Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Добавить юзера в линкед севрер  [new]
A1FOS
Member

Есть 2 инстанса. На каждом создаю логин User, создаю пользователя для каждой базы и для нее ставлю ему роль db_owner. затем создаю линкед сервер между инстансами и добавляю этого юзера с помощью sp_addlinkedsrvlogin. Затем логинюсь через студию к инстансу под User, иду на линкед сервер, но когда хочу посмотреть каталоги пишет ошибка 229
9 июл 09, 18:04    [7398827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Добавить юзера в линкед севрер  [new]
pkarklin
Member

На линкованном то сервере зачем создавать логин и мапить юзера?!

sp_addlinkedsrvlogin

???
9 июл 09, 18:10    [7398863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
A1FOS
Member

Не поняла - зачем? То есть вы хотите сказать, что мне достаочно было создать юзера на основном сервере?
9 июл 09, 18:13    [7398873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

A1FOS
Не поняла - зачем? То есть вы хотите сказать, что мне достаочно было создать юзера на основном сервере?

Приведите полное сообщение об ошибке, пожалуйста.
9 июл 09, 18:18    [7398900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
A1FOS
Member

Вот, что я выполнила на каждом инстансе:
USE master
GO
CREATE LOGIN User_name WITH PASSWORD=N'pass', DEFAULT_DATABASE=[DB_Name], CHECK_EXPIRATION=OFF, CHECK_POLICY=ON
GO
USE DB_Name
GO
CREATE USER User_name FOR LOGIN User_name
GO
EXEC sp_addrolemember N'db_owner', N'User_name'
GO
9 июл 09, 18:19    [7398906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

A1FOS
затем создаю линкед сервер между инстансами и добавляю этого юзера с помощью sp_addlinkedsrvlogin. Затем логинюсь через студию к инстансу под User, иду на линкед сервер, но когда хочу посмотреть каталоги пишет ошибка 229

И почему вы уверены, что к линкед серверу коннект идет под тем логином, что вы указали в sp_addlinkedsrvlogin ?
9 июл 09, 18:20    [7398911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
A1FOS
Member

Вот как я создала линкед сервер:
USE [master]
GO
EXEC master.dbo.sp_addlinkedserver @server = N'SERVER\INSTANCE', @srvproduct=N'SQL Server'

GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'collation compatible', @optvalue=N'false'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'data access', @optvalue=N'true'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'rpc', @optvalue=N'true'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'rpc out', @optvalue=N'true'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'connect timeout', @optvalue=N'0'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'collation name', @optvalue=null
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'query timeout', @optvalue=N'0'
GO
EXEC master.dbo.sp_serveroption @server=N'SERVER\INSTANCE', @optname=N'use remote collation', @optvalue=N'true'
GO
USE [master]
GO
EXEC master.dbo.sp_addlinkedsrvlogin @rmtsrvname = N'SERVER\INSTANCE', @locallogin = NULL , @useself = N'False', @rmtuser = N'User_name', @rmtpassword = N'pass'
GO
9 июл 09, 18:21    [7398917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
A1FOS
Member

Всем спасибо, проблема решена:
просто дала гранты на исполнение табличке системной, на которую он плакал в ошибке.
9 июл 09, 18:24    [7398933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить