Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL 2005 на Intel Itanium 2  [new]
Alan.Pashi
Member

Добрый день коллеги.
С недавних пор в обиходе повился HP SuperDome на борту которого процессоры intel itanium 2, интересует вопрос с ограничениями на этой платформе. Меня вопрос совместимости с классической х86 архитектурой, т.к. супердом один, а доступность никто не отменял.
6 июл 09, 10:54    [7379354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL 2005 на Intel Itanium 2  [new]
pkarklin
Member

Не совсем понятно, о каких ограничениях идет речь, и причем тут совместимость с х86 архитектурой?!
6 июл 09, 11:00    [7379409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alan.Pashi
Member

pkarklin,

Все очень просто, пытаюсь найти документацию о различиях SQL 2005 под x86 и под itanium, опасаюсь ситуации когда супердом выйдет из строя и я не смогу прицепить фаилы баз к х86 машине. Это примерная ситуация. Возможно что то вы добавите. Да и забывать не стоит что на партиции супердома sql работает для нужд 1С.
6 июл 09, 11:04    [7379430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Формат файлов бд и бэкапов не зависит от архитектуры.
6 июл 09, 11:11    [7379467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alan.Pashi
Member

pkarklin,

Насчет бекапов не всегда, бывали ситуации когда перегоняя бекап оракла с сана на интел, бекап не лился. Я опасаюсь того что байт ордер может быть другой, и на живую я диски не переключу с супердома на х86 сервер. Иными словами боюсь ситуации когда СД ляжет, я кину по сан сети диски на х86 сервер и БД не заведется.
6 июл 09, 11:17    [7379515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
Насчет бекапов не всегда, бывали ситуации когда перегоняя бекап оракла с сана на интел, бекап не лился.

Причем тут Oracle? Вы спрашиваете про SQL 2005. С ним нет таких проблем.

автор
Я опасаюсь того что байт ордер может быть другой, и на живую я диски не переключу с супердома на х86 сервер. Иными словами боюсь ситуации когда СД ляжет, я кину по сан сети диски на х86 сервер и БД не заведется.

Ваши опасения беспочвенны.
6 июл 09, 11:24    [7379560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alan.Pashi
Member

pkarklin,

Это радует, вот еще бы документашка была от МС, я был бы точно спокоен. А таковой на мсдотком я не увидел...
6 июл 09, 11:29    [7379597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Alan.Pashi
Это радует, вот еще бы документашка была от МС, я был бы точно спокоен. А таковой на мсдотком я не увидел...
Странно, у меня почему-то все находится:
RESTORE (Transact-SQL)
Cross-platform restore operations, even between different processor types, can be performed as long as the collation of the database is supported by the operating system.
6 июл 09, 11:43    [7379699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alan.Pashi
Member

Ennor Tiegael,

Как Вы это ищите????
6 июл 09, 12:49    [7380221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Вбиваю в гугл название команды и смотрю секцию Remarks. Подходит для поиска ответов на 95% вопросов.

Но, конечно, прежде чем сколько-нибудь эффективно искать, надо хотя бы один раз все это прочесть. В вашем случае я бы рекомендовал ознакомиться, хотя бы бегло, с этим подразделом документации. А то практика показывает, что переход с других СУБД без соответствующего обновления знаний о деталях реализации, специфичных для вендора, очень часто оказывается чреват.
6 июл 09, 13:13    [7380385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить