Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ежемесячная смена пароля в MS SQL Server 2005  [new]
spownc
Member

Доброго времени суток!
Такая вот ситуация: каждый месяц примерно в один и тот же день на SQL сервере слетает пароль к пользователю.
Установлена 1С, которая по имени и паролю (именно этому, по тому, что он один... другого пользователя нету) обращается к нашей базе. Соответственно, начиная с этого рокового дня 1С не может обратиться к базе и выдает ошибку, типа - не могу поключиться к пользователю "sa": не верный пароль. Фирма, которая сопровождает нашу 1С говорит, мол, это нормально, так и должно быть. Найдите "галочку" отвечающую за ЭТО(обязательную смену пароля для пользователя SQL, раз в сесяц... как-то так)). Помогите плиз, найти эту ненавитную галочку, ао я уже нак намучался...!

P.S. До недавнего времяни я решал эту проблему через саму 1с:
В SQL Server Management Studio менял пароль на этого пльзователя, перезапускал сервер SQL, возвращал пароль обратно(тот же, чтоб в 1С ничего не менять...), а потом в просто удалял запись про Информационную базу через консоль кластеров и создавал её слова.
Потом мне это надоело...
18 июн 09, 07:23    [7313634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ежемесячная смена пароля в MS SQL Server 2005  [new]
Supra93
Member

Под двумя полями ввода, где задается пароль, что за галочки? И в каком они состоянии?
Login Properties (General Page)
18 июн 09, 08:09    [7313673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить