Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Мне всё ещё нужен программист Delphi!  [new]
Старый Злобный Козел
Guest
2 Varivan
дельный совет: предложите (и научите ) жену работать ;)
6 янв 04, 21:22    [483165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y
Guest
2СКЗ
Надо внести поправку в требования к кандидату:
"... и шоб жена работящая была, и получала не меньше штуки баксов ..."
6 янв 04, 21:36    [483171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 Стырый злобный...

Нефиг, пускай ребетенка воспиытвает. Считали: няня на грани рентабельности, но ребенку однозначно хуже.
7 янв 04, 14:06    [483390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ProNeed
Guest
2 Старый Злобный Козел
Аксессовские базы действительно имеют место быть, но ситуация совсем не такая ужасная, как вы представляете.

Во-первых, разработчик получает техническое задание (и не важно, что лежало в его основе Аксесс или неАксесс).

Во-вторых, разработчик имеет полное право использовать работающие проекты или не использовать, т.е. писать с нуля (главное, чтобы продукт соответствовал ТЗ и его разработка укладывалась в разумные сроки).

В-третьих, суппорт всегда есть и будет и в этом нет ничего ужасного (лично я организовал приёмные дни: понедельник и среда -- правка глюков в существующем ПО, всё остальное время -- осуществление плановых проектов).
7 янв 04, 17:51    [483467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Varivan

но денег существенно больше уходит :( Правда жена+ребенок

Дддык... Я ж про одно рыло говорил. Про собственное. На ребенка еще пять сотен как минимум в месяц добавить придется. На жену - сильно зависит от заработка и запросов. От и до...

И если мне, например, будет нужен водила и в Москве водила стоит 400-500 уев, то должны быть очень весомые основания, почему платить больше. То что у него 3 детей и жена беремена 4-м, таким основанием, увы, не является.

Интересный разговор про водил... Пример из жизни - знаю контору, правда, иностранную. Водила там получает два килобакса чистыми. Но. Опыт работы - 15 лет на скорой помощи по всей Москве. Переводя на русский язык - из п. А в п. В он добирается намного быстрее, чем любой другой среднестатистический водитель. Правда, ездить с ним жутковато. По первости по крайней мере. Хотя с другой стороны вы правы - если вас вполне устраивает многочасовое стояние в пробках и постоянно ломающаяся машина, водила за $400 - это вполне то, что вам нужно.
Картинка с другого сайта.
8 янв 04, 11:18    [483772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 ProNeed

Во-вторых, разработчик имеет полное право использовать работающие проекты или не использовать, т.е. писать с нуля

Т.е. если мне взбредет в голову использовать экзотический язык программирования, это мое полное право???
Ой-ой-ой, спасайся кто может...
8 янв 04, 11:39    [483801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ProNeed
Guest
2 Циничный Кот
Не нужно передёргивать. Вы совсем не поняли мою фразу:

Во-вторых, разработчик имеет полное право использовать работающие проекты или не использовать, т.е. писать с нуля

Это не означает, что вы можете писать на чём угодно. Это означает, что вы можете использовать исходный код программ, написанных до вас или не использовать их (если вам это неудобно).
8 янв 04, 13:52    [484048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Guest
2 ProNeed

Это не означает, что вы можете писать на чём угодно. Это означает, что вы можете использовать исходный код программ, написанных до вас или не использовать их (если вам это неудобно).

Ну может я и не понял. Только тогда я и другой вещи не понял - какая разница на чем писать, если все можно "с нуля" переделывать???...
8 янв 04, 14:09    [484078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

program First;

begin
writeln('Hello, world !');
end;

Можешь переписать с нуля.
Но: обязательно на паскале

eNose
8 янв 04, 14:16    [484091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Guest
2 eNose

На обжект паскале ака дельфи? С использованием механизмов сокрытия данных, наследоваем и полиморфизмом??? Винапи можно использовать???
8 янв 04, 14:20    [484104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ProNeed
Guest
2 Циничный Кот
А разница в том, что прогу ты не один пишешь, а в команде, и никому геморрой с различными средами разработки не нужен. Или ты хочешь потом собирать проект из пяти различных кусков, сделанных в разных песочницах? Мне кажется, что это утопия...
8 янв 04, 14:52    [484190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

>> прогу ты не один пишешь, а в команде

Команда разработчиков в конторе, весьма далекой от софтвера... Это что-то новое в отечественном бизнесе.

eNose
8 янв 04, 15:11    [484232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 ProNeed

. Или ты хочешь потом собирать проект из пяти различных кусков, сделанных в разных песочницах? Мне кажется, что это утопия...

У, как интересно... А я-то дурак думал что это COM называется... А оказывается - УТОПИЯ!...

8 янв 04, 15:12    [484239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
funikovyuri
Member

2Циничный Кот

Да, а потом попросите пользователей ставить BDE, Net Framework и Power Builder Redistr - зато COM
8 янв 04, 15:15    [484246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 eNose
Это что-то новое в отечественном бизнесе.

Это прогрессивное течение, понимать надо... Теперь все командами делается. Например, команда по вкурчиванию лампочек. Примерный состав команды Проекта по Вкручиванию Лампочек (ПВЛ):
- Директор ПВЛ (общие администротивные функции)
- Первый заместитель (дирекору без зама никак)
- Второй заместитель (на подстраховку перового, потому что дирекору без зама никак)
- Главный менеджер ПВЛ (общее руководство проектом)
- Второй главный менеджер ПВЛ (конкретное руководство проектом)
- Аналитик ПВЛ (предварительное обследование и составление плана)
- Технический аналитик ПВЛ (повторное обследование по составленому плану и уточнение все тех. деталей - какие где лампочки какой мощности, формы, какого производителя вкручивать)
- Главный архитектор ПВЛ (На основании подробного плана ВКЛ разработка высокоуровневых спецификаций - где, как и каким образом будет осуществляться доступ)
- Зам. главного архитектора (детальная проработка высокоуровневых спецификаций - уточнение моделей и размера необходимых лестниц, столов и тумбочек, обеспечивающих доступ к патронам)
- субкоманда 8-10 человек, отвечающая за своевременное обеспечение и выполнение плана.
- тестировщики 4-5 человек (планирование и проведение проверок выполненное работы, обнаружение неработающих лампочек)

Это по минимуму...

8 янв 04, 15:26    [484279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 funikovyuri
Это не пользователи, а инсталляторы делают ващет...
8 янв 04, 15:28    [484284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 ЦК

Дддык... Я ж про одно рыло говорил

А, ну тогда я не понял. Тогда похоже вообщем. Мне на одно рыло даже меньше надо :)

Пример из жизни - знаю контору, правда, иностранную. Водила там получает два килобакса чистыми.

Когда то давно мы (по моему с вами) про водил уже говорили. 2 килобакса инкассторы (те же водилы) могут получать. Или возить особых персон. Так здесь килобаксы - это плата за риск, а не за умение крутить баранку.
В среднем, водила обычной коммерческой фирмы, нормально знающий Москву, следящий за машиной стоит 400-500 грин. Исключения есть везде, но они скорее подтверждают правила.
8 янв 04, 16:13    [484404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ProNeed
Guest
Ну уж, кто о чём... Истинно программерский форум.
8 янв 04, 18:35    [484681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Varivan

А, ну тогда я не понял. Тогда похоже вообщем. Мне на одно рыло даже меньше надо :)

Ддык... Квартиру-то не снимаете... Вычтите 300 у.е.

Так здесь килобаксы - это плата за риск, а не за умение крутить баранку.

Нет. Именно за умение крутить баранку. Нету там ни инкассаторов, ни особ, которые под прицелом постоянно ездят. Просто нормальная западная фирма, в которой не душатся на зарплату. Ну и стараются к себе подбирать лучший народ из имеющегося в наличии. Вот и все.

8 янв 04, 19:14    [484732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 ProNeed

Ну да. Мне все еще нужен новый джип HAMMER за $3000 !!!

8 янв 04, 19:17    [484738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ProNeed
Guest
И всё же, хотелось бы вернуться туда, откуда началось это обсуждение. Получив более 50 резюме, из которых воспринимать всерьёз можно лишь штук 10, я могу заключить, что некоторые из претендентов страдают манией величия и переоценивают свои скромные заслуги. И пользуясь случаем, хочу напомнить, что мне нужен всего лишь навсего Дельфист, знающий SQL Server.

Меня не интересуют ваши Web-проекты, какать с горки я хотел на ваши упражнения с Java, не нужно мне слать предложения типа "мы, слаженная команда из 5 ничегонеумеющих кретинов всё вам напишем за 2 недели, потому что мы типа боги".

Ребята, у меня складывается впечатление, что этот форум посещают люди, с очень завышенным мнением о себе и которые на практике оказываются совершенно бесполезны :((

Это что, действительно так?
12 янв 04, 20:32    [488489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

LOL

Вы не стесняйтесь, планочку то поднимите, о чем вам давно говорят, а потом уж и какайте с горки. И резюме к вам тут же хорошие пойдут :)
Господин Latuk три месяца на штуку уёв искал спеца по аксесу + MS SQL. А уж аксес, я вам по секрету скажу, попроще дельфей будет.

Поменьше жлобства, поменьше прямые прибыли от программеров считайте - и люди к вам потянутся. Со вполне адекватным самомнением, а то и с заниженным (лохи позорные всякие :))

Хотя... после "какать с горки"... возможно, что уже и не потянутся...
13 янв 04, 04:21    [488616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Мне тоже кажется, что планку автору топику придется поднимать до штуки. 800 не такая плохая цена для этой вакансии, но какой смысл народу менять работу (да еще зимой), если предлагается та же самая цена. Кстати думаю, если автор протянет до весны, то штукой ему уже не обойтись - уж не знаю почему, но заметил, что весной многий народ начинает срываться с мест в поисках лучшей жизни и появляется толпа "Безработных" работодателей, которым приходиться искать замену и конкурировать планками зп.

автор
Ребята, у меня складывается впечатление, что этот форум посещают люди, с очень завышенным мнением о себе и которые на практике оказываются совершенно бесполезны :((

А зачем свое высокое самомнение демонстировать ? Как уже выше было написано в этом топике, профам 800 за работу мало, студентам много. Значит, исходя из этого, Вам слали резюме студенты с завышенным самомнением или непрофессионалы. И нечего тогда всех тут обвинять, на sql.ru присутствуют очень много профессионалов всех IT-направлений.
13 янв 04, 07:13    [488652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 ProNeeded

Не совсем так. Просто на такие смешные деньги именно такие и откликаются - которые ничего приличнее найти не в состоянии. Так что читайте что там вам про планочку написали. А то пока у меня складывается впечатление, что данный форум облюбовали работодатели с привычкой какать на все близлежащее и привычкой к тому чтобы нах работали забесплатно...

ЗЫ. HAMMER за $3000 мне все еще нужен... Готов обсудить повышение цены в пределах $5-10.
13 янв 04, 10:40    [488870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 ProNeed
автор
И пользуясь случаем, хочу напомнить, что мне нужен всего лишь навсего Дельфист, знающий SQL Server.

Во как! Всего-навсего!!!
А мне нужен шофер, знающий пилотирование СУ-30МК. Чтобы летать, конечно. С зарплатой, конечно-же, шофера

-- Tygra's --
13 янв 04, 10:54    [488899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить