Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Репликация в нестандартном случае  [new]
TomAtRSDN
Member

Всем привет,

В проекте встала задача репликации данных. Условия для репликации на мой взгляд не совсем стандартные, или совсем не стандартные. Во первых источником является не одна база а множество, причём распологаться физически эти базы могут на различных физических серверах. Правда все сервера находятся в очень быстрой локальной сети. Кроме того, что количество баз может меняться их много (десятки тысяч) и распологаются они на разных серверах так и таблицы в каждой базе динамические. То есть схема их меняется в рантайме. Колонки могут удаляться или добавляться. Сами данные которые надо реплицировать в исходной базе находятся в нескольких таблицах. В базе "приёмнике" данные будут находиться в одной таблице. Возможно попути данные надо будет как то менять но вероятность этого мала.

Ищется максимально простое решение для репликации данных. Насколько я понимаю есть как минимум два варианта:
* Change Tracking + ручки
* Стандартная репликация
...
...
...

Что то ещё?

Задача — надо найти самое простое решение для нашей задачи.

Спасибо за любые мысли
17 июл 09, 15:29    [7429854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация в нестандартном случае  [new]
Crimean
Member

чо-то мне подсказывает, что задача совсем не для t-sql
конечно, сервера будут задействованы, но поскольку почти все динамическое..
намучаетесь вы с динамикой
имхо
17 июл 09, 18:25    [7431071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей2003
Member

создаете репликацию ручками, включив профайлер.
аккуратно записываете все, что при этом отправляется на сервер. ну а потом рисуете динамический код, где надо по добавлению репликации, и потом она сама работает.

для спящего время бодрствования равносильно сну
17 июл 09, 18:36    [7431138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crimean
Member

> создаете репликацию

ээ.. а вы этим сможете управлять?

> количество баз может меняться их много (десятки тысяч)
17 июл 09, 19:15    [7431304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomAtRSDN
Member

Crimean,

К сожалению это не я придумал и формат хранения исходных данных поменять невозможно. Тоесть динамические базы с динамическими таблицами для меня это исходные данные задачи которые поменять нельзя ((((
17 июл 09, 19:18    [7431321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crimean
Member

TomAtRSDN
Crimean,

К сожалению это не я придумал и формат хранения исходных данных поменять невозможно. Тоесть динамические базы с динамическими таблицами для меня это исходные данные задачи которые поменять нельзя ((((

тут ничего особо страшного нет, но управляться с динамическими структурами на t-sql как бы не шибко удобно. я бы даже наоборот сказал. а вот на клиентской части на каком-нить .net это делать несложно, нетипизованые датасеты и вперед по именам соединять входящее и исходящее - это родное практически. да и с такой кучей подписчиков работать стандартными средствами.. ээ.. сдается мне не совсем удобно будет. тем более что

> Сами данные которые надо реплицировать в исходной базе находятся в нескольких таблицах.
> В базе "приёмнике" данные будут находиться в одной таблице.
17 июл 09, 19:46    [7431430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить