Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Репликация. Помогите новичку  [new]
ValGer
Member

Добрый день!
Начал разбираться с репликацией в 2005-сервере и в качестве упражнения попробовал на двух серверах в домене локальной сети. Всё получается и нормально работает.
Однако, реальная задача требует две синхронизированные базы в двух удалённыцх подразделениях и тут я встал в тупик.
Издателя (publisher) на сервере первогоподразделения я создам, но как теперь мне увидеть сервер подписчика (subscriber)? - он далеко, вне локалки. Или наоборот - как увидеть издателя при создании подписки на втором сервере. Оба сервера подразделений имеют выход в интернет, но через прокси-серверы. Означает ли это, что оба сервера должны иметь статические IP-адреса, зарегистрированные и полученные у какого-нибудь провайдера Интернет или я что-то недопонимаю.
Может быть эта ситуация разрешается на ветке дерева MS SQL Management Studio "SQL Server Agent / Proxies" . Нигде, ни в одной книжке ничего путного вычитать не смог.
Просветите или отошлите к какому-нибудь источнику, желательно с пошаговыми инструкциями.
23 июл 09, 15:46    [7451959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация. Помогите новичку  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Есть такая штука, VPN называется. И да, это не имеет никакого отношения к MSSQL.
23 июл 09, 15:49    [7451993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ValGer
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,

Ага, уже теплее, спасибо за наводку! Можно ли этот VPN настроить через прокси-сервер (у меня отдельный компьютер, вне домена и именно у него две севые карты) или сервер должен сразу смотреть в Интернет без всяких посредников?
23 июл 09, 16:11    [7452219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ValGer
Гавриленко Сергей Алексеевич,

Ага, уже теплее, спасибо за наводку! Можно ли этот VPN настроить через прокси-сервер (у меня отдельный компьютер, вне домена и именно у него две севые карты) или сервер должен сразу смотреть в Интернет без всяких посредников?

https://www.sql.ru/articles/mssql/02051201ConfiguringProxyForReplicationOverInternet.shtml
23 июл 09, 16:13    [7452242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ValGer
Member

Почитал я эту статью, но она, как мне кажется, 10-летней давности. Кроме того там про VPN ни слова
24 июл 09, 11:55    [7455514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ValGer
Почитал я эту статью, но она, как мне кажется, 10-летней давности. Кроме того там про VPN ни слова

Потому что VPN - это такая сеть, а не MSSQL
Когда вы добьетесь, что у вас сетевые пакеты физичеки проходят между серверами, тогда можете приступать к настройке репликации
24 июл 09, 11:59    [7455552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить