Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
 Re: Как работается в deutsche bank, в мск  [new]
CREATE USER
Member

ultraannet,

Все эти истории про выгорание весьма субъективны. Я знаю многих людей работающих в банках, которые всем довольны и и не имеют проблем со здоровьем. По паре оголтелых коментов не стоит судить о целой организации и тем более об отрасли. Другой момент, что в больших компаниях все сильно зависит от конкретного проекта и от руководства. Кто-то может спокойно работать на новом проект с последними технологиями, а в соседней команде народ ковыряет XMLки в проекте 20-ти летней давности и по полдня угорает на Agile сборищах. Заходя с улицы, надо понимать, что это лотерея.
7 май 21, 21:50    [22319694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

tameishae8

Аналогично

Программист в банке - мальчик для битья

Ни разу не согласен. Как раз банки - наверное единственные из корпоратов, которые относятся в ИТ с большущим уважением. потому как напрямую бабло завязано на качество и скорость софта. И в деньгах не жмотятся. Посмотрите для примера как "гоняют" ИТ шников на предприятиях. ПО и железо там часто западное (особенно в нефтянке) - поэтому отношение через губу - мол меняй расходники и ничего не трогай. А если скучно будет - можно будет премии лишить, допустим за то что пару раз пришел на работу не в 8:00 , а в 8:01 (реальный кейс !) - а на тебя охрана написала донос.. А есть конторы (например автодилеры или девелоперы) - там реально можно стать мальчиком для битья. Потому как хозяева с соответствующей практикой. Схватить по роже от бывшего чемпиона по боксу, из за того что 1С заключила на компе его любимой секретарши - легко.. Но я говорю про "реальный ИТ" - который завязан на операционную работу и на реальных людей. Там всегда сложно - потому как напрямую является производственной компонентой. и слюнтяев там никто не любит..
Если вас тошнит от реальной ответственности, то конечно лучше идти в R&D . В телекоме например сейчас бум пошел - то какие то необанки делают, то сервисы. Ответственности ноль - типа "пока пилим платформу".. Знаю людей - которым только такой стиль нравится. а как только надо все тащить в прод - тут же бегут на собеседование в другую контору и там начинают закатывая глаза - сказки про светлое будущее рассказывать.. В общем какое то вечное "сколково"...
12 май 21, 09:49    [22320771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dannikac7
Member [заблокирован]

bantik

Схватить по роже от бывшего чемпиона по боксу, из за того что 1С заключила на компе его любимой секретарши - легко..

Ну то есть Вы считаете что "мальчик для битья" можно говорить только в этом случае ?

В ДБ людей конечно физически не бьют - но морально там такое испытывают что порой кажется лучше бы по роже дали
12 май 21, 09:59    [22320776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dannikac7
Member [заблокирован]

bantik

Если вас тошнит от реальной ответственности, то конечно лучше идти в R&D .

Под ответственностью я так понимаю имеется ввиду получения по роже и моральные унижения ?

Хмм - да действительно это не по мне

bantik

а как только надо все тащить в прод

А что прод

Сколько раз наблюдал говнопроды на страшном легаси на вахте которого сидят "любители ответственности"

Уж лучше уж действительно что то умное создавать в RnD - там и прод будет работать нормально - а не падать по ночам.
12 май 21, 10:07    [22320780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
Все форумы / Работа Ответить