Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 checkdb maintenance plan  [new]
eboue27
Member

Есть ms sql server 2005 standard edition. Проверка баз данных проходит в скрипте checkdb .... , создал для этих целей maintenance plan, но он не выполняется(независимо какая БД, системная или нет). В его истории только сообщение Alter failed for server 'SERVER'. Слышал, что такое бывает если включена какая-то опция. С ней проверку можно проводить только из командной строки, но вот найти эту опцию не могу, да и не уверен до конца в опции ли дело. В чём тут дело?
25 май 09, 14:37    [7223258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: checkdb maintenance plan  [new]
petsa
Member

В SQL 2005 в плане обслуживания есть стандартная задача Check Database Integrity. Она чем-то не устраивает?
25 май 09, 14:40    [7223295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

а можно select @@version ?
25 май 09, 14:43    [7223321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eboue27
Member

petsa,

В данный момент проверка происходит в скрипте, его сделал не я, а предыдущий админ. Я хочу сделать maintenance plan с использованием Check Database Integrity, но этот план не выполняется, а в истории пишет Alter failed for server 'SERVER'.
25 май 09, 14:45    [7223331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
petsa
Member

Ок, не понял сначала, думал Вы свой скрипт в план вставляете.
25 май 09, 14:48    [7223358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

eboue27
petsa,

В данный момент проверка происходит в скрипте, его сделал не я, а предыдущий админ. Я хочу сделать maintenance plan с использованием Check Database Integrity, но этот план не выполняется, а в истории пишет Alter failed for server 'SERVER'.

проверьте под каким эккаунтов работает джоб
у него должны быть соответствующие права

попробуйте поставить хозяином sa
25 май 09, 15:02    [7223478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Ozerov
а можно select @@version ?

Хотелось бы все таки узнать
25 май 09, 15:03    [7223482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
petsa
Member

Перед выполнением Check Database Integrity сервер делает
Configuration option 'user options' changed from 0 to 0

Эта запись отражается в журнале сервера. Посмотрите, есть ли у вас такая, и нет ли рядом более развернутого сообщения об ошибке.
komrad
у него должны быть соответствующие права

Похоже действительно прав не хватает как раз вот на это
Configuration option 'user options' changed from 0 to 0
25 май 09, 15:13    [7223563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

eboue27
Есть ms sql server 2005 standard edition. Проверка баз данных проходит в скрипте checkdb .... , создал для этих целей maintenance plan, но он не выполняется(независимо какая БД, системная или нет). В его истории только сообщение Alter failed for server 'SERVER'. Слышал, что такое бывает если включена какая-то опция. С ней проверку можно проводить только из командной строки, но вот найти эту опцию не могу, да и не уверен до конца в опции ли дело. В чём тут дело?
Вас незря тут два раза спросили про версию сервер, полные данные о версии...
Начинать создавать и настраивать планы обслуживания надо с проверки наличи/отсутствия на сервере сервисных пакетов исправлений - голый релиз и начальные сервиспаки достаточно ощутимо глучат!
26 май 09, 06:24    [7226038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

tpg
eboue27
Вас незря тут два раза спросили про версию сервер, полные данные о версии...
Начинать создавать и настраивать планы обслуживания надо с проверки наличи/отсутствия на сервере сервисных пакетов исправлений - голый релиз и начальные сервиспаки достаточно ощутимо глучат!

Да уж, отвечают выборочно, рэндомом что ли ? 1399... 90%
26 май 09, 09:42    [7226376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить