Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибки в SQL server Agent  [new]
vit78
Member

Помогите разобраться в ситуации.
Работает база (нормально так работает), делается автоматом бэкап, в общем все хорошо и безоблачно. Вдруг один из бухов обнаруживает, что его документы, сделанные вчера, куда-то пропали. Далее обнаруживается, что почти весь план счетов порушен напрочь. При этом полдня люди работали совершенно спокойно, никаких сбоев, зависаний, проблем с электричеством и проч.
Залезаю на сервер, в SQL server Agent смотрю alerts, вижу девять алертов два с ошибкой 9002 (тут все понятно, вопросов нет), но почему везде стоит demo? И остальные семь, если почитать, то достаточно серьезные, и настолько разные, что случись они все одновременно у меня рухнуло бы все. К тому же в столбце Last occured напротив всех стоит Never occured, насколько мне позволяет понять мой английский, это значит, что это никогда не случалось. В общем я в полном непоняте. Помогите кто может, пожалуйста.
16 июн 09, 17:19    [7306471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибки в SQL server Agent  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

А с чего вы взяли, что сервер знает про какой-то там план счетов в каой-то там базе и ели с ним что-то не так, он сгенерит алерт?
16 июн 09, 17:21    [7306490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АнонимкиН
Guest
Всегда надо: Расписать версию ОС и SQLServer'a в первом сообщении

Алерты, я так подозреваю, Вами и не изменялись, они автоматом были добавлены во время инсталляции. И если не изменялись под свои нужды, то на них смотреть и не стоит.
Смотреть стоит на задания (jobs) - в первую очередь.
16 июн 09, 17:22    [7306500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Список alert-oв не имеет никакого отношения к исчезновению данных.
16 июн 09, 17:22    [7306501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить