Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Админский софт на все случаи жизни.  [new]
sp33d
Member

На следующей неделе я начинаю работать в конторе, занимающейся компьютерной помощью. Контора предоставляет только клиентуру, всё остальное - мои проблемы. У кого есть опыт подобной работы, расскажите, какой софт мне понадобится (желательно, конкретно с названиями программ). Мне до понедельника ещё надо будет его найти/скачать.
11 июл 09, 15:27    [7404933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Админский софт на все случаи жизни.  [new]
Damien
Member

а ты уже должен знать не только название софта, но и как с ним работать.

P.S.
Найди Alkid хотя бы, поковыряйся...
11 июл 09, 17:16    [7405074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

HEAD -(или голова со знаниями) -самый лучший софт на все случаи жизни.
11 июл 09, 19:08    [7405154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nApoBo3
Member

Объязательно какой-нибудь лайф cd.
Собирать лайф cd надо уметь самому. Набить в него драйверов всевозможных RAID и подобных им контроллеров. Иначе замучаеться с доступом к винтам. Туда же объязательно MHDD( victorya ), тест оперативки( можно от мелокмяхких ) и несколько тестов всего железа максимальной нагрузкой( обязательно полностью автоматических ). CD желательно иметь и в flash usb варианте.
flash надо брать с локом от записи, малоли какой зверинец может быть на компе, но нем необходимо иметь антивирь с актуальными базами, и avz или подобие. Желательно, чтобы можно было прямо с этого дистриба вылезти в инет( например через мобильник ). Тудаже нуже софт для снятия образа с диска, я обычно для этих целей юзаю GHOST загружаемый с флэхи, перед работой если возможно снимите полный образ с системного диска.
Ну плюс нужен софт для восстановления файлов( как с ntfs, так и с fat ), софт для выгребания поролей из броузеров( очень часто их забывают ), софт для расшифровки зашифрованных файлов. Ну и плюс все обновления винды( и для XP и для VISTA, и для Server ), линуксойды вам врядли попадуться.
11 июл 09, 21:35    [7405288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бОмбОвОз
Guest
nApoBo3,

Халф-лайф хотел сказать?
:))
11 июл 09, 23:12    [7405358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ragim
Member

Сам пользуюсь следующим софтом:

DriverGenius
Acronis
Hirents Boot CD
PEBuilder
Everest
Обязательно набери несколько антивирусов. Желательно и портативные. Можешь сделать загрузочный диск Касперского. Очень удобно.
Программы для дефрагментации. Портативные лучше.
Проги для восстановления удаленной информации. Для восстановления жестких и съемных дисков.

И многое другое. Узнаешь по ходу работы. Просто постоянно сиди в нете. И на форумах
16 июл 09, 08:27    [7421735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ser9a
Member

sp33d
На следующей неделе я начинаю работать в конторе, занимающейся компьютерной помощью. Контора предоставляет только клиентуру, всё остальное - мои проблемы. У кого есть опыт подобной работы, расскажите, какой софт мне понадобится (желательно, конкретно с названиями программ). Мне до понедельника ещё надо будет его найти/скачать.

Забавно конечно, а раньше вы где работали??? Кондитером? Вы будете единственым специалистом? Если да то подумайте может с такими вопросами на пол года вперед клиентуру распугаете. Идите лучше к админу в подмастерья забесплатно на годик.
16 июл 09, 08:42    [7421756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Репьев
Member

Судя по вопросу, лучший админский софт это - апдейт руки прямые 2.0 + патч светлая голова sp1
16 июл 09, 14:29    [7424234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

sp33d

Ты попал!
В такие конторы следует идти хоть с некоторым опытом, а ты хочешь придти к клиенту, внимательно выслушав, вытаращишь глаза, потому что не сталкивался с таким.
Мда... специально такового "спеца" вызвал бы, чтобы поиздеваться немного.
16 июл 09, 14:36    [7424292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить