Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17   вперед  Ctrl
 Re: Как работается в deutsche bank, в мск  [new]
semen.s.semen
Member

mr_goodkat
Есть один момент, который не понимают все здесь обсуждающие. Дойче большая контора и там полно проектов. Каждый проект это отдельное государство со своими неписаными правилами и законами. И внутри компании есть возможность переходить с одного проекта на другой. Отсюда вытекает следующее, если на проект набирают людей с улицы:

- С проекта валят люди. Либо мобилятся на лучше места внутри банка, либо вообще валят из Дойче.
- Никто не хочет переходить на проект внутри Дойче. Либо менеджер "известен", либо проект УГ.

Т.е. шансы зайти с улицы на нормальный проект с вменяемым менеджером очень малы. Т.к. все вменяемы менеджеры выбирают себе сотрудников внутри банка и вакансии даже наружу не вывешивают. К таким очередь выстраивается. Заходя с улицы надо быть готовым к любому неадеквату. В некоторых местах, все описанное здесь действительно имеет место быть. И это далеко не полный список. ;) Реалистичный вариант: зайти куда получится, а через год-два смобилиться к нормальному менеджеру на спокойный проект, если на входе с не повезет.

Самый нормальный вариант - обходить мимо эту богодельню

Овчинка выделки не стоит
17 май 18, 11:48    [21416416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

mr_goodkat
Есть один момент, который не понимают все здесь обсуждающие. Дойче большая контора и там полно проектов. Каждый проект это отдельное государство со своими неписаными правилами и законами. И внутри компании есть возможность переходить с одного проекта на другой. Отсюда вытекает следующее, если на проект набирают людей с улицы:

- С проекта валят люди. Либо мобилятся на лучше места внутри банка, либо вообще валят из Дойче.
- Никто не хочет переходить на проект внутри Дойче. Либо менеджер "известен", либо проект УГ.

Т.е. шансы зайти с улицы на нормальный проект с вменяемым менеджером очень малы. Т.к. все вменяемы менеджеры выбирают себе сотрудников внутри банка и вакансии даже наружу не вывешивают. К таким очередь выстраивается. Заходя с улицы надо быть готовым к любому неадеквату. В некоторых местах, все описанное здесь действительно имеет место быть. И это далеко не полный список. ;) Реалистичный вариант: зайти куда получится, а через год-два смобилиться к нормальному менеджеру на спокойный проект, если на входе с не повезет.

Мобилити с говнопроекта это вообще номер

Ну прикинь ты сидел год у говноменеджера и после всего ничего кроме взаимной ненависти не осталось (разумеется прикрытой корпоративной адекватностью)

Ну и вот собрались вы мобилиться - и менеджер с другого проекта спросит про вас отзывы - угадайте у кого ?

Ну и угадайте что про вас скажут )))

Тут либо вы сразу в шоколаде (лицо компании, выступаете на конфах) на хороший проект попали - либо лучше сразу валить или даже не идти туда.

К несчастью этогого никто не понимает - а на форумные сообщения плевали (на форуме только обиженки и неудачники ноют) - НУНУ:)
17 май 18, 11:58    [21416469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Водятел
Member

mr_goodkat
Реалистичный вариант: зайти куда получится, а через год-два смобилиться к нормальному менеджеру на спокойный проект, если на входе с не повезет.

Попробовал я в свое время такой фокус провернуть. Смобилился. Только в процессе старый тимлид такие отзывы обо мне оставил, что в новой команде меня вообще до кода не хотели допускать :) Попытались из меня релиз менеджера сделать :) Я послал всех нах... и уволился. Только давно это очень было.
17 май 18, 15:16    [21417440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Водятел
mr_goodkat
Реалистичный вариант: зайти куда получится, а через год-два смобилиться к нормальному менеджеру на спокойный проект, если на входе с не повезет.

Попробовал я в свое время такой фокус провернуть. Смобилился. Только в процессе старый тимлид такие отзывы обо мне оставил, что в новой команде меня вообще до кода не хотели допускать :) Попытались из меня релиз менеджера сделать :) Я послал всех нах... и уволился. Только давно это очень было.

О чем я и говорю
17 май 18, 15:22    [21417468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mr_goodkat
Member

автор
Самый нормальный вариант - обходить мимо эту богадельню

Почему? Риск нарваться на неадекватный проект/менеджера есть везде. Я в разных конторах работал. Не скажу что в Дойче особенно много говноменеджеров. Как везде есть определенный процент. Или вам известна некоторая организация в которой нет проблем, а все руководство - белые и пушистые зайчики?

автор
Овчинка выделки не стоит

Это как сказать. По триста тр мало где разработчикам платят, даже самым крутым. Слышал я нытье от коллег, что свалить хотят. А некуда. ;) На понижение по доброй воли мало кто хочет идти.

автор
Мобилити с говнопроекта это вообще номер
Ну прикинь ты сидел год у говноменеджера и после всего ничего кроме взаимной ненависти не осталось (разумеется прикрытой корпоративной адекватностью)
Ну и вот собрались вы мобилиться - и менеджер с другого проекта спросит про вас отзывы - угадайте у кого ?

С дураками лучше не спорить и не ссориться. Это хорошее правило, работает везде. Обычно неадекватность укомплектована зашкаливающим ЧСВ. В таких ситуациях главное тихо отсидеться год.

автор
Попробовал я в свое время такой фокус провернуть. Смобилился.

У многих прокатывает. См. предыдущий пункт. Конфликтные люди везде плохо приживаются. Умение ладить с любыми людьми - важный скил.
17 май 18, 16:19    [21417714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

mr_goodkat
На понижение по доброй воли мало кто хочет идти.

Я ушел оттуда с понижением ЗП - невозможно было дальше там находиться - деньги не удержали
17 май 18, 16:20    [21417730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

mr_goodkat
Почему? Риск нарваться на неадекватный проект/менеджера есть везде. Я в разных конторах работал. Не скажу что в Дойче особенно много говноменеджеров. Как везде есть определенный процент. Или вам известна некоторая организация в которой нет проблем, а все руководство - белые и пушистые зайчики?

Таких моральных уродов я нигде больше не встречал.
17 май 18, 16:21    [21417734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

mr_goodkat
В таких ситуациях главное тихо отсидеться год.

Чувствуются слова уважающей себя сильной личности.
17 май 18, 16:24    [21417750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RocknRolla
Member

semen.s.semen
mr_goodkat
На понижение по доброй воли мало кто хочет идти.

Я ушел оттуда с понижением ЗП - невозможно было дальше там находиться - деньги не удержали

Аналогично, но только не из ДБ. Напоследок, как порядочный человек, развалил весь девелопмент, ибо нех..
17 май 18, 19:40    [21418448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

mr_goodkat

В Дойче есть нормальные менеджеры?!
17 май 18, 22:06    [21418763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

RocknRolla
Напоследок, как порядочный человек, развалил весь девелопмент

каким образом?
18 май 18, 09:43    [21419461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

mr_goodkat
В таких ситуациях главное тихо отсидеться год.

...ценой своего здоровья
18 май 18, 10:11    [21419505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

https://www.gazeta.ru/business/2018/08/23/11919403.shtml

Неужели их скоро прикроют ?
23 авг 18, 12:53    [21651921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

для смеха можно сравнить заголовок и содержание этой статьи на рбк

https://www.rbc.ru/business/23/08/2018/5b7e0c8e9a79472e36293f94?from=main

и ко-ко-ко-газета-ру
23 авг 18, 13:33    [21652023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d7i
Member

Прикрыть не прикроют, но репутацию они себе давно подмочили...
Какое значение имеет репутация для банка не мне вам рассказывать.
23 авг 18, 15:45    [21652192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

d7i
Прикрыть не прикроют, но репутацию они себе давно подмочили...
Какое значение имеет репутация для банка не мне вам рассказывать.

Если сравнивать с любым другим работодателем в России, репутация DB круче некуда.
А если хочется перебраться в Лондон или другую страну Европы для работы в области финансов за очень большие деньги, то DB остается единственным крупным работодателем с подходящей репутацией. Мало того, в DB реально устроиться с улицы на 300K+ с ежемесячной автоиндексацией заработной платы по курсу евро.
После всего этого, "подмоченная" репутация DB на финансовом рынке США меньше всего должна волновать разработчика из РФ.
23 авг 18, 23:01    [21652538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

[quot taxmen]
d7i
Если сравнивать с любым другим работодателем в России, репутация DB круче некуда.

Да ДБ славится своим бесчеловечным отношением к людям

Как в Духлесс писали "Жрецы майя были просто щенками по сравнению с менеджерами нашего банка".

Репутация DB она среди тех кто там не работал

Кто поработал - тот в ужасе страшном от происходящего внутри.
23 авг 18, 23:08    [21652540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Семён, твои интересные истории о том, как ты получил душевные расстройства от девочки-менеджера с макбуком и в сердцах решил уйти в настоящую математику, мы в этой теме уже не слышали три месяца. С удовольствием послушаем опять.
23 авг 18, 23:15    [21652545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Бумбараш
Семён, твои интересные истории о том, как ты получил душевные расстройства от девочки-менеджера с макбуком и в сердцах решил уйти в настоящую математику, мы в этой теме уже не слышали три месяца. С удовольствием послушаем опять.

В ДБ нет девочек менеджеров с макбуком.

Там другая форма издевательства над честными программистами :))

Армейско-менеджерская
23 авг 18, 23:18    [21652546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taj
Member

В дойче конечно есть минусы, заметна некоторая неповоротливость внутренних механизмов, обусловленная стремлением к безопасности и минимизации рисков

Но этот вот непонятный челик со страшилками, год работал говорит...

Смобилиться вполне можно, и не надо ждать год, главное чтоб проект был под твои навыки - своими глазами видел как люди приходят с улицы на один проект, и в течение недели по собственной инициативе переходят на другой и там работают спокойно

Чтоб кого-то назвали в лицо мудаком, или еще как угодно обозвали, - это очень нетипично, ни разу такого не видел сам, и не слышал о подобных манерах общения от других. Может тебе крайне не повезло с менеджером, а если ты это год терпел, то может он просто правду сказал, и ты не стал спорить))))

Девочек повышают - это да, хз хорошо это или плохо, но это заметно.
24 авг 18, 07:45    [21652634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

taj
Смобилиться вполне можно

Смобилиться чтоб потом смобилиться и еще раз смобилиться

taj
Чтоб кого-то назвали в лицо мудаком, или еще как угодно обозвали, - это очень нетипично, ни разу такого не видел сам, и не слышал о подобных манерах общения от других.

А ты и не увидишь
Публично там никто так не делает - там же это быдло старается выглядеть прилично
Все тихо в переговорках

taj
Может тебе крайне не повезло с менеджером, а если ты это год терпел, то может он просто правду сказал, и ты не стал спорить))))

Может и правду сказал, "удак" это вообще понятие относительное.
Только нормальный менеджер такого никогда не скажет.
Многие менеджеры меня не любили - но ни один не позволил себе такого.
Это показатель самого ДБ.

В ДБ хорошо работать социально приемлимым дурачкам (ну их еще называют нормальными людьми)

Ну это такие все из себя приятные - приходят на работу = в голове мысли:

1) С кем я сегодня иду на обед
2) Где завтра попойка (не пропустить бы)

Ну то есть профессионализма у этих людей где то в районе нуля.

Все построено исключительно на пиаре и visibility.

А технические специалисты там слабые на самом деле

Просто в России они в общей массы слабые - вот ДБ и выделяется

А если сравнивать с теми же стартапами - где люди только и работают что на тех экспертизу - то ДБ выглядит смехотворно.

Парочка звезд там сидит с конференций (как достопримечательности в террариуме) - а на остальную братию в техническом плане без
слез не взглянешь.

Все кто на самом деле талантливый на долго там не задерживается - и в ужасе через полгода - год сбегает.

Ну а остальные да - терпят, бухают, мобилятся и все в таком духе.
24 авг 18, 07:57    [21652642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

Бумбараш

Это же прекрасно, начитаешься так с утра семеныча, или какого-нибудь оленевода, и сразу такой "как же хорошо я живу", и на весь день отличное настроение
24 авг 18, 08:42    [21652674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen

20396225
24 авг 18, 10:15    [21652764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen

20396225

Прошу прощения сам себе противоречил

Когда пытаешься выражать субъективную мысль обо всем вокруг - так часто бывает
24 авг 18, 10:33    [21652792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

NewYeti
Бумбараш

Это же прекрасно, начитаешься так с утра семеныча, или какого-нибудь оленевода, и сразу такой "как же хорошо я живу", и на весь день отличное настроение

Жаль что осознание того что Вы хороши живете приходит к Вам только после прочтения отрицательных отзывов на форуме ))

Видимо что то все таки не так здорово в датском королевстве
24 авг 18, 10:36    [21652798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить