Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Аппаратная конфигурация для хранилища данных  [new]
Michael Shapiro
Member

Начальство требует составить заявку на сервер для хранилища данных. Не могу сам обосновать количество процессоров и оперативной памяти.

Есть SQL 2005, еженощно с помощью SIS package собираются данные из других MS SQL и Oracle систем. Есть кубы в Analyse Services созданные на основании данных из этого хранилища.

Объем базы 200 гигабайт, ежедневный прирост 750 мегабайт (около 2 миллионов записей).
Сейчас сервер 4x3ГГц Xeon, 3,25 Гб Озу, дисковая система вопросов не вызывает (спец. устройство, подключеное по FiberChanel)

Кубы процесятся 2 часа.

Понимаю, что универсальных рекомендаций заочно дать не возможно, но надо от чего-то "оттолкнуться". Может есть реализации с похожими объемами данных.
10 июл 09, 16:29    [7403026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Аппаратная конфигурация для хранилища данных  [new]
Ennor Tiegael
Member

Ну так поставьте на ночь, пока все это процессится, сбор статистики со счетчиков производительности. Тогда и будет видно, где именно боттлнек.
10 июл 09, 16:34    [7403064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Michael Shapiro
Member

У меня сейчас не стоит задача найти узкое место.

Образно говоря, у меня забирают текущий сервер и спрашивают: какой сервер тебе нужен?
10 июл 09, 16:39    [7403097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
У меня 2(x2) по 3ГГц Xeon, 8 Гб Озу, AS 2005 + SQL 2008, кубы считаются/процессятся около 6 часов, объем хранилища примерно 500Гб, загрузка процессоров 70-90% постоянно (это только от юзеров в рабочее время). Нужно менять, но...(
10 июл 09, 17:07    [7403278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить