Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 459   вперед  Ctrl
 Ищется разработчик на вебпроект, до 20к.  [new]
didme
Member

Господа!

Есть как идея web проект. социальная сеть. Есть сумбурное Техзадание.
Нет понимания, вырастет он в мегагугл или останется всего лишь яху.ком :)

1. нет понимания: делать его на популярной MSSQL или на дешевых postgre, mysql, или экспрессы.
2. есть разные технологии почти на всех SQL, но важно:
а) хочу создать сразу масштабируемую (если станет популярным - не хочу переписывать архитектуру)
б) параллельность запросов (нет квартиры где лежат деньги на серверы) - поэтому надо сразу писать так, как будто завтра же все пользователи фэйсбука захотят в него и он это выдержит.
в) важна скорость отображения страниц- юзер в вебе не должен знать, что огромная база контента перелопачивается - он не должен успевать задуматься об этом.

Но есть понимание, что денег свободных нет. и есть желание его создать.
Кризис не только у тех, кто потерял, он продолжается и у тех, кто еще не все потерял:)

Вопрос. Кто сможет помочь? В каком виде не знаю. писать сам не умею. тратить буду из своей ЗП. Поэтому особо жалко.
Хоть посоветуйте кого-то или что-то. надо наверное сначала понять на чем остановится. сейчас нет ни железа, ни софта...
Модератор: Ждали отчёта сначала к июню, потом к июлю, потом к 1-му сентября. Отчёт автора
Юбилейное подведение итогов несделанного в 2009-2011 гг 11063485
В виду нежелания тс стать звездой интернета, фото и краткая биография была удалена.

Модератор: Осенью 2012 ветка была снова открыта, ТС обещал показать общественности продукт.
Только два тестера дошли до финала, оба признали, что внедрять то что есть нельзя (13180617, 13180767).
ТС имеет свой вараинт обобщенного отчета, гда эти факты не были упомянуты 13184386

Сообщение было отредактировано: 19 сен 12, 09:39
20 апр 09, 17:16    [7088362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужен Умный.  [new]
МСильвер
Member

Надо для начала откинуться на спинку кресла и взглянуть на все с реалистичной стороны :)
20 апр 09, 17:21    [7088398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulYoung
Member

didme,

Новый мегагугл? Без серьезных капиталовложений? Ещё один мечтатель? Ню-ню...
20 апр 09, 17:30    [7088438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
A+
Member

didme, для начала прошерсти Internet: возможно, аналог твоего мегагугла уже успешно существует.
Если нет - используй Java-технологии! JPA (Java Persistence API) легко позволит тебе поменять СУБД в будущем, если понадобится - просто отредактируешь 1 файл: persistence.xml.
20 апр 09, 17:32    [7088451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
didme
Member

МСильвер
Надо для начала откинуться на спинку кресла и взглянуть на все с реалистичной стороны :)

PaulYoung
Новый мегагугл? Без серьезных капиталовложений? Ещё один мечтатель? Ню-ню...

Скажите, Вашими постами Вы чем-то помогли? Мечтатели myspace создали сеть из 120 млн пользователях на старых серваках и какой-то недорогой SQL. Просто рационально подойдя к вопросу масштабируемости.

A+
Если нет - используй Java-технологии! JPA (Java Persistence API)

это полезно. Но мне пока надо определится на какой SQL остановится, чтобы разработчика на ней найти.

всем: подскажите, есть ли кто-то кто сможет подсказать как это все сделать, на чем, цены, сроки? Чтобы сравнить и выбрать.
20 апр 09, 17:39    [7088492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
didme
Member

Еще есть идея: пригласить сильного студента-фаната SQL профильного Вуза с. Это может быть дешевле и не факт, что хуже. Опыт у некоторых студентов достаточно серьезный даже в сравнениями офисных админов, которые точно стоят на порядок дороже студентов.

На какой Вуз смотреть? какие факультеты сильные по web+sql?
20 апр 09, 17:44    [7088523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulYoung
Member

didme

Скажите, Вашими постами Вы чем-то помогли?

Естественно. Например понять, что лучше заняться чисткой сараев (с). Без обид.
20 апр 09, 17:46    [7088529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

didme

Забавно, не хуже Дмитрия О. с его прожектами!
20 апр 09, 17:56    [7088595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoimiX
Member [заблокирован]

юношеский максимализм....
20 апр 09, 17:57    [7088603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoimiX
Member [заблокирован]

>>делать его на популярной MSSQL или на дешевых postgre, mysql, или экспрессы.
писец, социальную сеть на OracleXE или SQL Server Express...
20 апр 09, 17:59    [7088611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лосяш
Member

didme, если вам некуда девать деньги, то подарите их мне. С таким подходом вы их так или иначе потеряете, а если подарите их мне, то потеряете эти деньги легко и безболезненно, что, согласитесь, приятнее.
PS
Теперь для справки - пришлось понаблюдать со стороны за созданием социальной сети - бюджет 35 лимонов рублей, делали полтора года, на выходе получился весьма качественный продукт, который в результате с треском провалился - не выдержал конкуренции с Моим кругом.
20 апр 09, 18:11    [7088665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
didme
Member

PaulYoung
didme

VoimiX

Брин и Пэйдж, мальчики по 23-25 лет, когда-то придумали безбашенную идею, которая к тому же антивзволновала профессоров стендфорда, который в силиконовой долине, А денег не было реализовать. Позже они придумали процесс, как реализовать идею....и ее рассказали: им дали первые 100тыс, другие дяденьки...потом это стало гуглом. Империя Google Inc. начиналась в гараже.

Ингвар Кампрад (владелец ИКЕА, 4 богач в мире) - начинал столярничать в сарае.

Про мою юность Вы ошибаетесь.

На каких факультетах можно найти студентов-фанатов SQL?
20 апр 09, 18:21    [7088703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
proposed amendment
Member

Зашедший
didme

Забавно, не хуже Дмитрия О. с его прожектами!

хуже...

didme
В каком виде не знаю. писать сам не умею. тратить буду из своей ЗП. Поэтому особо жалко...

восторженный ламер. какая, нахрен, запрплата по 5.000-00 в месяц откладывать?

didme
Хоть посоветуйте кого-то или что-то. надо наверное сначала понять на чем остановится

остновиться посоветовал бы прямо сейчас на этом посте...
и пусть ваше сообщение будет последняя глупость, что вы сделали на этом пути.
20 апр 09, 18:21    [7088708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
didme
В каком виде не знаю. писать сам не умею.

Устраните эти недостатки и большинство вопросов отпадут. Идеи ничего не стоят, они витают в воздухе.

Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Морж', и многих прельстят.
20 апр 09, 18:27    [7088735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
didme
Member

Интересно, еще остряки будут?

Нужен архитектор SQL+web. Если пойму, что человек знает как организовать и почему именно так лучше, а не подругому - отдам на разработку. Готов в опцион предложить (в течении года после запуска часть прибыли от рекламы - налоги)
20 апр 09, 18:31    [7088757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoimiX
Member [заблокирован]

didme
PaulYoung
didme

VoimiX

Брин и Пэйдж, мальчики по 23-25 лет, когда-то придумали безбашенную идею, которая к тому же антивзволновала профессоров стендфорда, который в силиконовой долине, А денег не было реализовать. Позже они придумали процесс, как реализовать идею....и ее рассказали: им дали первые 100тыс, другие дяденьки...потом это стало гуглом.

Ну дык тогда ниша поисковиков не была занята и это было в новинку.
Назовите мне хоть одну причину почему в один прекрасный день половина пользователей vkontakte или facebook пересядет на ваш "мегагугл"
20 апр 09, 18:35    [7088769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
didme
Нужен архитектор SQL+web. Если пойму, что человек знает как организовать и почему именно так лучше, а не подругому - отдам на разработку. Готов в опцион предложить (в течении года после запуска часть прибыли от рекламы - налоги)

Модератор: Укажите вилку оплаты.

Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Морж', и многих прельстят.

Сообщение было отредактировано: 20 апр 09, 18:36
20 апр 09, 18:35    [7088772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

didme
На каких факультетах можно найти студентов-фанатов SQL?

На любых. Это не зависит от факультета, это зависит от желания. Насчет Брина и ко - у них действительно была идея. Нечто новое, свой алгоритм поиска, математическое обоснование. А не очередное квадратное колесо, на изготовление которого еще и денег нет.
20 апр 09, 18:36    [7088773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
65432100
Member

"А сумей ка мне добыть,
То,чего не может быть..."(Л.Филатов)
ТЗ -нет;
Финансирования -нет.
О чем говорить?
Деленёж шкуры неубитого медведя.
20 апр 09, 18:36    [7088774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
didme
Member

proposed amendment

Красавчиков, которые получают по 5000 долларов в месяц, до сих пор, предлагаю не беспокоиться. Остальным, по желанию. На работу не найму, либо просто налом ежемесяц, либо оформим как авторский гонорар, когда проект будет сдаваться (если будет видно, что проект на стадии запуска - юрлицо заведу). Денег не много. Но и с работы я Вам не предлагаю уходить. Считайте подработкой.
20 апр 09, 18:38    [7088785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pureproft
Member

Упёртый!!!!!
А кто сказал, что нужен SQL, и почему Web? на них свет клином не сошелся....
20 апр 09, 18:39    [7088789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
didme
Member

Хнык

Модератор: Укажите вилку оплаты.

Предполагаю, что если как подработка основной работе. 10-20 тр. в месяц. Можно оценить весь проект и сдавать почастям за часть денег.

Дизайн не с Вас.
ТЗ есть. здесь не выложу. в личку не пришлю. При встрече, после ответов на мои вопросы по мылу (чтобы понять уровень)

Задача такая. соцдать аналог одноков или вконтакте. Принципы БД у них одинаковы. вывод в Веб разный.

Особенности расскажу при встрече.

ПОЖАЛУЙСТА, кого не устраивает вилка оплаты - не пишите, что за такие деньги Вы не готовы работать, не надо острить или показывать, что Боги SQL за такое не работают. Просто не пишите. Мне не интересно знать тех, кто не готов работать, мне интересны только те, кто готов.
20 апр 09, 18:46    [7088818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

didme
...Боги SQL...

Самое удивительное лично для меня - причем тут вообще SQL. В данном случае задача оптимизации вообще в другой области лежит - кэширование вывода, распараллеливание запросов по нодам, настройка кластеризации, для этого придуманы уже десятки алгоритмов, они реализованы в куче серверов (в том числе и оупенсоурсных), но нет - мы не ищем легких путей
Советую начать с создания своей операционки, именно так делают тру хацкеры
20 апр 09, 18:58    [7088864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищется разработчик на вебпроект, до 20к.  [new]
proposed amendment
Member

ИМХО

это глум какой-то негламурный, либо тролль зашел приблудный, либо лохотрон откровенный...
20 апр 09, 19:03    [7088879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищется разработчик на вебпроект, до 20к.  [new]
didme
Member

proposed amendment

proposed amendment
ИМХО

это глум какой-то негламурный, либо тролль зашел приблудный, либо лохотрон откровенный...

А вам если по 5000 платят Вы чего в разделе "работа" сидите? У Вас время свободное? Я не просил оценивать Мой проект. Я ищу кто может реализовать. Вы лично хотите? Нет. ну не пишите.

Со всем уважением...к дорогостоящим профессионалам.
20 апр 09, 19:16    [7088923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 459   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить