Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: RuOUG reanimated  [new]
Этанол Эталонович
Member

-Попрошайка-
Eugene Gorbokonenko

Сейчас я вижу одну основную проблему с накоплением материалов: боязнь большинства
IT-специалистов показать свои нароботки и как-то их оформить. В основном это связано
с неуважительным отношением окружающих. Типичное отношение "чувак, ты лох, то что ты
написал все знают и твоя работа никому не нужна".
+1, диалогов нормальных нет.

-Попрошайка-
Но что там есть? Да ничего... - пережевывание документации на примитивном уровне. А где собственные исследования?
Чья бы корова мычала :-)

P.S. По-доброму, канешна :)
27 апр 09, 16:23    [7119251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yury...
Guest
the same project is ioug: http://www.ioug.org/about/mission.cfm
27 апр 09, 17:58    [7119968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: RuOUG reanimated (Status report #00001)  [new]
denix1
Member

Ааз
6. На будущее: попереписывался с Танелом (Tanel Poder) - надеюсь, в представлениях он не
нуждается? - эстонец, но всё же русский язык пока помнит :-). Как вам кандидат в докладчики? Другой вопрос - как его заманить к нам. Приехать и выступить он не возражал, вопрос в "компенсации"...
тоже переписывался то теме организации семинара.
если интересуют подробности "компенсации" - могу скинуть на почту его ответ по данному вопросу
если вдруг удасться привлечь товарисча(у него правда график на полгода вперед расписан)
то обещаю присутствовать и участвовать в "компенсации"

ПС.
относительно глобального нигилизма некоторых товарисчей...
это конечно хорошо что заграница нам не указ, но
<ИМНО>
1. глупо игнорировать опыт других... тем более качественный...
2. часто проблема даже не в том, что бы нарыть чего-нить...
а в том, что нарывший не всегда может/хочет/способен это показать
сам этому делу так же подвержен...
</ИМНО>
27 апр 09, 19:29    [7120317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-Попрошайка-
Guest
denix1
Ааз
6. На будущее: попереписывался с Танелом (Tanel Poder) - надеюсь, в представлениях он не
нуждается? - эстонец, но всё же русский язык пока помнит :-). Как вам кандидат в докладчики? Другой вопрос - как его заманить к нам. Приехать и выступить он не возражал, вопрос в "компенсации"...
тоже переписывался то теме организации семинара.
если интересуют подробности "компенсации" - могу скинуть на почту его ответ по данному вопросу
если вдруг удасться привлечь товарисча(у него правда график на полгода вперед расписан)
то обещаю присутствовать и участвовать в "компенсации"

ПС.
относительно глобального нигилизма некоторых товарисчей...
это конечно хорошо что заграница нам не указ, но
<ИМНО>
1. глупо игнорировать опыт других... тем более качественный...
2. часто проблема даже не в том, что бы нарыть чего-нить...
а в том, что нарывший не всегда может/хочет/способен это показать
сам этому делу так же подвержен...
</ИМНО>

То есть создается RuOUG, который изначально себя позиционирует, как неспособный что-то предложить загранице, или минимум РФ дабы съэкономить на покупке заграничного опыта (свой продукт ведь дешевле, а наши делать умеют, если захотят). Готовый только брать от нее. Тогда не будет сотрудничества с другими клубами.

При этом выглядит это примерно так:
1. Объявили о создании клуба RuOUG,
2. Скинулись деньгами и пригласили ГУРУ (переняли опыт),
3. Деньги закончились,
4. Объявили о закрытии клуба RuOUG.

Либо так:
1. Андрей К., Евгений Г. и Сергей Д. и т.д. объединены одним интересом - RAC (одни собирают, другие продают),
2. Пришел я со своим Direct Load...

Вопрос: к кому пришел то? К людям, которым он не интересен? ..:) Да, согласен, внимание обратят, но как глубоко и долго, когда вот стоят задачи, которые приносят деньги, а именно RAC.

denix1 , по второму пункту все просто. В РФ все любят халяву - воспитаны так, что все для народа. Поэтому есть нездоровая конкуренция. Зачем кому то просто так растить себе конкурента на рынке труда? Нет другого места сбыта интеллектуального продукта, как работодатель. За него и борьба.
27 апр 09, 23:18    [7120805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-Попрошайка-
Guest
Кстати, вспомнил одно выступление Незлобина, в котором он сказал так:

"... Школа ремонта идет в 15:00. Супер, но только днем все таджики работают...! Никто не смотрит. ..." (с) :)
27 апр 09, 23:26    [7120819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

-Попрошайка-
У меня есть три интересных теста - один для Data Guard, другой для Direct Load, третий для RMAN. Означает ли, что, если я обращусь к Вам порассуждать совместно над моими тестами Вы откажетесь в пользу RAC?
А вы думаете, я только RAC занимаюсь? Или Женя? Или denix1? Или ... Что касается DataGuard - он, собсвтвенно, даже к RAC'у имеет отношение. Не только в смысле "какие особенности у DataGuard, ежели пользуют его в среде RAC". "Смотрим ширше", и видим большую такую тему создания высокодоступных систем. RAC там лишь одна, и не всегда самая востребованная компонента.

RMAN - вообще must know. Что касается Direct Load - м.б. у меня было немного проектов, где режим прямой загрузки был бы центральной темой. Но про OCI интерфейс, например, я знаю давно, с момента его появления...

Как видите, темы "ваши" востребованы. Опасения насчёт того, как примет аудитория вас в качестве докладчика возникает у каждого начинающего. Ну так и что теперь - вообще не пробовать?
-Попрошайка-
Каким образом я буду искать себе единомышлеников готовых говорить и усовершенствовать тест логикой и интерпретацией, а не критиковать ссылаясь на документацию и статьи из интернета?
Гыыы... Я, например, подумал, что RuOUG может быть одним из средств такого поиска. Не единственно средство, ясень пень...

Всего
27 апр 09, 23:48    [7120870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Сына
Опа, кто все эти люди? :)?
Опа-2. "Поколение, не знающее истории, не имеет прошлого... Как, в прочем, и будущего" :-) (с) не мой

Заслуги всех перечислять не буду - собственно, большинство - это те, кто участвовал в прежних мероприятиях ROUG. Выбор - просто мы раньше пересекались, и люди не отказались выбрать время для того, чтобы послушать, что собственно планируется в рамках реинкарнации их "детища". Ну а собрать всех/большинство предыдущих участников (тысячи может и не наберётся, но 500 будет :-)) - пока просто нереально.

Бориса Филькенберга, я думаю, представлять не надо.

Все же не могу не напомнить, что Виктор Абрамов, Анатолий Бачин (помимо того, что он редактор OM/RE), Валерий Юринский - авторы первой российской книги по Oracle (версия 7, IIRC).

Андрея Пивоварова на этом форуме знают под ником Birkhoff, хотя он больше "тусуется" на форуме OEBS.

Всего
PS. Сорри, если кого обидел неупоминанием...
28 апр 09, 00:08    [7120931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

-Попрошайка-
Я от Вас ждал фразы "Я уже начал создавать контент"...
А контент никогда и не прекращал создаваться... Но пока что он уходил в семинары (это если про RAC), в данный форум (ясень пень, в весьма не совершенном виде), клиентам стандартной и прочих поддержек, заказчикам проектов... Заготовки есть, но мне тоже нужен "пинок под зад", в смысле "установленные сроки"... чтобы довести свои накопления до ума, обкатать их на версиях, появившихся с момента первых исследований и т.п.

Всего
28 апр 09, 00:15    [7120946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Я хотел бы уточнить - моя фамилия Финкельберг!

Что касается контента - как вы относитесь к представлению его в виде WIKI?
28 апр 09, 00:26    [7120974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Birkhoff
Member

Ааз
Андрея Пивоварова на этом форуме знают под ником Birkhoff, хотя он больше "тусуется" на форуме OEBS.
Я понимаю, конечно, что для монстра-базовика, что OEBS, что OLAP&DWH - одна фигня :)

На сходку корифанов-основателей ROUG я попал случайно-не случайно, но скорее не как спец по технологиям, а как участвующий в поддержке ораклового сообщества. Если мои скромные познания в технологиях будут востребованы RuOUG - готов выступить-поделиться.
28 апр 09, 00:38    [7121002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timm
Member

Дата (25 мая, Пнд) я думаю многих не устраивает по понятной причине. Можно узнать сколько человек уже согласились хотя бы появиться?
28 апр 09, 00:41    [7121006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flexgen
Member

Вопрос - а русскоязычные иностранцы принимаются? Не из бывших союзных республик.
28 апр 09, 01:17    [7121060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Мои извинения Борису ФиНкельбергу - дважды опечатался в его фамилии...

Всего
28 апр 09, 03:28    [7121102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сына
Member

Сына
и, кажется, в верхнем правом углу Eugene Gorbokonenko?

Что-то я затупил, не подумал, что страница с фото масштабируется. IMG_6893 он кажется.

Ааз
Опа-2. "Поколение, не знающее истории, не имеет прошлого... Как, в прочем, и будущего" :-) (с) не мой

Да я не против знать историю. Я клоню к тому, что было бы лучше вместо IMG_#### видеть ФИО или никнэйм на худой конец. А то где-нибудь столкнешься и автограф не возьмешь :)
28 апр 09, 10:24    [7121629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulEr
Member

Сына,

Во-во, +1,я когда в первый раз смотрел, 3 или 4 человек узнал. А остальных нет, и непонятно, кто есть кто.
28 апр 09, 11:50    [7122258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rust Winter
Member

Сына
А то где-нибудь столкнешься и автограф не возьмешь :)

Не надо сталкиваться, лучше уступи дорогу:)
28 апр 09, 13:01    [7122682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
denix1
Member

-Попрошайка-
То есть создается RuOUG, который изначально себя позиционирует, как неспособный что-то предложить загранице, или минимум РФ дабы съэкономить на покупке заграничного опыта (свой продукт ведь дешевле, а наши делать умеют, если захотят). Готовый только брать от нее. Тогда не будет сотрудничества с другими клубами.

При этом выглядит это примерно так:
1. Объявили о создании клуба RuOUG,
2. Скинулись деньгами и пригласили ГУРУ (переняли опыт),
3. Деньги закончились,
4. Объявили о закрытии клуба RuOUG.

Либо так:
1. Андрей К., Евгений Г. и Сергей Д. и т.д. объединены одним интересом - RAC (одни собирают, другие продают),
2. Пришел я со своим Direct Load...

Вопрос: к кому пришел то? К людям, которым он не интересен? ..:) Да, согласен, внимание обратят, но как глубоко и долго, когда вот стоят задачи, которые приносят деньги, а именно RAC.

denix1 , по второму пункту все просто. В РФ все любят халяву - воспитаны так, что все для народа. Поэтому есть нездоровая конкуренция. Зачем кому то просто так растить себе конкурента на рынке труда? Нет другого места сбыта интеллектуального продукта, как работодатель. За него и борьба.
максимализм, порой доходит до экстримизма!... :)
забугорные товарисчи давно научились отбивать халяву - абонплатой за доступ к контенту

по поводу растить конкурентов - если человек загружен на практически 100%
то нарисует ли он себе конкутентов рассказав о 10-15% своих знаний в определенной области ?
ясен пень, что если ему все время придется делиться и ничего не получать взамен,
то это ему быстро надоест, но данная тема уже неоднократно обсасывалась

ПС.
возможно стоит начать, а корректироваться уже в процессе,
чем бесконечно ныть шо все это полная фигня
28 апр 09, 13:49    [7123017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Конечно, начинать лучше, чем заниматься нытьем.
Я проставил имена в фотогалерее.
Основная трудность - это придумать и реализовать главную движущую силу - цель объединения. Иначе остается один вариант - денежное спонсирование, а на это денег сейчас ни у кого нет. Так что нытье нытьем, а варианты предлагать и обсуждать необходимо.
28 апр 09, 14:47    [7123474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Деев И.
Member

Есть ведь еще и такая тема - не только предлагать готовый контент ("ответы"), но и ставить некие интересные большие проблемы ("вопросы"), которые можно было бы пытаться решать или хотя бы обсуждать.
28 апр 09, 18:54    [7125491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Деев И.
Member

-Попрошайка-

У меня есть три интересных теста - один для Data Guard, другой для Direct Load, третий для RMAN. Означает ли, что, если я обращусь к Вам порассуждать совместно над моими тестами Вы откажетесь в пользу RAC? Ведь интересы не совпадают. Каким образом я буду искать себе единомышлеников готовых говорить и усовершенствовать тест логикой и интерпретацией, а не критиковать ссылаясь на документацию и статьи из интернета?

Про Direct Load - было бы очень интересно послушать. Вот бы и показали тест в студии (на семинаре, то есть).
28 апр 09, 20:50    [7125811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Основной труд - это не проведение семинара, а его подготовка. Даже при наличии готовых тестов необходимо подготовить их презентацию - чтобы это было понятно и интересно участникам. Такие доклады сложно готовить в одиночку без опыта подобных выступлений. поэтому предварительное обсуждение было бы очень полезно. Но вот формат такого обсуждения сложно угадать - так легко уйти в частности и засыпать будущего докладчика второстепенными вопросами.
Коллективная работа такого плана - это высший пилотаж. Именно этим занимаются редактора журналов и продюссеры шоу и фильмов. Для семинаров и конференций - это работа организаторов.
29 апр 09, 00:58    [7126349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Можно, правда, начинать с более простой схемы - не семинар, а несколько коротких простых выступлений и общее обсуждение. Такой формат был у Oracle клуба - разминка, короткие новости, 2-3 выступления и обсуждение. Но Oracle клуб рассматривался и проводился как дополнение к "большим" семинарам
29 апр 09, 01:02    [7126354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-Попрошайка-
Guest
Деев И.
-Попрошайка-

У меня есть три интересных теста - один для Data Guard, другой для Direct Load, третий для RMAN. Означает ли, что, если я обращусь к Вам порассуждать совместно над моими тестами Вы откажетесь в пользу RAC? Ведь интересы не совпадают. Каким образом я буду искать себе единомышлеников готовых говорить и усовершенствовать тест логикой и интерпретацией, а не критиковать ссылаясь на документацию и статьи из интернета?

Про Direct Load - было бы очень интересно послушать. Вот бы и показали тест в студии (на семинаре, то есть).

У меня по этой штуке больше вопросов, чем ответов... :)

Например, один из тестов:

Провожу заливку с одними и теми же данными, одно и то же их количество, одна и та же таблица и база данных. Короче говоря, первоначальные условия одинаковы всегда. Задаю парллельный режим, например, 4 раба. И вижу, что периодически одному из рабов не хватает работы, то есть всю работу выполняют 3 раба вместо заявленных 4. При этом эксплуатация рабов колебалась всегда от 3 до 4. Вот интересно было бы на эту тему поговорить мне, так как я то ожидаю одно, а получаю другое.

Я на самом деле особое внимание остановил на этом в контексте обеспечения заданного временного окна загрузки данных.

Вот и не знаю на сколько это глупая задача.... и будет ли кому интересна такая тема для развития или нет...
29 апр 09, 02:05    [7126405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AG#
Member

Eugene Gorbokonenko
Всем привет!
Хочу своих пару копеек вставить.
Сейчас я вижу одну основную проблему с накоплением материалов: боязнь большинства
IT-специалистов показать свои нароботки и как-то их оформить.

Это и так понятно.Зачем челу своим "ноу-хау" делиться если он этим кормит свою семью ?
А если чел еще и в е@потеку влез ? Таких много тут и там.
Опыт накопления капитала у Бурлесона есть хороший...клин клином вышибают...типа намек :)
29 апр 09, 02:20    [7126413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вячеслав Любомудров
Member

AG#
Это и так понятно.Зачем челу своим "ноу-хау" делиться если он этим кормит свою семью ?
Вопрос, насколько я понимаю, даже не в супер-пупер коде (которым народ семью кормит), а более в теории, и, в подтверждении, некоторых практических примерах
29 апр 09, 02:27    [7126417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить