Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Запуск SQL Profiler и производительность  [new]
Berm Gamilton
Member

Здраствуйте, объясните новичку.
Есть сервер (SQL Server 2000) если я на нем запускаю профайлер с необходимыми мне настройками производительность заметно падает.
Если я запущу SQL Profiler на втором сервере, и сделаю коннект на первый сервер будет ли падать производительность на первом сервере?
23 июн 09, 11:10    [7331894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запуск SQL Profiler и производительность  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Любой мониторинг так или иначе будет просаживать производительность. Тут главное правильно фильтры настроить.
23 июн 09, 11:12    [7331901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Berm Gamilton
Member

Любой мониторинг так или иначе будет просаживать производительность. Тут главное правильно фильтры настроить.

Но все-таки если профайлер запустить на втором сервере он меньше просадит производительность нежели есл ибудет запущен на том же сервере где база?
23 июн 09, 11:13    [7331911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Berm Gamilton

Но все-таки если профайлер запустить на втором сервере он меньше просадит производительность нежели есл ибудет запущен на том же сервере где база?
Не знаю, не мерял. Но если порассуждать, что гуевое приложение память там потребляет, плюс процессора немного на визуализацию трассы, то, наверное, да. Насколько? Померяйте, нам расскажете.
23 июн 09, 11:16    [7331928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Berm Gamilton
Member

Проверил, производительность стала лучше. профайлер запущеный на дрогом сервере дал терпимый результат. Спасибо.
23 июн 09, 13:31    [7332859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

Berm Gamilton
Проверил, производительность стала лучше. профайлер запущеный на дрогом сервере дал терпимый результат. Спасибо.

когда вы запускаете профайлер, собираемые события встают в очередь на передачу профайлеру
где будет находиться профайлер - критично, т.к. данные туда надо передать и записать там на диск...

тынц 1
тынц 2
23 июн 09, 16:44    [7334247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить