Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Как нынче кормят в Корус Консалтинг? :)  [new]
Katrina07
Member

Здравствуйте, все!

Прошу сразу не закидывать помидорами по поводу повторения темы, но давно про Корус Консалтинг ничего не писали (а уж хорошего и вовсе не писали).

Интересует Питерский офис.
Сейчас в компании говорят, штат у них - 400 человек (в статьях про увольнения пишут - весной осталось 150. Неужели уже поднабрали 250??)

Как там вообще сейчас работается, после кризиса? Вакансии смотрю висят (здесь http://spb.hh.ru/employer/675)

Компания крепко на ногах стоит или лучше туда не соваться?
Конечно, понятно, что компания не гугл и не яндекс, но вроде довольно крупная в своем секторе.

Как там сейчас?
3 июл 09, 09:52    [7371737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как нынче кормят в Корус Консалтинг? :)  [new]
niki4550148
Member

собеседовался там около 3х месяцев назад,

работу предлагали в Москве, при этом чисто на клиенте (все оформление в Питере), у клиента проект в принципе внедрен, больше поддержка

ЗП тоже предлагали Питерскую

Все собеседования были по телефону (всего 3)

целью первого было нащупать мои слабые места (Это оказался БУ, так как его нужно было знать на уровне бухгалтера - как оказалось)

второе уже было чисто по БУ (такое чувству что у клиента другие модули не внедрены) - спрашивали :

- массу типовых проводок
- НДС с РБП
- проводки по курсовым и суммовым разницам
- ну и еще много по НУ

к третьему выслалли опросник (тоже по БУ и НУ) и в конце каждого постоянно склоняли к уменьшению ЗП, так как я не знал того что им требовалось

в итоге опросник заполнил и тут же нашел работу (в другом месте), на этом наше общение закончилось...
3 июл 09, 10:34    [7371946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван Помидоров
Member

Katrina07,

Не знаю как сейчас - искал работу в середине 2006 года - получил от них предложение, но отказал, так как предложение было слабым и по деньгам и по условиям.
3 июл 09, 10:38    [7371970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Katrina07
Member

niki4550148, печально. Получается, поработать там не пришлось - хотелось бы услышать мнение "изнутри компании" так сказать.

Иван, ну в 2006 все совсем по-другому было. Сейчас-то кризис. В связи с этим много где изменения произошли не в лучшую сторону.
Я сама в 2007 им отказала из-за тех же причин в общем, что и вы.
3 июл 09, 10:45    [7372030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Зудилин
Member

niki4550148
второе уже было чисто по БУ (такое чувству что у клиента другие модули не внедрены)

Просто у Коруса с этим модулем наибольшие проблемы возникают.
3 июл 09, 11:36    [7372400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
niki4550148
Member

Алексей Зудилин
niki4550148
второе уже было чисто по БУ (такое чувству что у клиента другие модули не внедрены)

Да тут скорее даже не у Коруса, а у Навижна и Аксапты - это проблемные модули...

ну вот есть же 1С сделали интеграцию и проблем нет...
3 июл 09, 11:42    [7372445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Зудилин
Member

niki4550148
Да тут скорее даже не у Коруса, а у Навижна и Аксапты - это проблемные модули...

Согласен.
niki4550148
ну вот есть же 1С сделали интеграцию и проблем нет...

Клиент не захотел интеграции с 1С. :)
3 июл 09, 11:46    [7372480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
niki4550148
Member

Алексей Зудилин

Клиент не захотел интеграции с 1С. :)

бывает, многие из клиентов у которых я был говорили "В нашей компании Интеграция - это ругательное слово"
3 июл 09, 11:53    [7372532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Зудилин
Member

niki4550148

бывает, многие из клиентов у которых я был говорили "В нашей компании Интеграция - это ругательное слово"

3 июл 09, 12:36    [7372852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Katrina07
Member

Ну, ладно вам, ребят, это все не по делу, это все детали, которые во всякой работе - свои.
Как говорится, свои тараканы.

Про Корус-то что-нибудь скажете?
3 июл 09, 12:43    [7372904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ветеран
Member

Katrina07,
Увольняют консов с большими окладами, но берут с "питерскими" окладами для работы в Москве
3 июл 09, 12:53    [7372990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Katrina07
Member

Ветеран
Katrina07,
Увольняют консов с большими окладами, но берут с "питерскими" окладами для работы в Москве

А с программерами как? Проекты есть?
3 июл 09, 12:54    [7373002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ветеран
Member

Katrina07
Ветеран
Katrina07,

C 1 августа начинается большой проект
3 июл 09, 13:06    [7373094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ветеран
Member

Ветеран
Katrina07
Ветеран
Katrina07,

C 1 августа начинается большой проект

Программеров не обижают
3 июл 09, 13:06    [7373100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Katrina07
Member

И все же хочется еще мнений послушать.
6 июл 09, 17:17    [7382385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lmounter
Member

Katrina07,

контора вообще действительно не фонтан, программистов кстати немного
платят мало, зимой уволили кучу народу

могу разузнать побольше, если все еще надо ...
6 июл 09, 20:14    [7383265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
viul
Member

Проработал там год. На собеседовании обещали зп с базовой частью ниже рынка, но говорили о бонусной части - 10-15% от оклада. За год работы ни одного бонуса так и не выплатили, ссылаясь на то, что проект убыточный (по сути списывали на разработчиков убытки компании). Условия работы не очень - столов нормальных не было. В качестве стола - одна большая доска, разделенная на секции по 1,2 м, за каждой из которых располагался сотрудник. Личного пространства никакого - если сотрудник забирал ноутбук домой, то на следующий день его место могло быть занято кем-то другим. В основном все работали на ноутбуках, после месяца такой работы сильно болела спина. Стулья тоже самые дешевые. Руководство постоянно устраивало встречи с народом, хвастались, как все хорошо, и говорили, что будет еще лучше. В начале кризиса увольняли народ пачками, принуждали писать заявления по собственному, пользуясь тем, что народ работал молодой и неискушенный в этих делах. После года работы решил поговорить о повышении зп. Сказали, что это возможно, но для этого нужно было выполнить много всяких требований- провести 2 семинара, сделать 2 курса и т.п., то есть требования были заведомо не быстро выполнимыми. По сути, просто помазали морковкой перед носом. В итоге решил, что проще найти новую работу на новую сумму, чем пыжиться без гарантии.
12 июл 09, 23:52    [7406352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor528
Member

Читал про них статью в марте
"Полный кризис. «КОРУС Консалтинг» понес потери"
http://www.spbit.ru/news/n57537/
Но если у них появились новые проекты то может начаться набор

Непонятно на какую должность - так как те вопросы что Вам задавали - это консалтерские вакансии. И на какую прлатформу.
15 июл 09, 13:00    [7418345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
serg2009
Member

Работал в Корусе программистом более 3-х лет.
Из положительных сторон: получение хорошей базы знаний. Отношение между сотрудниками хорошее(программистами).
Из отрицательных: Очень низкий уровень зп, ниже среднего для СПб. Практически никогда не держится обещания со стороны руководства.
Так что смотрите сами, для старта думаю самое оно, а вот дальше, наверно кому как повезет ;)
23 фев 11, 11:26    [10277666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

serg2009,

"Очень низкий уровень" и "ниже среднего" - большая разница. Могли бы вы привести конкретные цифры?
23 фев 11, 13:16    [10278158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serg2009
Member

Минимальный уровень зп по СПб для разработчика платформы Documentum со стажем более 3-лет примерно 50т.р. Сколько мне платили, сказать не могу, но очень мало.
23 фев 11, 17:56    [10279334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mishga
Member

Стоит ли идти в Корус, Если по деньгам предлагают нормально?
Начитался ужасов, что обещания не выполняют, квартальную премию не платят, плохие условия труда.
Это все правда или что-то изменилось?
15 июн 11, 14:33    [10816226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lkongo
Member

mishga, у меня в отделе бонусы платят.
10 ноя 12, 11:09    [13451118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Compilator
Member

Поднятие имиджа компании ?
10 ноя 12, 15:18    [13451456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flopp
Member

Вообще я работал в Корусе не год назад и не два, работал недолго честно говоря. Но впечатления остались яркими , коими и хочу поделиться.
Все началось с того, что я действительно мечтал работать в компании которая занимается крупными IT проектами. Хотелось работать в команде айтишников, хотелось участвовать в крупных проектах.
Зайдите на старичку любой консалтинговой айти компании(начиная от IBS и заканчивая мелкими конторками) , и вы везде найдете громкий пиар мол «наши консультанты и спецы все сплошь лучшие из лучших , обклеены сертификатами с ног до головы», что как бы намекает соискателю, что в этой фирме наличие сертификата у сотрудника – это фактор престижа.
Для тех кто не знает, в российском законодательстве о налогах вообще нет такой расходной статьи как «обучение персонала» , так что обучают фирмы за свою чистую прибыль и потому неохотно берутся за это.
Но казалось бы для аутсорсинга сертифицированные сотрудники – это дело святое, ведь это способ набить себе цену перед клиентом и принизить конкурентов -Мне казалось это логичным. Мне казалось так же логичным , когда на собеседовании говорят: « Да! У нас маленькая зарплата для новичков, но зато много перспектив: обучение, карьерный рост и прочие плюшки». ОХ КАК Я ОШИБАЛСЯ!!!
Придя в Корус на собеседование, я в резюме позиционировал себя как админ и начинающий разработчик по Майкрософтовской линейке(Семейство Windows, SQL Server, C#, IIS).
На собеседование мой будущий руководитель объяснил мне что они не ищут таких которые по выходным желают проводить время с семьей на даче потому что каждый вторые выходные будет проводиться обучение или командировка. И карьера сотрудника напрямую связана с получением сертификатов. Это многих не устраивало, но не меня! Я понял что этого я и хочу, даже согласился на понижение зарплаты(относительно моей прошлой работы). Короче энтузиазм во мне бурлил!

Департамент, в который я пошел работать был новый(московский). К тому времени как я устроился, на него скинули уже несколько готовых проектов на поддержку и парочка государственных разрабатывалось в тот момент. Мы занимались проектами внедрения электронного документооборота на платформе EMC Documentum. Тогда в России этот продукт был мало известен и найти по нему где то мануалы в сети даже на английском было невозможно. Вся подробная документация давалась только по специальной лицензии(которую кстати корус приобрести не удосужился , как это выяснилось во время одного звонка в тех. Поддержку EMC, хоть корус и позиционировал себя как главный дистрибьютор этого продукта не территории Росиии!!!)
С Documentuum я знаком не был, предполагалось что фирма полностью с нуля обучает персонал этой системе. Проект за которым меня закрепили был богатенькой гос. конторой. Там у них пылилась пара никому ненужных серверов Sun. И во время начала разработки заказчик настоял что бы система документооборота поднималась на них(хотя все наработки все были на майкрософтовской линейке), в итоге мне пришлось разбираться с юниксами и Oracle(напомню, я в резюме писал о своих знаниях майкросовтовской линейки), однако я согласился веря что в корусе действительно обучают персонал(чего так и не произишло). Думал, сейчас даже если возникнет много вопросов, так будет что на курсах обсудить. Вобщем то справлялся настолько насколько мог. Пару раз выезжал на смежные проекты, там (Слава Богу! ) приходилось иметь дело с SQL серверами и задачки решались как орешки(в отличие от Oracle+Sun). Еще помню один заказчик был сильно расстроен узнав что я пришел что то исправлять к нему, будучи несертифицированным специалистом EMC.
Как он рассказал, мол мало того что за сам проект он отвалил миллионы, так еще и за поддержку платит по 800 тысяч в месяц, взамен на то что у айтишников даже сертификатов нет вопреки обещаниям менеджера с которым он контракт подписал.
Вообще менеджеры по продажам – это отдельная история, вот уж кому там хорошо. Посмотрите клиентуру коруса. В основном это сплошь нефтяные газовые металлургические или хотя бы просто государственные компании, что как бы намекает нам (я ничего не утверждаю! ) на популярное нынче слово РОСПИЛ. Нагло впарить клиенту лямов за 30 проект, который стоит один миллион – это задача менеджера по продажам. И их в корусе этому действительно учат. Тут вам и курсы по психологи и по НЛП итд… и корпоративны и все прочее. Правда мат часть эти менеджеры мало представляют, они толком то и не видели тот продукт что впаривают и мало представляют что обещают. Но ведь обещания описанные в контракте это уже не их проблемы, а проблемы айтишников и менеджеров по проекту. А проектные менеджеры по традициям коруса самые козлы отпущения, а айтишиник – это трамвай: ушел один придет другой, на крайняк всегда можно подрядчиков со стороны на горящий проект нанять, короче перепродажа услуг как бы получается, а свои айтишники просто побегушки, им даже корп. мобилу не оплачивают, не нравится вали вон отсюда. Айтишники там карьеру не делают!
Посмотрите на руководство этой компании, оно процентов на 80 состоит из тех кто начинал именно менеджером по продажам, что как бы указывает на многое.
Для примера мои глаза лично видели невольно как один такой менеджер впаривал будущим клиентам документооборот. Если бы я сидел на месте клиента, то уже за одну лишь некомпитентность разбил бы в переговорах такого менеджера в пух и прах. Но на сегодняшний день этот менеджер сделал карьеру и сидит в верхушке компании(имя называть не стану), просто на менеджеров там обращают внимание с верху.
Что касается IT коллектива, в котором я работал, то коллектив был интересный, дружный, и каждый действительно был большим оригиналом(с некоторыми до сих пор общаюсь). Основная заслуга за то наверное руководителю департамента(Олег Пашинин). Человек действительно старался подбирать перспективных людей. И главное его качество которое меня поразило, которого мало в ком встретишь – он никогда не искал виноватых. Он не искал козла отпущения, он искал решения. Отличный лидер во всех смыслах, не боялся ответственности, я старался многое перенимать у него. Мне думалось что его стиль управления – это в духе Коруса. Но тут я тоже ошибался. Скорее он был исключением. Через пару месяцев как я устроился , его вынудили уволится. Ему дали понять что никакого финансирования обучения персонала не будет(как и вообще финансирования проектов московского департамента), пусть крутятся сами как хотят. Понимая что более не способен выполнить те договоренности что у него были с каждым из сотрудников на собеседовании, он увольняется , на его место ставят другого, который сразу окунулся в прием и передачу дел - штука сложная и нужная, то за три недели работы человек даже не удосужился представится своему персоналу. Тогда я лично к нему подошел с вопросами, объяснил что по юниксам и Ora и Documentum я уже созрел к курсам, у меня накопилась куча вопросов. На что он сухо ответил что обучения не будет и все будете жить на символическую зарплату.
Зная что я легко могу устроиться на работу с оплатой в 2,5-3 раза выше, и что работая в корусе я сам лично не потяну свое обучение, я тут же увольняюсь. И надо сказать в этом я был не одинок, в течении 2-3 месяцев уволился почти весь департамент. Одно только обидно, когда уходите с такой работы на вас следующий работодатель на собеседовании косо глядит, ведь вроде престижная фирма со стороны то… а на самом деле мой вывод такой:
Айтишники там - никто, даже врагу не пожелаю туда устроиться. Фирма живет за счет РОСПИЛЬНЫХ проектов. Карьеру там можно сделать только если вы устроились кем то вроде менеджера по продажам. Если вы думаете что пожертвовав зарплатой вы получите перспективу и обучение и пр., то потеряете и деньги и время и все остальное.
1 апр 13, 13:15    [14121235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

flopp, консалтинг и живет распильными проектами. Ну и зарплаты пониже, чем у клиента.
1 апр 13, 14:09    [14121524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван Помидоров
Member

flopp
Вообще я работал в Корусе не год назад и не два, работал недолго честно говоря. Но впечатления остались яркими , коими и хочу поделиться.
Все началось с того, что я действительно мечтал работать в компании которая занимается крупными IT проектами. Хотелось работать в команде айтишников, хотелось участвовать в крупных проектах.
Зайдите на старичку любой консалтинговой айти компании(начиная от IBS и заканчивая мелкими конторками) , и вы везде найдете громкий пиар мол «наши консультанты и спецы все сплошь лучшие из лучших , обклеены сертификатами с ног до головы», что как бы намекает соискателю, что в этой фирме наличие сертификата у сотрудника – это фактор престижа.
Для тех кто не знает, в российском законодательстве о налогах вообще нет такой расходной статьи как «обучение персонала» , так что обучают фирмы за свою чистую прибыль и потому неохотно берутся за это.
Но казалось бы для аутсорсинга сертифицированные сотрудники – это дело святое, ведь это способ набить себе цену перед клиентом и принизить конкурентов -Мне казалось это логичным. Мне казалось так же логичным , когда на собеседовании говорят: « Да! У нас маленькая зарплата для новичков, но зато много перспектив: обучение, карьерный рост и прочие плюшки». ОХ КАК Я ОШИБАЛСЯ!!!
Придя в Корус на собеседование, я в резюме позиционировал себя как админ и начинающий разработчик по Майкрософтовской линейке(Семейство Windows, SQL Server, C#, IIS).
На собеседование мой будущий руководитель объяснил мне что они не ищут таких которые по выходным желают проводить время с семьей на даче потому что каждый вторые выходные будет проводиться обучение или командировка. И карьера сотрудника напрямую связана с получением сертификатов. Это многих не устраивало, но не меня! Я понял что этого я и хочу, даже согласился на понижение зарплаты(относительно моей прошлой работы). Короче энтузиазм во мне бурлил!

Департамент, в который я пошел работать был новый(московский). К тому времени как я устроился, на него скинули уже несколько готовых проектов на поддержку и парочка государственных разрабатывалось в тот момент. Мы занимались проектами внедрения электронного документооборота на платформе EMC Documentum. Тогда в России этот продукт был мало известен и найти по нему где то мануалы в сети даже на английском было невозможно. Вся подробная документация давалась только по специальной лицензии(которую кстати корус приобрести не удосужился , как это выяснилось во время одного звонка в тех. Поддержку EMC, хоть корус и позиционировал себя как главный дистрибьютор этого продукта не территории Росиии!!!)
С Documentuum я знаком не был, предполагалось что фирма полностью с нуля обучает персонал этой системе. Проект за которым меня закрепили был богатенькой гос. конторой. Там у них пылилась пара никому ненужных серверов Sun. И во время начала разработки заказчик настоял что бы система документооборота поднималась на них(хотя все наработки все были на майкрософтовской линейке), в итоге мне пришлось разбираться с юниксами и Oracle(напомню, я в резюме писал о своих знаниях майкросовтовской линейки), однако я согласился веря что в корусе действительно обучают персонал(чего так и не произишло). Думал, сейчас даже если возникнет много вопросов, так будет что на курсах обсудить. Вобщем то справлялся настолько насколько мог. Пару раз выезжал на смежные проекты, там (Слава Богу! ) приходилось иметь дело с SQL серверами и задачки решались как орешки(в отличие от Oracle+Sun). Еще помню один заказчик был сильно расстроен узнав что я пришел что то исправлять к нему, будучи несертифицированным специалистом EMC.
Как он рассказал, мол мало того что за сам проект он отвалил миллионы, так еще и за поддержку платит по 800 тысяч в месяц, взамен на то что у айтишников даже сертификатов нет вопреки обещаниям менеджера с которым он контракт подписал.
Вообще менеджеры по продажам – это отдельная история, вот уж кому там хорошо. Посмотрите клиентуру коруса. В основном это сплошь нефтяные газовые металлургические или хотя бы просто государственные компании, что как бы намекает нам (я ничего не утверждаю! ) на популярное нынче слово РОСПИЛ. Нагло впарить клиенту лямов за 30 проект, который стоит один миллион – это задача менеджера по продажам. И их в корусе этому действительно учат. Тут вам и курсы по психологи и по НЛП итд… и корпоративны и все прочее. Правда мат часть эти менеджеры мало представляют, они толком то и не видели тот продукт что впаривают и мало представляют что обещают. Но ведь обещания описанные в контракте это уже не их проблемы, а проблемы айтишников и менеджеров по проекту. А проектные менеджеры по традициям коруса самые козлы отпущения, а айтишиник – это трамвай: ушел один придет другой, на крайняк всегда можно подрядчиков со стороны на горящий проект нанять, короче перепродажа услуг как бы получается, а свои айтишники просто побегушки, им даже корп. мобилу не оплачивают, не нравится вали вон отсюда. Айтишники там карьеру не делают!
Посмотрите на руководство этой компании, оно процентов на 80 состоит из тех кто начинал именно менеджером по продажам, что как бы указывает на многое.
Для примера мои глаза лично видели невольно как один такой менеджер впаривал будущим клиентам документооборот. Если бы я сидел на месте клиента, то уже за одну лишь некомпитентность разбил бы в переговорах такого менеджера в пух и прах. Но на сегодняшний день этот менеджер сделал карьеру и сидит в верхушке компании(имя называть не стану), просто на менеджеров там обращают внимание с верху.
Что касается IT коллектива, в котором я работал, то коллектив был интересный, дружный, и каждый действительно был большим оригиналом(с некоторыми до сих пор общаюсь). Основная заслуга за то наверное руководителю департамента(Олег Пашинин). Человек действительно старался подбирать перспективных людей. И главное его качество которое меня поразило, которого мало в ком встретишь – он никогда не искал виноватых. Он не искал козла отпущения, он искал решения. Отличный лидер во всех смыслах, не боялся ответственности, я старался многое перенимать у него. Мне думалось что его стиль управления – это в духе Коруса. Но тут я тоже ошибался. Скорее он был исключением. Через пару месяцев как я устроился , его вынудили уволится. Ему дали понять что никакого финансирования обучения персонала не будет(как и вообще финансирования проектов московского департамента), пусть крутятся сами как хотят. Понимая что более не способен выполнить те договоренности что у него были с каждым из сотрудников на собеседовании, он увольняется , на его место ставят другого, который сразу окунулся в прием и передачу дел - штука сложная и нужная, то за три недели работы человек даже не удосужился представится своему персоналу. Тогда я лично к нему подошел с вопросами, объяснил что по юниксам и Ora и Documentum я уже созрел к курсам, у меня накопилась куча вопросов. На что он сухо ответил что обучения не будет и все будете жить на символическую зарплату.
Зная что я легко могу устроиться на работу с оплатой в 2,5-3 раза выше, и что работая в корусе я сам лично не потяну свое обучение, я тут же увольняюсь. И надо сказать в этом я был не одинок, в течении 2-3 месяцев уволился почти весь департамент. Одно только обидно, когда уходите с такой работы на вас следующий работодатель на собеседовании косо глядит, ведь вроде престижная фирма со стороны то… а на самом деле мой вывод такой:
Айтишники там - никто, даже врагу не пожелаю туда устроиться. Фирма живет за счет РОСПИЛЬНЫХ проектов. Карьеру там можно сделать только если вы устроились кем то вроде менеджера по продажам. Если вы думаете что пожертвовав зарплатой вы получите перспективу и обучение и пр., то потеряете и деньги и время и все остальное.

Я у них был на интервью лет 7 назад - слова звучали похожие, но я уже имел опыт лапши на ушах, поэтому не купился...
1 апр 13, 14:13    [14121547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Алексей Зудилин
niki4550148

Алексей, а расскажите, пожалуйста, что за проблемы у вас возникали? Потому как компания на данный момент один из лидеров рынка. А без нормального внедрения финансов это невозможно.
1 апр 13, 23:36    [14124052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

Up
Что нового в Корусе? Московский офис, внедрение ERP.
Цвет зарплаты?
Платятся ли премии/бонусы?
Часты ли командировки?
17 окт 15, 00:09    [18290908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lkongo
Member

flopp, компЕтентность ) а так интересный взгляд. Интересен тем, что повторяет стереотипные отзывы технических специалистов о работе в системном интеграторе. Название интегратора можно вставить любое - суть не меняется: контракты роспильные, руководство - продавцы, карьеры не сделать... При этом в том же Корусе, насколько я знаю, отдел EMC, на который вы ссылаетесь, возглавляет производственник, а генеральный - бывший разработчик Аксапты и руководитель направления складских систем.
29 янв 16, 19:22    [18747699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Господа консультанты, как сейчас работается? Куда бывают командировки? Какая схемы оплаты - оклад + Премия или фикс?
30 янв 16, 11:31    [18749400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darkprog
Member

Вообще никак? Люди, ау. Манагеры, аналитики, разрабы (особенно последние).
Вряд ли что-то могло быстро измениться, но может кто запилит свежий пост, что там все здорово или наоборот о наболевшем.
12 фев 17, 21:35    [20205417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

darkprog,

У меня лично инсайдерской инфы нет - но работаем сейчас с ними по 2м долгоиграющим проектам - BI и Axapta
Люди толковые и вменяемые, что Архитекторы, что BI-разработчики, что менеджеры проектов, что консультанты по внедрению - впечатление в целом положительное
12 фев 17, 21:40    [20205428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Есть опыт - зп средняя для интеграторов, что по нынешним временам хорошо. Можно работать из дома. Менеджеры проектов квалифицированные, опытные, а не просто чьи-то знакомые. Руководство уровнем выше контактное, идёт на встречу.
12 фев 17, 23:59    [20205721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darkprog
Member

PsyMisha, ndr, спасибо.
13 фев 17, 22:58    [20209380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zby
Member

Всем привет!

Подскажите, как там сейчас живется разработчикам DAX в Мск?
Интересует, в первую очередь, уровень зп и наличие/отсутствие премий.
Ну и какие еще плюшки есть, если они вообще там бывают? :)
30 мар 17, 08:14    [20349338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

подниму тему, пожалуй)
26 сен 18, 23:52    [21687563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FromDelphiToJs
Member

UP. Очень интересно, как держат обещания. Мне пообещали неплохо.
7 дек 18, 16:36    [21757296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zorbaumm
Member

и снова ап.
22 фев 19, 15:46    [21817427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Компостеров
Member

Как нынче кормят в Корус Консалтинг?

Говорят, сегодня на обед была килька в томатном соусе с перловой кашей.
22 фев 19, 19:55    [21817610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Хорошо. Люди работают годами.
Все в белую
24 фев 19, 12:37    [21818134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scoob
Member

AlexSo
Все в белую

И едят кильку с перловой кашей ?
28 фев 19, 22:09    [21822253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

AlexSo
Все в белую

Что же они тогда людей из Сибири зовут на собеседования в Питерский офис? Неужели во всем Питере не нашлось ни одного человека готового там работать?
1 мар 19, 08:49    [21822393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rahzer
Member

На правах небольшого оффа..
Пришел как-то к нам в контору Корус Консалтинг (КК), типа давайте работать с нами - ну ок.
Забили встречу с ТОПами - так умудрились опоздать на встречу на 1,5 часа (!!), при этом, не позвонив, не предупредив, ничего..
После отказа от их услуг (не из-за опоздания на встречу), КК кулуарно обвинил одного из руководителей отделов в получении взятки от конкурентов и озвучил эту липу..
Нам, потенциальным клиентом крайне разонравилось даже просто разговаривать с ними.
А что уж творится внутри КК - это даже представлять не хочется.
1 мар 19, 14:57    [21822787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.C
Member

В BI-департаменте работать нравится (около 2 лет тут) - проекты есть, коллектив очень хороший, с зп всё честно и полностью законно. Никаких сколь-нибудь значимых претензий как к работодателю нет (ну разве что зарплатный проект на выбор в двух банках, не люблю такое). Про другие департаменты не знаю, однако нет оснований думать, что хуже.
Не знаю, как сейчас в других российских крупных интеграторах, но на момент поиска работы пару лет назад - КК однозначно для меня был фаворитом, с учётом общения в паре других крупных ит-консалтинговых российских контор.
1 мар 19, 18:42    [21823030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

scoob
AlexSo
Все в белую

И едят кильку с перловой кашей ?

На горных лыжах в Красной поляне и Европе катаются
1 мар 19, 23:11    [21823163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zorbaumm
Member

Кто в московском офисе работает - как до него добираетесь?
Реально ли там где-нибудь парковаться за вменяемые деньги (в пределах 5к в месяц).
6 мар 19, 10:45    [21825975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить