Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 job и параметры в ms sql 2008 Enterprise  [new]
Var79
Member

задача такая,
выбираем данные из 2х баз, обрабатываем, и ложим в 3ю базу
если прошла неделя с прошлого заятгивания то можем заного запускать файлики, каждый файлик должен или не должен быть запущен в зависимости от ID и даты в табличке QuestionValues

на данный момент у меня скажем 5 sql файликов, захожу в каждый, выставляю даты "дата с" и "дата по" и нажимаю F5 в SQL Server Management Studio

джоб должен проверить нужно ли сегодня тянуть данные или нет (запускать или нет конкретный файл), и если нужно вычислить с какого дня тянуть даныне, и этот день передать в batch(файлик).
Можно конечно вычисление сдублировать в каждый файлик или написать функцию, но мне интересно как правильнее решить задачу, должно ли это быть 5 джобов или 1н который будет для каждого файла вычислять условие и либо запускать либо нет

5 джобов тоже нормально единственное может избыточно немного (джобов со временем будет до сотни)

давно делал в 2000м, непомню передавались ли там параметры, но если условие было ложным следующий шаг не обрабатывался, интересует можно ли передавать в батчи параметры, и вообще интересует совет с какой стороны подойти к задаче в ms sql 2008, вроде бы нужно использовать job в SQL Server Agent
пока играюсь с ним, что то не нашел красивой графической оболочки со стрелочками :)
28 июл 09, 18:46    [7470862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: job и параметры в ms sql 2008 Enterprise  [new]
Var79
Member

на данный момент думаю джоб(ы) будет запускатся ежедневно ночью
28 июл 09, 18:51    [7470878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

вечер, зафтыкал я :)
28 июл 09, 19:15    [7470932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

А типа просто после импорта удалять или перемещать обработанные файлы ?

ЗЫ
Механизм работы job-ов не менялся с 2000го
29 июл 09, 10:14    [7472188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить