"
Сокращенное наименование: ЗАО "МЕДИАТЕЛ"
Физический адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.42а
Телефон: 505-66-64
Юридический адрес: Г МОСКВА,ШОССЕ ХОРОШЕВСКОЕ, Д 42 А
21 дек 03, 19:33    [468632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Guest
Lexis

а что с поледним местом работы? крандец?
а где в резюме .NET?

Да нет, нормально там всё. Надоели они мне просто. И зарплата надоела (24000). А я ведь когда работаю, только о работе и думаю - как бы что лучше сделать и даже когда сплю. Ничего с этим поделать не могу - болезнь какая-то. Потому времени на то, например, чтоб работу новую искать в фоновом режиме - совершенно не остаётся. И вот я решил - уволюсь - и посмотрю, что получится.
Lexis

Наименование компании: ЗАО "Медиател"
Сокращенное наименование: ЗАО "МЕДИАТЕЛ"
Физический адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.42а
Телефон: 505-66-64
Юридический адрес: Г МОСКВА,ШОССЕ ХОРОШЕВСКОЕ, Д 42 А

Это откуда взялось? Они сейчас частично переехали на Новослободскую, а частично на Кожуховскую. На Хорошевском шоссе никого нет. И по телефону 505-66-64 я звонил, для проверки - это явно не Медиател. И никогда в Медиателе такого телефона не было.
У них телефон, например 101-24-73 - мои бывший рабочий. Можете позвонить и спросить что, если хотите. ТОЛЬКО НЕ ВСЕ СРАЗУ и если есть, что спросить.
Lexis
а где в резюме .NET?

А его там нет! :) По .NET у меня имеется совсем небольшой опыт работы - месяца 2, поэтому я его в резюме не указывал, так как я его составлял ранее, а переписывать его именно из-за .NET не хотелось.
22 дек 03, 09:35    [468825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Steppenwulf
Member

>Разработка модуля для вызовов методов COM объектов по протоколу SOAP из ORACLE через UTL_HTTP;
простите, зачем такое нужно было???

и что такое язык Fort? Смесь Forth и Fortran?
22 дек 03, 10:10    [468879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Guest
Steppenwulf

Разработка модуля для вызовов методов COM объектов по протоколу SOAP из ORACLE через UTL_HTTP;
простите, зачем такое нужно было???

Да вот понадобилось. Надо было COM-объект вызвать из ORACLE, который на unix'е работает. Ну я его так и вызвал.
Была некая система, которая могла вызывать хранимую процедуру на ORACLE. По другому она работать не могла. И в этой процедуре надо было вызывать функцию другой системы, которая была реализована как COM-объект в Windows.

Steppenwulf

язык Fort? Смесь Forth и Fortran?

Нет. Это чистый Forth, без Fortran'а. Очепятка.
22 дек 03, 11:16    [468989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KPECT
Member

Николай, ты разве не знаешь, что размер з/п -
это коммерческая тайна? Уволился, так не упоминай свой прошлый размер з/п!
25 дек 03, 16:28    [474263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

36=24+(36-24)=24+50%

ню-ню
25 дек 03, 16:35    [474291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

автор

иколай, ты разве не знаешь, что размер з/п -
это коммерческая тайна? Уволился, так не упоминай свой прошлый размер з/п!

Не тыкайте мне, пожалуйста. Размер зарплаты не может быть коммерческой тайной.
25 дек 03, 16:58    [474366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

автор

36=24+(36-24)=24+50%

В школе не учили, как с процентами работать?
Запись абсолютно бессмысленная в части 24+50%.
25 дек 03, 17:00    [474375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 Николай

таким вещам в школе не учат. 50% прибавки к з/п есть несколько... как бы это сказать помягче... оптимистично и амбициозно.
Тем более, что вы не от близкой к нулю з/п растете.

Но это ваше дело - удачи в поисках!
25 дек 03, 17:13    [474404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Varivan

24+50%...

Ну и что? Хоть 150% - сколько стоит на рынке такая работа, за столько человек себя и продает. Упадут цены - может из 20 предлагать будет, кто знает??? :о)

Картинка с другого сайта.
25 дек 03, 17:23    [474431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 ЦК

а то что для работодателя очень немного объективных оценок при приеме на работу. Одна из них это з/п на предыдущем месте работы. Точнее не з/п а доход. Платить в 2 раза больше вряд ли кто-то будет. С какой стати?

Вырожденные случаи типа работал в НИИ с окладом в 500р. и ушел на 400 баксов, естественно не рассматриваются.

Предупреждая жаркий спор: это не догма, не все ему следуют. Считайте, что есть негласные такие формы оценки в определенных кругах. Из той же серии, что стоимость часов должна быть равна месячному доходу.
25 дек 03, 17:46    [474479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Varivan

...а то что для работодателя очень немного объективных оценок при приеме на работу. Одна из них это з/п на предыдущем месте работы...

О которой он узнает как правило со слов соискателя. И если соискатель не полный дурак, он называет цифру близкую к новой зарплате. А причиной смены работы называет нематериальные критерии.
Ну и какой от этого толк???...

Платить в 2 раза больше вряд ли кто-то будет. С какой стати?

Вопрос поставлен неправильно. Не с какой стати, а сколько стоит сейчас такая работа в данном месте. И если есть предложения на $1200, совершенно незачем работать за $800. Автор топика тут совершенно правильно действует - с какой стати он будет работать за 800-900 если можно найти работу за 1200-1300???

У меня у самого, кстати, был такой момент в карьере - стал искать новую работу, нашел на зряплату в два раза большую. Написал заявление об увольнении. В курилке подошел начальник и предложил остаться за 2.5 от предыдущей. Случай, хочу отметить, не вырожденный - я сначала пытался решить вопрос внутри конторы. Увы, взаимопонимания не нашел - начали носом крутить - вот мол, через пару месяцев посмотрим, ля-ля-ля. Потому и потом не остался - я жлобов не люблю. :о)

ЗЫ. А часы мои в лучшее время стоили $150... B цифра эта ну никак с месячным доходом не коррелирует...
25 дек 03, 18:51    [474584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Varivan
С какой стати?

Цены такие.

Здесь это стоит столько.

Если до Нового Года - то скидка. А потом - никакой скидки. Я не шучу.

Тут ведь в чём дело? Не в том, что я жадный, а в том, что у меня есть очень немного объективных оценок при поиске работы. И одна из них - это уровень з/п.

Однако, что получит работодатель за такие деньги? Он получит хорошего специалиста, от которого будет реальная отдача. Это я о себе.

В общем так, если есть здесь работодатели - задумайтесь! Сделайте подарок своему проекту, своей фирме, своему делу к Новому Году. Возьмите меня на работу. Все Ваши проблеммы, которые попадут в круг моих должностных обязанностей, сразу решатся. То есть, я их решу. И в конечном итоге, Вы сделаете подарок себе.

Если можно сейчас заплатить 30500 - какой смысл потом платить 36000?
25 дек 03, 18:54    [474586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Николай --

А вы часом своим ли делом занимаетесь??? Может вам в рекламщики податься - там платят тоже очень хорошо...

ЗЫ. А в кредит купить можно, а??? ;о)
25 дек 03, 18:58    [474592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 Николай

Все Ваши проблеммы, которые попадут в круг моих должностных обязанностей, сразу решатся. То есть, я их решу

После такой фразы я бы вас не взял. Может вы и хороший спуциалист (это хрен проверишь), но самомнение явно завышено.

Если вы так хорошо решаете проблемы, то почему ищете работу и почему до этого получали в 1,5 раза меньше ваших запросов?
25 дек 03, 19:07    [474603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Циничный Кот
А в кредит купить можно, а?

Забыл добавить!
Вы начинаете платить не сразу, а только через месяц работы!!!
Хотя возможны варианты.
25 дек 03, 19:10    [474610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Varivan

После такой фразы я бы вас не взял. Может вы и хороший спуциалист (это хрен проверишь), но самомнение явно завышено.

Вот чудной Вы человек, Varivan!
Вы не можете проверить, является ли человек хорошим специалистом или нет, но можете оценить его самомнение!!!
Varivan

Если вы так хорошо решаете проблемы, то почему ищете работу и почему до этого получали в 1,5 раза меньше ваших запросов?

:)
1. Я никогда не получал меньше своих запросов! Это так, потому что мои запросы не есть величина постоянная.
2. Я ищу работу, потому что справляюсь со своими обязанностями легко и непринужденно.
3. Я подозреваю, что смысл жизни заключается в постоянном развитии и самосовершенствовании, от простого к сложному.
25 дек 03, 19:27    [474624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 Николай

Вы не можете проверить, является ли человек хорошим специалистом или нет, но можете оценить его самомнение!!!

Конечно именно так. Потому что профессинализм и пригодность на конкретные задачи конкретного работодателя проверятся исключительно success story, причем при личной взаимной работе. Опыт и success story в других местах в лоб не переносим и принимаются, безусловно во внимание, но лишь потому что никто лучше ничего не придумал.

А самомнение и амбиции это психология, которая написана на лбу. Имея некоторый опыт общения с людьми можно с очень большой вероятностью предсказать будущие проблемы и их исход. Зачем вставать на заведомо тупиковый путь?

1. Я никогда не получал меньше своих запросов! Это так, потому что мои запросы не есть величина постоянная.

А что это у вас запросы такие маленькие были, если вы такой класный специалист?

2. Я ищу работу, потому что справляюсь со своими обязанностями легко и непринужденно.

Это вы так говорите. Для меня, как для потенциального работодателя, это всего лишь слова. Было бы странно, елси бы вы утверждали обратное.

3. Я подозреваю, что смысл жизни заключается в постоянном развитии и самосовершенствовании, от простого к сложному.

Настораживаеют темпы вашего развития. Точнее ожидаемые шаги: по 50%. Учитывая ваш возраст, первое что приходит в голову, что у ваших амбиций нет достаточного основания.

Хотя я могу ошибатся, вероятно вы недооцененный гений, на предыдущей работе, получая 800 баксов вам явно не доплачивали и 1,200 это тот минимум, который может получать такой специалист как вы.
Я лично в чудеса уже не верю. Но это не значит, что их нет.

Прошу воспринимать все мои слова как исключительно ИМХО и непредвзятый взгляд потенциального работодателя.
25 дек 03, 20:02    [474653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Николай --
Member

Varivan

Настораживаеют темпы вашего развития. Точнее ожидаемые шаги: по 50%. Учитывая ваш возраст, первое что приходит в голову, что у ваших амбиций нет достаточного основания.

Ну это просто привычка. В КБ Сухого я получал не более 200. В Телесофте я получал 400. В Медиател 800. Ну это конечно все были, видимо, вырожденные случаи.
Varivan
А что это у вас запросы такие маленькие были, если вы такой класный специалист?

Я же не менеджером по продажам работал. Моя работа - не деньги, а программы.
Varivan
Хотя я могу ошибатся, вероятно вы недооцененный гений, на предыдущей работе, получая 800 баксов вам явно не доплачивали и 1,200 это тот минимум, который может получать такой специалист как вы.
Я лично в чудеса уже не верю. Но это не значит, что их нет.

С Вами должно быть хорошо работать, если Вы можете платить зарплату, исходя из способностей сотрудника и его запросов.
Varivan

самомнение и амбиции это психология, которая написана на лбу. Имея некоторый опыт общения с людьми можно с очень большой вероятностью предсказать будущие проблемы и их исход.

Предсказуемость - это не всегда плохо.
Varivan
Прошу воспринимать все мои слова как исключительно ИМХО и непредвзятый взгляд потенциального работодателя.

Может, Вам рекомендации нужны?
Или задание тестовое сделать?
25 дек 03, 20:26    [474668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить