Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Logon Script  [new]
ALARMus
Member

Необходимо у пользователей выводить на экран (после того как они залогиняться) информацию с временем работы и телефонами службы поддержки.

Вопрос такой какими методами кто это выполняет (может для других целей, но все же через логин скрипт). Какими методами наиболее незагружен будет клиент. Вообщем бест практис.
19 май 09, 16:27    [7199390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Logon Script  [new]
Biz©
Member

ALARMus
Необходимо у пользователей выводить на экран (после того как они залогиняться) информацию с временем работы и телефонами службы поддержки.

Вопрос такой какими методами кто это выполняет (может для других целей, но все же через логин скрипт). Какими методами наиболее незагружен будет клиент. Вообщем бест практис.

именно после ? _до логина_ не устроит ?
19 май 09, 20:11    [7200670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maxATC
Member

В своё время использовал KIXStart, примерно общий принцип таков:
на сервере находится каталог с данной программкой и написанный скрипт к нему, в автозагрузке пользователя обычный батник с ссылкой на каталог, при залогировании юзера у него выскакивает экран, вид описываешь сам, с любой информацией, цветной и.т.д. Даже юзера с днем рождения поздравляла и музыку проигрывала. Редактируется на сервере и все изменения при след.загрузке у юзера. Мне нравилась.
19 май 09, 20:59    [7200804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maxATC
Member

Сразу вдогонку
19 май 09, 21:03    [7200811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Orlov
Member

ALARMus

Почитайте про VBS, я думаю у вас стоит xp или выше, поэтому на компах интерпретатор есть...
19 май 09, 21:51    [7200938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CrazyMihey
Member

Запихни в "Message title for users attempting to log on" и "Message text for users attempting to log on" в Domain Security Policy - тогда уж точно прочитают, не отвертятся. :)
Кстати, Я в Одной Организации работал, так Там так и сделали. А ещё там было написано про Ответственность Сотрудников при Нарушении Правил Пользования ЛВС. Правда, на Моём Компе эта Табличка перестала появляться в первый же День, несмотря на Её назойливость - нехуй у Меня перед Глазами маячить и принуждать к лишним телодвижениям в виде нажатия на ещё одну Кнопочку! :)
Да и Пароль Я там, честно говоря, не вводил при включении Компа из тех же соображений - всего один BATник в АвтоЗапуск - и никаких беспокойств. Тут же, как вариант - Автоматическое включение Компа (которое настраивается в BIOS SetUp) в 9:00 и АвтоЗапуск пары Клиентских Программ - и можно не бояться, что опоздаешь на Работу. :)
Кстати, до кучи: в AD кроме "Сценариев Входа", на вкладке "Среда" есть ещё "При входе в систему запускать следующую программу" - куда можно запихнуть СамоПисную Прогу, которая, например, будет выдавать полупрозрачное выплывающее окошечко, пока Мышой не станут дёргать, типа, как в Аське. Но на Мой взгляд, все эти меры только действуют на Нервы Пользователей и не несут особой практической пользы. Тогда уж, если охота окончательно Всех (или выборочно) заебать "Информацией", то в Net Send... И в Запланированные Задания на Сервере... Через каждые 10 минут... :)
20 май 09, 02:51    [7201448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALARMus
Member

Я пока остановился на 2-х вариантах
HTA и VBS
Но увы есть еще и Win98 в сети (хотя не страшно - в глобальных масштабах можно и принебречь в крайнем случае).

Запуск каких либо программ чреват какими либо несовместимостями с конкретными машинами (например вызов недопустимых операций,.....)

И среди важного, чтобы запускаемое не тормозило процесс загрузки ПК пользователя.

Насчет : "Запихни в "Message title for users attempting to log on" и "Message text for users attempting to log on" в Domain Security Policy"

Интересно почитаю потестирую как выглядит.

Просто в HTA можно картинку всунуть (маленькая эмблема обрганизации). Не знаю можно ли с картинкой и в VBS и вместо кнопки OK чтобы была ЗАКРЫТЬ.

Biz@:"именно после ? _до логина_ не устроит ?"
А какая разница и что позволительно до логина ?
20 май 09, 08:54    [7201643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

ALARMus
А какая разница и что позволительно до логина ?

вам уже написали про "Message title for users attempting to log on" ... такое сообщение появляется _до_ приглшения входа в систему ...
20 май 09, 11:08    [7202433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALARMus
Member

Biz
вам уже написали про ...

Ясно, думал что у Вас что-то иное.
Скорее это не подойдет, ввиду не гибкости применения - на весь домен. Хотя вариант хороший.
20 май 09, 12:02    [7202870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить