Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Intent Shared (IS) блокировки и update  [new]
sqluru
Member

Привет всем,

Давно хотел спросить. Умею счастье поддерживать базы, к которыми орудуют MS Access 2003 приложения. Сплошь и рядом линкованные таблицы, и как следствие, IS блокировки. Что-то типа этого:

spid dbid ObjId IndId Type Resource Mode Status
71 12 651149365 0 TAB IS GRANT

Такой вопрос - могут ли такие блокировки блокировать update/insert. Я понимаю что могут, но хотелось бы уточнить.

Спасибо!
16 июн 09, 09:58    [7303430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Intent Shared (IS) блокировки и update  [new]
Glory
Member

sqluru

Такой вопрос - могут ли такие блокировки блокировать update/insert. Я понимаю что могут, но хотелось бы уточнить.

Спасибо!

IS - это Intent
Establishes a lock hierarchy. The most common types of intent lock are IS, IU, and IX. These locks indicate that a transaction is operating on some, but not all, resources lower in the hierarchy. The lower-level resources will have an S, U, or X lock.

Т.е. показывает, что у в таблице 651149365 что-то заблокировано ниже. И это вовсе не значит, что вы не сможете сделать update/insert
16 июн 09, 10:38    [7303572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Intent Shared (IS) блокировки и update  [new]
sqluru
Member

Glory,

Коннекции от MS Accessa висят со статусом SUSPENDED часами, хотя сам запрос, который я выцепил по DBCC INPUTBUFFER отрабатывает за пару секунд.

Сдаётся, что это Access сам обновляет это дело через какие-то свои интервалы, судя по LastBatch в sp_who2 active. Вы не в курсе, есть ли там такая фича? Уговорить местных мастеров использовать stored procedures и т.д. пока не удаётся :-(

Спасибо
18 июн 09, 06:09    [7313603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить