Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Курсы по ораклу  [new]
Ksodi
Member

Добрый день, товарищи!
Народ подскажите плиз, где можно пройти курсы по ораклу (желательно 10g), и что б можно было потом сдать на сертификат.
15 апр 09, 16:49    [7068745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Курсы по ораклу  [new]
Lecter
Member

Ksodi,

йо-ма-йо Вы б хоть сказали с какой Вы страны, города...
Телепаты опять в отпуске...
15 апр 09, 16:52    [7068780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HolyField
Member

Уважаемый Ksodi, поскольку, столкнулся с вопросом, аналогичным Вашему, то могу посоветовать изучить список авторизированных центров обучения на сайте корпораци Oracle

http://www.oracle.com/global/ru/education/edu_partners.html#rdtex
15 апр 09, 17:04    [7068907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ksodi
Member

Lecter
Ksodi,

Извиняюсь), топик писал в спешке(небольшой перерывчик на работе). Курсы интересуют в г. Москве. Еще не могу решиться в каком направлении: администрирование или программирование, если есть такие разделения. Может, что подскажите, что перспективнее. С ораклом немного знаком: установить там, базы посоздовать, поудалять, скриптик простинький составить\выполнить. Но. представилась возможность пройти курсы, и вот в раздумьях... Подскажите где в Москве можно пройти курсы, по возможности чтоб потом сдать на сертификат. Направление желательно в сторону программирования.
15 апр 09, 17:08    [7068945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ksodi
Member

HolyField
Уважаемый Ksodi, поскольку, столкнулся с вопросом, аналогичным Вашему, то могу посоветовать изучить список авторизированных центров обучения на сайте корпораци Oracle

Спасибо, очень информативная страница.
15 апр 09, 17:10    [7068966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Alex_SMIRNOV_
Member

Боюсь огорчить вас, но ни одни курсы не гарантируют вам сдачу экзамена насертификат.
Для того что бы пробовать сдавать экзамен, желательно хотя бы пару лет поработать с ораклом, а вот потом можно и на курсы и на сертификат сдавать.
Я, например, сдавал экзамен по SQL и PL/SQL без курсов.
15 апр 09, 17:13    [7068994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ksodi
Member

_Alex_SMIRNOV_
Боюсь огорчить вас, но ни одни курсы не гарантируют вам сдачу экзамена насертификат.
Для того что бы пробовать сдавать экзамен, желательно хотя бы пару лет поработать с ораклом, а вот потом можно и на курсы и на сертификат сдавать.

Я не расчитываю, что 100% сдам, но все же можно попробовать. Не могли бы вы по подробнее рассказать, как сдавали на сертификат и сколько это стоило на то время.
15 апр 09, 17:22    [7069077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.zverka
Member

Курсы будут стоить бешенных денег, да и сами экзамены тоже уже в районе 5900. Проще определиться с направлением - девелопинг или админство, затем с версией, найти сканы курсов в инете и чтодь вроде тесткингов и найти работу :)
А за свои деньги идти на курсы - все-таки упорядочить знания можно только работая.
15 апр 09, 17:27    [7069128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lecter
Member

.zverka,

Угу и когда все начнет валиться начать изучение.... :)
15 апр 09, 17:35    [7069200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.zverka
Member

Lecter
.zverka,

Угу и когда все начнет валиться начать изучение.... :)

Ох, уж эти страшные истории Все мы когда-то начинали... Идти не сразу на ведущего, естественно, а помоЩником!
15 апр 09, 17:38    [7069222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stax..
Guest
_Alex_SMIRNOV_

імхо
раньше было требование что хотябы один курс надо пройти (формально)

ps
курс введение в sql pl/sql проходить не стоит
(разве что на халяву отдохнуть)

.....
stax
15 апр 09, 17:38    [7069224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Alex_SMIRNOV_
Member

Курсы обязательно проходить только на некоторые экзамены. Подробно можно почитать здесь Экзамены по Ораклу
15 апр 09, 17:40    [7069240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

HolyField
Уважаемый Ksodi, поскольку, столкнулся с вопросом, аналогичным Вашему, то могу посоветовать изучить список авторизированных центров обучения на сайте корпорации Oracle

Там же
http://www.oracle.com/global/ru/education/edu_partners.html#fors
15 апр 09, 17:58    [7069376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HolyField
Member

Ksodi,

покопавшись в ветках данного форума, вынес для себя 2 варианта: ФОРС и РДТЕХ. Пока окончательный выбор не сделал. Так же проблема в выборе курса, бо в Oracle не то, чтоб совсем нуль, но близок к тому. Вроде как для для версии 9 наиболее фундаментальные курсы, как раз для нубов.
короче говоря, будем думать...
15 апр 09, 18:04    [7069429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

SQL*Plus
HolyField
Уважаемый Ksodi, поскольку, столкнулся с вопросом, аналогичным Вашему, то могу посоветовать изучить список авторизированных центров обучения на сайте корпорации Oracle

Там же
http://www.oracle.com/global/ru/education/edu_partners.html#fors

автор
Курс: Oracle BI Server Administrator 10g: Build Repositories Rel 1 NEW (Siebel)
Даты: 20-22 февраля 2008
Длительность: 3 дня
Место проведения: Москва, Учебный Центр РДТЕХ
Время: 10.00 - 17.00
Цена: US$ 2,250,
Язык: Русский

Ахренеть! А мы тут школьников-лоботрясов забесплатно учим би-тулсам, они у нас уже и кубики научились в формс строить - а мне и спасибо не сказали, я им там на целый горный велосипед наэкономил :(
15 апр 09, 18:07    [7069444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

_Alex_SMIRNOV_
Курсы обязательно проходить только на некоторые экзамены. Подробно можно почитать здесь Экзамены по Ораклу
Добавлю:
1. Для OCP достаточно оплаты одного курса из стандартной линейки (по одному из двух - разработчик или DBA - направлений) в сертифицированном УЦ. Для OSA и этого не надо.
2. Экзамен можно сдавать (в афилированых Prometrix) центрах и до того, как прослушан курс.
3. Сданный экзамен & проплаченный курс дают возможность получения сертификата.
4. Итого: цена OCP = стоимость одного курса (ориентировочно и для СНГ $275*5) + стоимость сертификации*2 (около $150+ если нет разных скидок - партнёрских, ля-ля...). *2 - потому как два экзамена (на OSA первый, для OCP - второй)
5. OCM - тема отдельная и здесь не обсуждается.

Всего
15 апр 09, 18:33    [7069577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

OracleLover
Ахренеть! А мы тут школьников-лоботрясов забесплатно учим би-тулсам, они у нас уже и кубики научились в формс строить - а мне и спасибо не сказали, я им там на целый горный велосипед наэкономил :(
Лучше здесь посмотрите или здесь...
Больше наэкономите школьникам-лоботрясам... :-)
15 апр 09, 18:35    [7069580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

SQL*Plus
OracleLover
Лучше здесь посмотрите или здесь...
Больше наэкономите школьникам-лоботрясам... :-)

сцуко! там пять дней балаболства стоят месячной моей зарплаты с напрягами и премиями, с другой стороны повыше сделаешь демперы найдутся - вообще килобакс в месяц будешь иметь :)
15 апр 09, 18:44    [7069637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.....
Member

Ksodi
Lecter
Ksodi,

Извиняюсь), топик писал в спешке(небольшой перерывчик на работе). Курсы интересуют в г. Москве. Еще не могу решиться в каком направлении: администрирование или программирование, если есть такие разделения. Может, что подскажите, что перспективнее. С ораклом немного знаком: установить там, базы посоздовать, поудалять, скриптик простинький составить\выполнить. Но. представилась возможность пройти курсы, и вот в раздумьях... Подскажите где в Москве можно пройти курсы, по возможности чтоб потом сдать на сертификат. Направление желательно в сторону программирования.

Собственно оно надо? Подобных OCP сейчас тысячи, а качество знаний, к сожалению, на уровне "мышкой поклацать" в OEM.
16 апр 09, 00:16    [7070640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmidek
Member

.....
Подобных OCP сейчас тысячи, а качество знаний, к сожалению, на уровне "мышкой поклацать" в OEM.

ИМХО если цель прагматично устроиться на работу, то с бумажкой часто лучше,
чем без нее... А дальше, кривая вывезет
16 апр 09, 00:25    [7070651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Жук в муравейнике
Member

Та это песец просто какой-то.
Ко мне подходят какие-то перцы постоянно, спрашивают как сдать на OCP. И Оракла администрировать как и в глаза не видели.

Ой хорошо, что таких останавливает цена за прослушанный курс иногда.
16 апр 09, 03:00    [7070760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

OracleLover
сцуко! там пять дней балаболства стоят месячной моей зарплаты с напрягами и премиями, с другой стороны повыше сделаешь демперы найдутся - вообще килобакс в месяц будешь иметь :)
1. Балабольство - сам сначала попробуй побалаболить... Если, конечно, хочешь на этом рынке удержаться ;-)
2. В USA день обучения $500, в Европе 500 евро, в UK 500 фунтов. Ммм... не уверен, но вроде как к названным ценам надо уже 20% добавить (Ларри же поднял цены на лицензии).

Всего
PS. Кстати, из-за разницы в цене многие наши "уехавшие" на курсы приезжают в Москву - (a) дешевле, (b) язык родной.
16 апр 09, 11:53    [7072251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить