Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Trace started - trace stopped канитель  [new]
dbnadm
Member

Что за ерунда творится у меня на одном из серваков я не пойму? Каждые 15 секунд стартуются и останавливаются какие-то системные трэйсы (в том смысле что это не кто-то запускает Profiler) И фиг бы с ним, но логи (как самого SQL Server так и Windows Application)переполняются тысячами вот таких вот сообщений:
SQL Trace ID 2 was started by login "sa". <----> SQL Trace stopped. Trace ID = '2'. Login Name = 'sa'.
SQL Trace ID 3 was started by login "sa". <----> SQL Trace stopped. Trace ID = '3'. Login Name = 'sa'.
Трэйсы я вижу когда делаю "select * from sys.traces". Оба трэйса TraceID=2 и TraceID=3 не дефолтные, там еще есть дефолтный трэйс с TraceID=1 но он ведет себя прилично и не перезапускается все время а сидит себе тихо.
Сервак 9.0.2047
4 авг 09, 03:37    [7493304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Trace started - trace stopped канитель  [new]
tpg
Member

Что вернет:
SELECT * FROM sys.configurations WHERE configuration_id = 1568;
GO

Сообщение было отредактировано: 4 авг 09, 06:19
4 авг 09, 06:19    [7493324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Trace started - trace stopped канитель  [new]
dbnadm
Member

Сорри, вопрос снимается. Выяснилось что этим безобразием таки занимается одна из аппликух. С определенного хоста вызывается процедура все время которая использует sp_trace_create вызовы. Так что это фича а не бага. Потратил какое-то время на изучение вопроса нельзя ли подавить генерацию сообщений об старте/стопе трэйсов в логах, но похоже никак нельзя.
4 авг 09, 08:38    [7493436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить